Популярные способы омолаживания кожи лица

ЛизаМода

Дорогу молодым

Мода меняется не только на стрижки или оттенки помады, но и на операции по омоложению. Мы отобрали три самых необычных и популярных.

Сегодня все популярнее становится концепция естественного старения. Ее придерживаются Мерил Стрип и Моника Беллуччи, которые отказались от услуг пластических хирургов и действительно хорошо выглядят для своих лет. Вполне возможно, что им в этом помогает генетика. А что делать тем, у кого «красиво» стареть не получается? Ходить с морщинами и дряблой кожей не хочется... В этом случае на помощь как раз приходит хирургия. Тренды последних лет – это бьютификация, платизмопластика и брахиопластика. Что они собой представляют?

1Бьютификация лица

Под этим понятием подразумевается гармоничный вид, основанный на индивидуальных особенностях внешности. Каждому пациенту врач предлагает свои варианты решения проблем: например, блефаропластику и SMAS-подтяжку лица или восстановление объемов с помощью липофилинга и подтяжку бровей и шеи. Преимущество бьютификации заключается в том, что фактически за одну операцию можно провести несколько, но при этом реабилитационный период после них будет один. И что важно – результат можно будет тоже получить комплексный. На консультации хирург вместе с пациентом решают, какие зоны следует подвергнуть коррекции и какие операции сочетать между собой. Также просчитывается их эффективность и возможные осложнения, связанные с состоянием здоровья пациента.

2Платизмопластика

Этот тренд подразумевает подтяжку мышцы шеи. Разновидностью платизмопластики является неклифтинг, то есть одновременная подтяжка мышцы и кожи шеи, и зоны декольте. Операция в первую очередь показана тем, у кого выражены дряблость нижней части лица и провисание мягких тканей шеи. Или имеется предрасположенность к этому в силу особенностей строения лица. Она может проявляться в довольно раннем возрасте: начиная с 30 лет. Еще платизмопластика помогает убрать «лишнюю» кожу после сильного похудения. Чаще всего операцию сочетают со SMASподтяжкой нижней и средней зон лица (она помогает убрать морщины, укрепить овал лица) или липосакцией подбородка (операция позволяет создать точеный подбородок).

3Брахиопластика

Под ней скрывается подтяжка мягких тканей в области рук, а точнее, плечевой области. К брахиопластике часто обращаются по причине возрастных изменений организма, когда мягкие ткани становятся дряблыми и появляется необходимость их подтянуть. Вторая и очень частая причина – это резкое похудение на пять и более килограммов, в результате которого ткани не успевают быстро сокращаться и обвисают. Операция заключается в том, чтобы убрать излишки провисшей кожи. Для этого по внутренней поверхности плеча или в подмышечной области делается разрез, и происходит ее удаление.

ВАЖНО! Любая операция имеет свои противопоказания: ОРВИ, хронические заболевания в стадии обострения и другие.

Beauty-прогресс

Еще недавно мы все сходили с ума по кремам с гиалуроновой кислотой. А сегодня наметились совсем другие омолаживающие тенденции.

Ниацинамид

Пожалуй, самый популярный сейчас у производителей косметики компонент. Но это и оправданно! Ниацинамид – водорастворимый витамин группы B – препятствует потере влаги из глубоких слоев кожи и появлению морщин по причине сухости. Он хорошо работает сам по себе, но в комплексе с другими ингредиентами способен глобально преображать кожу: уплотнять ее за счет активной выработки коллагена, замедлять доставку меланина к эпидермису и препятствовать появлению пигментации.

Центелла азиатская

Она уже была популярна несколько лет назад и снова в топе омолаживающих ингредиентов. Причина – проблема фотостарения кожи, которая с каждым годом только усиливается. Центелла – очень мощный природный антиоксидант – помогает ему противостоять и нейтрализовать вредное влияние солнца, что доказано многочисленными клиническими исследованиями.

Факторы роста

Это белки, которые регулируют рост клеток. До 25 лет они активно вырабатываются самим организмом, а после добавляются в косметику, чтобы стимулировать клеточное обновление. Самый популярный фактор роста – это эпидермальный (на упаковке обозначается как EGF). Он активизирует синтез коллагена и помогает быстро восстановить поврежденную кожу.

Пробиотики

Живых бактерий в таком креме ты не найдешь, но они и не нужны, так как все равно бы не ужились вместе с консервантами. Обычно в косметику добавляют ферменты лакто- и бифидобактерий. Не секрет, что на коже тоже живут бактерии, и этот микромир принято называть микробиомом. Бактерии необходимы, чтобы поддерживать местный иммунитет и укреплять защитный барьер кожи. Если он по какой-то причине нарушается – например, из-за чрезмерного использования кислотосодержащей косметики, на кожу могут попадать вредные бактерии и провоцировать воспалительные реакции. Средства с пробиотиками помогают восстановить микробиом и поддерживают его равновесие. Особенно они актуальны тем, кто помимо признаков возрастных изменений кожи – морщин, потери тонуса и упругости – имеет высыпания.

Молодая гвардия

По-прежнему актуальны кремы с пептидами. Они помогают восстановить кожу с признаками фотостарения.

На страже твоей красоты

1. Моментально восстанавливающий крем-концентрат 35+ 24h Maxi Formula Snail Extra Repair Eveline. 2. Гель для кожи контура глаз Creme Prodigiuse Boost Nuxe. 3. Крем-гель солнцезащитный для сияния кожи SPF 50+ Parasola Naris. 4. Антивозрастной крем для лица, линия «Источник долголетия» CSI Fabbrimarine. 5. Лосьон-пилинг Locao Rico Mesaltera by Dr. Mikhaylova. 6. Антивозрастной разглаживающий крем для лица линии DNA dr.brandt. 7. Антивозрастной крем Omega 3,6,9 «Anti-age восстановление» Omegaderm.

Дмитрий Саратовцев, пластический хирург, к. м. н., действительный член Российского Общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов

Фото: ShutterStock/Fotodom.ru; puhhha/Konstantin Yuganov/stock.adobe.com; PR

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Железная леди Железная леди

И сегодня 61‑летней актрисе есть что показать и чем поделиться

GQ
Что делать, если на Booking нет подходящих гостиниц? Что делать, если на Booking нет подходящих гостиниц?

Советы от Дидье ле Кальвеза, человека, превратившего George V в гранд-отель

GQ
6 ключей, чтобы продлить любовь 6 ключей, чтобы продлить любовь

Шесть моделей поведения, которые делают любовные отношения счастливыми

Psychologies
Френдзона Френдзона

Журналист Латиф Нассер попытался разобраться в судьбе другого Латифа Нассера

Esquire
РПП: что нужно знать каждому? РПП: что нужно знать каждому?

Расстройства пищевого поведения (РПП) – распространенная проблема нашего времени

Домашний Очаг
Критические будни Критические будни

«Никогда. Редко. Иногда. Всегда» как хроника гендерного неравенства

Weekend
Замуж за иностранца Замуж за иностранца

7 советов, как не попасть в заложники к заморскому принцу

Лиза
Кто такой глава «Церкви Последнего Завета» Виссарион, задержанный Следственным комитетом Кто такой глава «Церкви Последнего Завета» Виссарион, задержанный Следственным комитетом

Эта секта действует у нас в стране уже почти 30 лет

Maxim
«Я нашла свое дело и любовь» «Я нашла свое дело и любовь»

Наша героиня упорно искала настоящую любовь годами

Psychologies
Кровь — не водица: когда родственные связи в тягость Кровь — не водица: когда родственные связи в тягость

Как решить проблему токсичного отношения со стороны родных людей?

Psychologies
Уличная мода: как герои фильмов Гая Ричи балансируют между гардеробами бандита и джентльмена Уличная мода: как герои фильмов Гая Ричи балансируют между гардеробами бандита и джентльмена

Как костюмы гангстеров из фильмов Гая Ричи дают фору костюмам Джеймса Бонда

Esquire
Солнцестояние на острове проклятых: о чем новый сериал «Третий день» с Джудом Лоу Солнцестояние на острове проклятых: о чем новый сериал «Третий день» с Джудом Лоу

«Третий день» — оккультный триллер про альтернативную историю и Брекзит

Esquire
О суммах квадратов и кубов О суммах квадратов и кубов

История начинается с теоремы Пифагора, а заканчивается математическим открытием

Наука и жизнь
Эффект Люцифера Эффект Люцифера

Почему хорошие люди превращаются в злодеев

kiozk originals
10 оттенков страха Владимира Машкова и его команды 10 оттенков страха Владимира Машкова и его команды

Паника, тревога, неопределенность — фон сегодняшней жизни

Psychologies
Тяжелое испытание: как дружить с красавицами Тяжелое испытание: как дружить с красавицами

Каково это — дружить с девушкой, которая выглядит как голливудская дива?

Cosmopolitan
Как читать книги Как читать книги

Руководство по чтению великих произведений

kiozk originals
Почему одни страны богатые, а другие бедные Почему одни страны богатые, а другие бедные

Происхождение власти, процветания и нищеты

kiozk originals
«В СНГ нам сказали: фигня и не взлетит»: сооснователь Restream из Украины — о $50 млн инвестиций и деньгах на стримерах «В СНГ нам сказали: фигня и не взлетит»: сооснователь Restream из Украины — о $50 млн инвестиций и деньгах на стримерах

Как развивался Restream — сервис многопотоковых трансляций

VC.RU
Всем нужен отдых: 7 способов снять усталость глаз после компьютера Всем нужен отдых: 7 способов снять усталость глаз после компьютера

Несколько очень простых способов, как снять усталость с глаз после экрана

Cosmopolitan
Правила жизни Билла Мюррея Правила жизни Билла Мюррея

Правила жизни актера Билла Мюррея

Esquire
Образ жизни Джо Рогана: диета хищника, экстремальный холод и постоянные тренировки Образ жизни Джо Рогана: диета хищника, экстремальный холод и постоянные тренировки

Методы самооптимизации от известного комика и биохакера

Reminder
Почему Александр Лукашенко ошибся со сценарием инаугурации Почему Александр Лукашенко ошибся со сценарием инаугурации

Глупо было устраивать такую инаугурацию, как у Лукашенко

СНОБ
Пройдите на просвечивание Пройдите на просвечивание

Что мультиволновая астрономия видит в недрах звезд и галактик

N+1
Армия 2020 Армия 2020

Ежегодная выставка «Армия» в парке «Патриот»

Популярная механика
Яблочная диета Яблочная диета

Яблочный рацион – отличный способ похудеть и запастись витаминами

Лиза
Любимые рецепты Лали Чочия: фаршированные перцы Любимые рецепты Лали Чочия: фаршированные перцы

Ностальгируем по Одессе и делимся рецептом фаршированных перцев

Seasons of life
12 простых и эффективных упражнений для красивой осанки 12 простых и эффективных упражнений для красивой осанки

Комплекс упражнений, которые вернут красивую осанку

РБК
Почему все современные музыканты звучат одинаково? Почему все современные музыканты звучат одинаково?

Что вообще происходит с музыкой в XXI веке?

Maxim
Масочный режим: за что любить тканевые маски Масочный режим: за что любить тканевые маски

Чем тканевые маски выгодно отличаются от масок в тюбиках и баночках

Psychologies
Открыть в приложении