Истории женщин, которые неоднократно возвращались к бывшим

ЛизаПсихология

«Я к нему сбежала с собственной свадьбы»

В одну реку нельзя войти дважды, а в одни отношения – можно. Стоит ли игра свеч? Героини наших реальных историй рассказывают, почему они это сделали и чем все закончилось

Текст: Марина Левичева

Виктория, 36 лет

Думаю, стоит начать с самого главного: ради него я сбежала с собственной свадьбы.

Помню, когда смотрела «Сбежавшую невесту», думала, что такого не бывает в реальной жизни. Теперь я не была бы столь категоричной.

Мы встречались, когда были студентами, и довольно долго. Потом расстались, потому что он хотел ехать работать за границу, а я планировала остаться в России. Он отработал в Германии четыре года и вернулся обратно. Мы встретились – чувства вспыхнули с новой силой, несмотря на то, что у меня на тот момент был молодой человек и вполне серьезные отношения. Итак, снова вместе: сняли квартиру, стали обсуждать ипотеку, детей, строить планы на будущее. Но вдруг ему написал знакомый из Швеции, который предлагал хорошую должность с отличной зарплатой. В этот раз я решилась переехать вместе с ним, потому что так казалось правильным. Но я не знала языка, все дни проводила одна, а вечером он возвращался с работы очень уставший, так что я в основном была предоставлена сама себе. В конце концов на этой почве мы снова расстались, и я уехала на родину.

Три года назад я встретила замечательного человека, коллегу. Мы сначала просто дружили, потом встречались, затем стали жить вместе. Когда он сделал мне предложение, я почти не колебалась. Но за неделю до свадьбы, когда все уже было готово, позвонил бывший. Я от ужаса выронила трубку, перезвонила, договорились встретиться. Я поняла, что люблю его безумно, но и не могла предать того, другого, который был со мной так добр. За два дня до свадьбы я честно во всем призналась и жениху, и родителям. Работу пришлось поменять, но я не жалею, не хотелось бы никому мозолить глаза. И, конечно, несостоявшийся жених на меня очень обижен и не хочет со мной разговаривать. Надеюсь, он меня однажды простит. И надеюсь, я всегда буду так же счастлива, как сейчас.

Юля, 28 лет

Я возвращалась к бывшему раз десять, и друзья шутят, что это какая-то патология и не показаться ли мне доктору.

Вероятно, и правда стоит. В какой-то момент я запретила себе делать это, поспорила сама с собой на 200 000 рублей, которые можно потратить на новый телефон (если я справлюсь) или отдать случайному прохожему (если не справлюсь). Я мечтала о телефоне очень долго, и это были все мои накопления, поэтому я справилась.

Мне постоянно снились наши встречи, и я просыпалась в холодном поту среди ночи, думая, что проиграла. Сейчас я постоянно звоню ему, когда даже немного выпью. Он продолжает предлагать начать все сначала, но я пока держусь.

Людмила, 40 лет

Мы учились в одном классе, встречались с 15 лет, и никто из друзей и близких даже не представлял нас по отдельности.

Поэтому не было ничего удивительного и в том, что в 19 лет мы поженились. Свадьба была очень скромная, зато мы были абсолютно счастливы. Но уже через год оказалось, что мы не готовы к семейной жизни. Совсем. Когда разговаривать со стеной мне стало просто невыносимо, я сказала, что подаю на развод. Родители уговаривали повременить, но ждать совершенно не хотелось.

Мы развелись – и я уехала на учебу во Францию, надеясь больше никогда не вспоминать об этом человеке. В Париже было прекрасно, но я скучала по дому, поэтому решила проходить практику в Москве. Договорились встретиться со старыми друзьями нашей веселой компанией, отметить приезд. И там, конечно, был он. Все снова завертелось, сначала мы встречались тайком, а потом уже не скрываясь.

Он сделал предложение, но я отказалась, заметив: «Что мы с тобой там не видели?» К тому же со временем отношения снова начали портиться, он все чаще не ночевал в нашей съемной квартире, а я с удовольствием засиживалась на работе – не хотелось идти домой.

Второе расставание прошло значительно легче первого, но, переехав в Петербург по работе, я узнала, что беременна. Решила ничего ему не говорить, попросила родителей молчать (и они стойко держались до того момента, когда меня положили на сохранение. Он примчался в больницу с букетом цветов и стал говорить о том, что никого не любил в этой жизни, кроме меня, и готов меняться, хочет все исправить. В итоге он сдержал свое обещание, и мы счастливы вместе уже много лет.

Мы снова поженились, когда нашей дочери было уже три года. А сейчас в нашей семье еще и двое чудесных мальчишек.

Саша, 31 год

В студенческие годы мы с соседкой по комнате и по совместительству лучшей подругой решили пойти к гадалке.

Дурь, конечно, но тогда это казалось чем-то таинственным и невероятно интересным. Нашли в Интернете подходящую ведунью с шаром судьбы на фотографии, позвонили и записались на «прием».

Сейчас я, конечно, не вспомню всего, что она мне говорила, но ничего особенно плохого там точно не было (за что ей большое спасибо). Зато отчетливо помню, как она сказала, что моя судьба – мой первый мужчина, и только с ним я смогу построить крепкие отношения. Мой первый мужчина жил в родном городе, за тысячу километров от того места, где я училась и планировала остаться, так что я на это только хмыкнула.

Тем смешнее было это вспоминать, когда обстоятельства сложились так, что я вернулась в родной город и снова начала с ним отношения. Затем он изменил мне со своей подругой детства, я сбежала от него.

Он поехал за мной, выяснилось, что измены не было, а была женщина с трудной судьбой, которая всю жизнь в него влюблена. Она решила, что только я мешаю их отношениям. Ой, всего и не перечислить...

Я обещала себе никогда не возвращаться к тем, с кем рассталась, потому что на то, очевидно, были причины. Но мы расставались ровно три раза – и я всегда возвращалась. Пока не жалею, но впереди еще много времени, так что…

Вета, 25 лет

Назовите меня странной, но я не могу без ссор в отношениях. Кисну, как забытое на жаре молоко.

Искра, буря, безумие – это по мне. Аргентинское танго и мексиканские страсти. Истерики из-за ревности, проверки телефонов, слезы, хлопанье дверьми. И все это мне дает мой бывший, настоящий и, вероятно, будущий. Невозможно сосчитать, сколько раз мы сходились и расходились, пытались встречаться с кем-то еще, но всегда возвращались друг к другу.

Подруги говорят, что я это перерасту, и я не спорю, потому что, может, так все и будет. Но пока ни один человек не давал мне таких эмоций. Сейчас мы снова разошлись, но это явно запятая, а не точка.

Фото: ShutterStock/Fotodom.ru.

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Турция, Испания, Индия, Япония, Корея: cекреты роскошных волос из разных стран Турция, Испания, Индия, Япония, Корея: cекреты роскошных волос из разных стран

На какие только ухищрения не идут заморские красавицы ради роскошных волос

Лиза
Где русская женщина, там всегда притяжение Где русская женщина, там всегда притяжение

Юлия Пересильд известна своей искренностью — это делает ее неуязвимой

OK!
Один на один Один на один

Как Игорь Шулинский совмещал работу с родительством и чему научился

Psychologies
«Не умеют слушать»: как работать с такими коллегами и руководством «Не умеют слушать»: как работать с такими коллегами и руководством

Мы стремимся донести до коллег точку зрения, однако нас не слышат. Что делать?

Psychologies
8 добрых советов как взять от лета все! 8 добрых советов как взять от лета все!

Попробуй не упустить ни одного теплого дня, ни солнечного настроения

Лиза
По клеточкам По клеточкам

Неужели пептиды действительно способны подарить нам вечную молодость?

Лиза
Меган и Гарри. Неприкаянные Меган и Гарри. Неприкаянные

Сумеют ли герцоги Сассекские выдержать испытание свободой и сохранить семью?

Караван историй
Энтомологи случайно затопили зимующих шмелей и обнаружили у них способность неделю выживать под водой Энтомологи случайно затопили зимующих шмелей и обнаружили у них способность неделю выживать под водой

Судя по всему, в природе зимующие матки шмелей успешно переживают наводнения

N+1
«Зло не существует»: живописная экопритча Рюсукэ Хамагути о нравственном шоке идеалистов «Зло не существует»: живописная экопритча Рюсукэ Хамагути о нравственном шоке идеалистов

Почему стоит смотреть новый фильм японского режиссера Рюсукэ Хамагути

Правила жизни
Монетизация воды Монетизация воды

Какие финансовые инструменты появились в борьбе за климат

Деньги
Октановое число: суть вопроса простыми словами, и на что оно влияет Октановое число: суть вопроса простыми словами, и на что оно влияет

Октановое число в немалой степени определяет эффективность работы двигателя

РБК
Нуар с двойным дном Нуар с двойным дном

«Шугар»: Колин Фаррелл копипастит голливудскую классику

Weekend
Ханами по-приморски Ханами по-приморски

Рододендрон – чудо дальневосточной природы и символ Приморья

Отдых в России
В мире тонких энергий В мире тонких энергий

Яркая пара отечественного шоу-бизнеса — Оксана Устинова и Игорь Burito

OK!
Сетевое мошенничество индуцировало эротоманию у пожилой венгерки Сетевое мошенничество индуцировало эротоманию у пожилой венгерки

Психиатры описали случай эротомании, индуцированной онлайн-мошенничеством

N+1
Не пропускаете ни одного футбольного матча? Ученые говорят, что смотреть спортивные трансляции полезно для здоровья Не пропускаете ни одного футбольного матча? Ученые говорят, что смотреть спортивные трансляции полезно для здоровья

Ученые изучили влияние регулярного просмотра спортивных событий по телевизору

ТехИнсайдер
Нибиру — таинственная планета, или Сестра Солнца в двойной системе Нибиру — таинственная планета, или Сестра Солнца в двойной системе

Нибиру — таинственная планета упоминаемая шумерами

Зеркало Мира
История одной песни: первый хит СССР про освоение космоса, 1960 История одной песни: первый хит СССР про освоение космоса, 1960

Как Владимир Трошин написал свою культовую песню про космос?

Maxim
Янис Чамалиди Янис Чамалиди

Помпейские росписи и работы медиахудожника Rinatto L'Bank в квартире дизайнера

Собака.ru
От саванны до дивана: как появились сиамские и персидские кошки От саванны до дивана: как появились сиамские и персидские кошки

Как кошки совершили эволюционный рывок, покинув африканскую саванну?

Forbes
Майя Сантимирова — о культуре повседневности и коллекционном фарфоре Майя Сантимирова — о культуре повседневности и коллекционном фарфоре

«Палаты» — проект, в котором века с легкостью соединяются с современностью

РБК
Топ-10 необычных и полезных приборов для кухни Топ-10 необычных и полезных приборов для кухни

Гаджеты, которые упрощают привычные бытовые дела на кухне

ТехИнсайдер
В Москве поймали «кислотного маньяка» из Монино: как защитить себя от таких людей — инструкция В Москве поймали «кислотного маньяка» из Монино: как защитить себя от таких людей — инструкция

Есть ли способ помочь себе в случае агрессии маньяка?

Psychologies
«Пусть еще погуляется…» Зое Богуславской — 100 лет «Пусть еще погуляется…» Зое Богуславской — 100 лет

Эссе Сергея Николаевича, посвященное Зое Богуславской

СНОБ
Зумеры мечтают работать, не работая: что такое ресентеизм Зумеры мечтают работать, не работая: что такое ресентеизм

Действительно ли избегание работы у зумеров кроется в нежелании трудиться?

Psychologies
Темный туризм: 5 причин, почему нас тянет в Чернобыль и Аушвиц Темный туризм: 5 причин, почему нас тянет в Чернобыль и Аушвиц

Темный туризм: неодолимое желание столкнуться с темной стороной реальности

Psychologies
Жительница Нидерландов решила сделать эвтаназию в 28 лет из-за депрессии Жительница Нидерландов решила сделать эвтаназию в 28 лет из-за депрессии

Как депрессия может довести человека до крайности и что об этом думают психологи

Psychologies
«Сенсация» с Джиллиан Андерсон: как одно интервью похоронило репутацию принца Эндрю «Сенсация» с Джиллиан Андерсон: как одно интервью похоронило репутацию принца Эндрю

Как фильм «Сенсация» показывает образец эталонной журналистики

Forbes
Мамин бродяга: как Чарли Чаплин стал символом кино Мамин бродяга: как Чарли Чаплин стал символом кино

Как сэр Чарльз Спенсер прошел путь до грустного клоуна и повлиял на кинематограф

Правила жизни
Астрономы отыскали девять редких двойных цефеид Астрономы отыскали девять редких двойных цефеид

Астрономы подтвердили открытие девяти двойных систем, где обе звезды — цефеиды

N+1
Открыть в приложении