Как же тебя угораздило связаться с женатым и как вырваться из этого плена

ЛизаПсихология

Чужой муж

Ты никогда не думала, что угодишь в эти сети, никогда не хотела играть второстепенную роль в жизни мужчины. И, вообще, считала аморальным влезать в чужую семью. Как же тебя угораздило связаться с женатым?! И как вырваться из этого плена?

Конечно, если тебя все устраивает, эти отношения удобны тебе и ты вовсе не собираешься уводить чужого мужа из семьи – тогда другое дело. Но не обманываешь ли ты себя? Не успокаиваешь ли тем, что сама правишь балом и в любой момент можешь все прекратить? Почитай рекомендации Юлии Ланске, эксперта по построению отношений, – и, возможно, пелена, которая застилает тебе глаза и мешает стать по-настоящему счастливой, спадет, и ты пересмотришь свои взгляды.

Как ты до этого дошла?

Причин может быть несколько.

1. «Всех нормальных мужчин уже расхватали». Отчаявшись ждать свободных «принцев», женщины нередко начинают искать их в других семьях. И, решив, что «вот – оно», идут в атаку, переступая через свои принципы. Им и невдомек, что «нелегальная дележка» мужчины с законной женой только поначалу приносит счастье и удовлетворение. От такой связи рано или поздно устают все. И в один прекрасный день «принц» может внезапно оседлать коня и помахать ручкой, а ты ему даже предъявить ничего не вправе.

2. Быть в тренде. Сейчас модно не обременять себя серьезными отношениями и выбирать потребительскую стратегию дамы, которая живет для себя, а мужчину использует для удовлетворения своих «хотелок». Горько признавать, но на эту темы пишут статьи, книги, руководства «к действию». Но при таких отношениях женщина не осуществляет свое главное предназначение – созидать и хранить семейный очаг. И какие бы выгоды она ни получала от союза с мужчиной, все равно будет чувствовать неполноценность и одиночество.

3. Сильная любовь. Ты заталкиваешь подальше свою гордость, самолюбие и заявляешь: «Мы любим друг друга! Это другие женщины – подлые разлучницы, а у меня другая ситуация. У них с женой все плохо. Да, пока он не может сделать мне предложение! Но когда-нибудь он все равно будет моим». Вряд ли

Сними розовые очки!

Мужчина заводит любовницу не для того, чтобы еще раз жениться. Он ищет эмоции, новизну, разнообразие в сексе, самоутверждение в глазах таких же, как он.

► Любовнице мужчина не доверяет. Для него она та, кто может предать его, как только на ее горизонте замаячит лучший «вариант». Либо, когда он решит завершить роман, она будет строить ему козни: устраивать истерики, угрожать рассказать обо всем жене.

► Взгляни на ситуацию трезво: от таких отношений минусов всегда больше, чем плюсов. Иллюзии так и останутся иллюзиями, и тебе надо это четко осознать. Он с тобой лишь потому, что ты ему удобна, а не потому, что он планирует провести с тобой жизнь, вырастить детей и встретить старость. 49 из 50 мужчин остаются в семье, и лишь 1 готов бросить жену ради любовницы. Для тебя это – как идти ва-банк, поставив все на «зеро» в рулетке. Как думаешь, чему равны твои шансы сорвать куш?

► Представь, что ты стала его женой. Не спеши прыгать от радости. Уверена ли ты, что будешь всегда для него идеальной, когда твоя роль изменится? Первое время – возможно, а потом? Также подумай: действительно ли тебе подходит для жизни тот человек, который морочит голову сразу двум женщинам? Он уже предал одну жену. Не предаст ли вторую?

► Не стоит зарекаться от романа с «женатиком»: любовь – штука коварная. Но если у тебя часто возникают отношения, где ты выступаешь в роли любовницы – значит, ты подаешь себя в определенной манере: возможно, создаешь впечатление слишком легкой добычи, ведешь себя чересчур фривольно. Пусть ты хороша в постели, всегда свежа и накрашена (чего порой не хватает жене), но можешь не отвечать другим представлениям мужчины о спутнице жизни (надежность, заботливость). В итоге в этом раунде побеждает проверенная жена – в халате и бигуди, с пирожками по воскресеньям и заботой о детях и муже. Чтобы перестать излучать «неправильную» энергетику, присмотрись к своему поведению, стилю одежды и манере общения с мужчинами. Может, пора что-то менять?

Как отказаться от роли второго плана

1. Сведи встречи с любовником сначала к минимуму, а затем к нулю. После такого поворота большинство мужчин «сливается», ведь женщина стала «неудобной».

2. Убери все «напоминалки» о нем. Удали историю сообщений, совместные фото, избавься от его подарков. С глаз долой, как говорится.

3. Отвлеки себя. Выгнать из головы мысли о нем тяжело, но есть ее величество Сублимация. Уйди с головой в работу или какую-нибудь интересную деятельность. Главное, не давай себе ни минуты покоя, чтобы не думать о нем.

4. Погрузись в мир других мужчин. Зарегистрируйся на сайте знакомств, походи на свидания: никто не знает, где тебя ждет твой единственный. Вокруг предостаточно мужчин, не обремененных женой и парой-тройкой детей, – хватит всем! Но другой мужчина может поселиться в твоем сердце только тогда, когда оттуда выселится двуличный чужой муж. А пока он там живет, не видать тебе счастья. Научись любить и ценить себя. Ты замечательна и уникальна, просто немного запуталась. А когда ты выйдешь из этой западни, тебе непременно повезет: ты найдешь того, кто тебя уже заждался – твой мужчина, достойный, сильный, интересный и свободный.

5. Не можешь его бросить? Тогда будь готова к следующему:

  • Вы с ним так и будете трястись от страха быть застигнутыми «на месте преступления», скрывать свои отношения и искать безлюдные места для редких встреч.
  • Праздники ты будешь отмечать с подругой или сидя дома одна, пока он в кругу семьи веселится за накрытым столом.
  • Засыпая в одиночестве, будешь мучительно представлять, как он лежит в постели с женой, обнимает ее, ласкает.
  • Эта канитель так и будет тянуться, пока ему не надоест разрываться меж двух огней или вас не застукает жена. А дальше что? Скандалы-разборки... Ждать, кого он выберет? Не лучше ли выбирать самой?

Подводный камень

Многие любовницы «со стажем» привыкают к этой мнимой свободе: женщина вольна распоряжаться собой, но при этом у нее есть мужчина, с которым она периодически проводит время. Плюс в том, что ей не надо о нем заботиться: кормить, лечить, гладить рубашки – этим занимается другая. Красивые отношения без бытовухи! И любовница, сама того не замечая, с годами привыкает к псевдонезависимости и одиночеству. И тогда счастье в личной жизни ей точно уже не светит...

Фото: ShutterStock/Fotodom.ru (2)

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Кто я? Кто я?

Кто ты такой? Вопрос, который мы задаем себе в течение жизни

Psychologies
Тест-драйв: первые впечатления от новой Audi A6 Тест-драйв: первые впечатления от новой Audi A6

Первые впечатления от машины, которой хочется управлять, но не нужно

Esquire
6 признаков глупого человека 6 признаков глупого человека

Как понять, кого нужно избегать? Да и нужно ли на самом деле?

Psychologies
Самые горячие косплеерши Comic Con Russia 2018: наш ответ Сан-Диего Самые горячие косплеерши Comic Con Russia 2018: наш ответ Сан-Диего

Тянос, Дэдпул на каблуках и кто только не!

Playboy
И мой сурок со мною И мой сурок со мною

Почему нас захватывает рутина и как из неё вырваться?

Psychologies
Синхронное падение. Акции ВТБ и «Магнита» достигли многолетних минимумов Синхронное падение. Акции ВТБ и «Магнита» достигли многолетних минимумов

Синхронное падение. Акции ВТБ и «Магнита» достигли многолетних минимумов

Forbes
5 способов выстроить отношения в паре 5 способов выстроить отношения в паре

Можно ли сохранить отношения такими же яркими, как в первые дни знакомства?

Psychologies
Место действия: Южная Америка Место действия: Южная Америка

Южная Америка – место уникальное, хотя и далеко не самое приветливое

Игромания
Расслабься! Расслабься!

Стоит ли записываться на курсы гимнастики для лица?

Cosmopolitan
Осенняя депрессия. Экономисты усмотрели застой в экономике Осенняя депрессия. Экономисты усмотрели застой в экономике

Осенняя депрессия. Экономисты усмотрели застой в экономике

Forbes
Маргерит Дюрас – Ян Андреа: жизнь в письмах Маргерит Дюрас – Ян Андреа: жизнь в письмах

История любви знаменитой писательницы Маргерит Дюрас и студента Яна Андреа

СНОБ
Новинки с презентации Apple 2018: MacBook Air, Mac mini, iPad Pro Новинки с презентации Apple 2018: MacBook Air, Mac mini, iPad Pro

Apple решила порадовать нас очередными новинками

CHIP
«Мы живем в эпоху исчезающих фактов» «Мы живем в эпоху исчезающих фактов»

Интервью с послом Польши в РФ Влодзимежем Марчиняком

Огонёк
Трудные поиски. Как малому и среднему бизнесу привлечь инвестиции Трудные поиски. Как малому и среднему бизнесу привлечь инвестиции

Доля малого и среднего бизнеса в российской экономике все еще невелика

Forbes
Командная осознанность: как повысить эффективность сотрудников Командная осознанность: как повысить эффективность сотрудников

Почему корпоративные ценности не работают и что делать руководителю

Psychologies
Одна вокруг света: Как не повздорить в ЮАР с пингвином и бабуином Одна вокруг света: Как не повздорить в ЮАР с пингвином и бабуином

32-ая серия о кругосветном путешествии москвички Ирины Сидоренко и ее собаки

Forbes
Как стиль Фредди Меркьюри влияет на моду и кино Как стиль Фредди Меркьюри влияет на моду и кино

Почему легендарный музыкант до сих пор остается одной из главных икон моды

Vogue
Как менялся стиль Джоны Хилла Как менялся стиль Джоны Хилла

За 12 лет Джона Хилл превратился из задрота в короля нормкора

GQ
Истории Лаймы Вайкуле и Дарьи Донцовой, которые победили рак груди Истории Лаймы Вайкуле и Дарьи Донцовой, которые победили рак груди

Истории женщин, которые справились с раком груди и не боятся говорить о болезни

Cosmopolitan
Фантастика в открытом поле Фантастика в открытом поле

Иннополис – город, в котором нет старости

Популярная механика
Дело сестер Хачатурян и магия хайпа Дело сестер Хачатурян и магия хайпа

Почему ТВ и общество глумятся над трагедией

Русский репортер
10 известных футболистов, конфликтовавших с законом 10 известных футболистов, конфликтовавших с законом

Кокорин и Мамаев оказались в весьма звездной компании

Maxim
Исследование: гаджеты привлекают детей больше, чем сладости Исследование: гаджеты привлекают детей больше, чем сладости

Смартфон или планшет вместо конфет — хорошая идея?

CHIP
Как чудовище Франкенштейна влияет на мир моды Как чудовище Франкенштейна влияет на мир моды

Почему готическая история фанатичного доктора стала источником вдохновения

Vogue
Миллионер из шоу Миллионер из шоу

Миллионер из шоу "Замуж за Бузову" предлагает читательницам Cosmo познакомиться

Cosmopolitan
«Ехать в отпуск без дочки не хочу» «Ехать в отпуск без дочки не хочу»

Юлия Ковальчук о ее любви к путешествиям и первых поездках маленькой Амелии

OK!
Глубокая разморозка: что происходит, когда из тела уходит страх Глубокая разморозка: что происходит, когда из тела уходит страх

Часто непонятная боль сигнализирует о том, что нам нужно пересмотреть свою жизнь

Psychologies
Михаил Шемякин Михаил Шемякин

Правила жизни художника Михаила Шемякина

Esquire
Откуда что берется Откуда что берется

Пора взять свои чувства в союзники и научиться распознавать их сигналы

Psychologies
Кто пришел на смену хипстерам: хэлс-готы, морские панки и другие из поколения Z Кто пришел на смену хипстерам: хэлс-готы, морские панки и другие из поколения Z

Какие новые модные субкультуры, возможно, заменят хипстеров

Cosmopolitan
Открыть в приложении