Несколько забавных историй о том, как близнецы воспользовались своим сходством

ЛизаРепортаж

Двое из ларца — одинаковых с лица

Несколько забавных историй о том, как близнецы воспользовались своим сходством

Текст: Анастасия Глухих

Настя и Света: Тяжело в учении, легко в бою

Мы с сестрой поступили на один факультет, поэтому были уверены, что однажды наше сходство нам обязательно поможет.

Мы договорились, что специально оставим одинаковые прически, чтобы преподавателям было трудно нас различать. Этот лайфхак очень помог нам в принципе окончить университет без особого напряга.

Все началось со второй в нашей жизни сессии, когда моя сестра стала встречаться с парнем и почти полностью забила на учебу. Тогда мы придумали, что сначала я буду заходить и сдавать за себя, а потом переодеваться в туалете и приходить отвечать за сестру. Таким образом я сдала за нее почти все предметы на сессии, и никто ничего не заподозрил. Мы были настолько одинаковые даже по голосу, что ни один преподаватель в принципе не смог бы нас различить. Более того, наверное, ни один из них не мог даже подумать, что мы дойдем до такой наглости. Уже к следующим экзаменам мы сообразили, что эта идея может действительно нам помочь, если ее немного доработать – создать свою систему. Мы поделили между собой самые сложные предметы: я учила билеты по одной дисциплине, а сестра – по другой. Потом мы приходили и сдавали друг за друга то, что готовили с самого начала. Схема оказалась безупречной. Ради безопасности большая часть наших одногруппников не знала о тайном заговоре, поэтому все работало, как швейцарские часы. К четвертому курсу мы научились бегать и переодеваться с такой скоростью, что никто даже не замечал отсутствия одной из нас. Кроме того, мы стали с такой легкостью копировать манеру речи друг друга, что иногда могли обманывать по телефону собственных родителей. Уже на выпускном вечере мы рассказали однокурсникам о ловкой схеме сдачи экзаменов, от которой большинство, конечно, были в шоке. Все посмеялись.

Мы были настолько одинаковые, что ни один преподаватель не смог бы нас различить

Саша и Катя: Когда родная мать не узнает

Мы с сестрой всегда были очень разными, несмотря на сходство.

Я была оторвой и хулиганкой, а сестра – тихоней и послушной девочкой. Она очень хорошо училась и никогда не нервировала родителей своими выходками, чего нельзя сказать обо мне. В конце одиннадцатого класса, сразу после выпускного, нам исполнилось 18 лет, а спустя неделю после дня рождения начался ЕГЭ. Моя сестра, естественно, сдала все экзамены прекрасно, поэтому у родителей не было сомнений в том, что она сможет поступить, куда задумала. А вот я завалила профильную математику – получила неуд, чем очень разочаровала папу и маму, и они не отпустили меня в Сочи на море вместе с друзьями на летние каникулы. Тогда мы с сестрой придумали план: у нее как раз в это время появился первый парень. Словом, ей было совсем не до поездки. А вот я очень хотела отправиться с нашими друзьями на отдых.

Родители в это же время планировали уезжать за границу, поэтому дома нашей подмены никто бы не заметил. План привели в действие. Сестра осталась в Москве, а я поехала купаться в Черном море. Для полной убедительности нам также пришлось поменяться сим-картами, поэтому, когда родители звонили по видеосвязи мне, трубку брала моя сестра из дома, а когда ей – отвечала я.

По телефону нас довольно трудно отличить, особенно если связь не очень хорошая, а картинка нечеткая. Все прошло идеально. Я вернулась за день до прилета родителей, никто ни о чем не узнал. Родители до сих пор не знают о том, что мы устроили такой обман.

Дима и Антон: Ирония судьбы

Мы с моим братом всегда старались выглядеть по-разному. Нам очень хотелось максимально отличаться друг друга, поэтому мы выбирали себе разные увлечения, одежду и даже друзей.

Спутать нас было довольно сложно еще и потому, что у нас были совершенно разные прически: у меня – короткие волосы почти под ноль, а у брата – пышная копна волос.

В один прекрасный момент мне очень понравилась одна девушка, с которой я совершенно не знал, как общаться. Я мог переписываться, но в реальной жизни боялся к ней подойти. Мой брат к тому времени стал уже знатным ловеласом. Ему не составляло труда произвести правильное впечатление на девушку. Словом, я решил уговорить брата пойти на прогулку с ней, чтобы расположить к себе. Сейчас понимаю, глупая была идея, но тогда мне показалось, что это самый удобный способ решения моей проблемы. Брат коекак согласился и специально для этого подстригся так же, как я, и надел мои вещи.

Наступил день, когда он пригласил ее на прогулку от моего лица. Она согласилась. Встреча прошла отлично. Девушка была в восторге, я понял это, когда после свидания она начала писать мне и рассказывать, как «мы» классно провели время. Я поблагодарил брата за помощь и сказал: «Дальше справлюсь сам!». Но тут возникла новая проблема. Брат признался, что девушка тоже ему приглянулась, но обещал не мешать нашим отношениям, хотя я видел, как ему непросто это дается. Кроме того, мои встречи с этой девушкой проходили не так гладко, как это было с ним. Однажды она даже в шутку спросила, не менялись ли мы с братом местами – настолько мы по-разному себя вели.

Со временем мы с ней стали меньше общаться, и она даже перестала меня привлекать так, как когда-то. А брат, наоборот, не смог ее забыть, но, конечно, старался не подавать виду. Когда я понял, что у нас с этой девушкой все равно ничего не получится, пришел к брату и честно обо всем рассказал. Посоветовал ему попробовать наладить контакт. Он не стал терять время и почти сразу же предложил ей встретиться. Наша общая знакомая сначала отказывалась, но спустя долгое время уговоров все же согласилась. Они начали общаться и проводить много времени вместе. Потом у них начались отношения, в которых почти все было идеально, кроме того обмана. Когда они были вместе чуть больше года, брат все-таки решил рассказать ей о подмене, которая произошла тогда на «нашем» свидании. К счастью, у нее была вполне спокойная реакция. Она просто долго смеялась. Потом мы обсуждали это и уже все вместе веселились над тем, какими глупыми были. Кстати, мой брат с этой девушкой женаты уже четыре года, скоро у них появится дочь. Вот такая необычная история любви, которой могло бы и не быть, если бы я тогда не попросил брата меня подменить на свидании.

Фото: Liubov Levytska/stock.adobe.com; ShutterStock/Fotodom.ru.

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Отпустите меня! Отпустите меня!

Что делать, когда партнер хочет провести отдельно выходные или отпуск?

Добрые советы
«Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля «Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля

Зачем внедорожникам нужны «режимы движения»?

4x4 Club
6 ингредиентов, которые мы не ожидали в увидеть в бьюти-средствах 6 ингредиентов, которые мы не ожидали в увидеть в бьюти-средствах

Рыбья чешуя, чайный гриб… Что еще можно встретить в твоей ванной комнате?

Лиза
8 нетривиальных способов лучше узнать свою вторую половинку 8 нетривиальных способов лучше узнать свою вторую половинку

Активности, которые помогут лучше узнать партнера и открыть с новых сторон

Maxim
Ханами по-приморски Ханами по-приморски

Рододендрон – чудо дальневосточной природы и символ Приморья

Отдых в России
Как новенькая! Как новенькая!

Способы, которые помогут запустить процесс очищения и омоложения организма

Лиза
Код: элегантность Код: элегантность

Интерьер в стиле рафинированного софт-минимализма

SALON-Interior
Как сохранить любые отношения: мнение психолога Как сохранить любые отношения: мнение психолога

Иногда случается так, что отношения начинают сходить на нет. Но их можно спасти!

Psychologies
Минэкономразвития повысило прогноз по росту экономики и доходов: что за этим стоит Минэкономразвития повысило прогноз по росту экономики и доходов: что за этим стоит

Минэкономразвития пересмотрело трехлетний прогноз экономического развития

Forbes
Нуар с двойным дном Нуар с двойным дном

«Шугар»: Колин Фаррелл копипастит голливудскую классику

Weekend
Работа из дома: насколько она эффективна и как не сойти с ума — 9 советов Работа из дома: насколько она эффективна и как не сойти с ума — 9 советов

Справляться со сложностями и не терять эффективность на удаленке

РБК
Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации

Какой леской лучше косить траву триммером? На что обратить внимание при выборе?

CHIP
Не стучись в мою дверь: 5 сериалов-антологий в жанре ужасов Не стучись в мою дверь: 5 сериалов-антологий в жанре ужасов

Хорроры-антологии, которые не позволят вам от себя оторваться

Правила жизни
Где русская женщина, там всегда притяжение Где русская женщина, там всегда притяжение

Юлия Пересильд известна своей искренностью — это делает ее неуязвимой

OK!
Астрономы нашли на Луне потенциальный источник квазиспутника Земли Астрономы нашли на Луне потенциальный источник квазиспутника Земли

Астероид Камоалева мог быть выбит с поверхности Луны в прошлом

N+1
Покидая Генотопию Покидая Генотопию

С тех пор каждый человек фактически живет в двух параллельных мирах...

Вокруг света
Что такое локальная сеть. Для чего нужна и как ее создать Что такое локальная сеть. Для чего нужна и как ее создать

Как легко настроить собственную локальную сеть?

Цифровой океан
Ученые пытаются понять, что делать с ледниковым шельфом Уилкинса. Он на грани и грозит катастрофой планете Ученые пытаются понять, что делать с ледниковым шельфом Уилкинса. Он на грани и грозит катастрофой планете

Ледниковый шельф Уилкинса в Антарктиде демонстрирует признаки нестабильности

Inc.
Высоцкий, Рыбников и ансамбль «Арсенал». 100 пластинок «Мелодии»: отрывок из книги Высоцкий, Рыбников и ансамбль «Арсенал». 100 пластинок «Мелодии»: отрывок из книги

О том, как записывались эти альбомы и об историческом контексте их появления

СНОБ
Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья» Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья»

Хореограф-постановщик Денис Тагинцев — о том, что такое танец

Монокль
7 вещей, которые нельзя чистить жидкостью мытья для посуды: мнение клинеров 7 вещей, которые нельзя чистить жидкостью мытья для посуды: мнение клинеров

Почему кофеварки, латунь и нержавеющую сталь нельзя мыть мылом для мытья посуды

VOICE
Невозможность острова Невозможность острова

«Зло не существует»: новый фильм Рюсукэ Хамагути

Weekend
Деликатный вопрос Деликатный вопрос

Сколько у тебя было? Как правильно отвечать на вопрос о количестве партнеров

Лиза
Алиса вернулась Алиса вернулась

Дарья Верещагина поделилась мыслями о съемках, актерском эго, бунтарстве и любви

VOICE
На шпильках к звездам: как дизайнер обуви Кристиан Лубутен стал миллиардером На шпильках к звездам: как дизайнер обуви Кристиан Лубутен стал миллиардером

Как туфли с красной подошвой стали золотой жилой для Кристиана Лабутена?

Forbes
Мафиози, байкер, отец Супермена. Марлону Брандо — 100 лет Мафиози, байкер, отец Супермена. Марлону Брандо — 100 лет

Знаковые роли крестного отца Марлона Брандо

СНОБ
Не Москвой единой: какие регионы России стали центром развития локальной гастрономии Не Москвой единой: какие регионы России стали центром развития локальной гастрономии

Какие города России оказались первыми на пути движения гастрономического эшелона

Forbes
Антрополог и историк заходят в ресторан: как пищевые привычки мигрантов меняют страны Антрополог и историк заходят в ресторан: как пищевые привычки мигрантов меняют страны

Как массовая иммиграция способствует развитию ресторанного бизнеса?

Forbes
Вы поразитесь, как собака в семье влияет на маленького ребенка! Узнайте интересные факты Вы поразитесь, как собака в семье влияет на маленького ребенка! Узнайте интересные факты

Взаимодействие с собаками учит детей эмпатии и социальным навыкам

ТехИнсайдер
Уникальные свойства перовскита и биомедицина Уникальные свойства перовскита и биомедицина

Перовскит – довольно редкий минерал, который был открыт на Урале в 1839 году

Знание – сила
Открыть в приложении