Грамотное создание образа – мощная штука

ЛизаЗнаменитости

8 секретов успеха от Лены Лениной

Грамотное создание образа – мощная штука. Она позволяет за первые 30 секунд производить нужное впечатление и помогает решать массу жизненно важных задач

Лена Ленина – автор 26 книг и владелица двух сотен салонов Сети Студий Маникюра Лены Лениной. Она ежегодно эпатирует мировую общественность эффектными прическами и образами на Каннском кинофестивале. Будучи грамотным пиарщиком, Лена доказывает, что «трэш приносит кэш». Для наших читательниц она согласилась раскрыть секреты своего успеха у мужчин, а также в области моды, красоты и здоровья. И сегодня она расскажет, как с помощью разных образов можно достигать важных целей.

1

Публичность – сфера слишком конкурентоемкая. Хорошо понимая это, я решила придумать себе какой-то узнаваемый элемент в образе, отличающий меня от других. Профессиональным пиарщикам и крутым имиджмейкерам знаком этот прием: он позволяет выделяться из тысяч людей и быстрее запоминаться. А мне, обладательнице простого кругловатого симметричного славянского лица, это было особенно актуально.

Таким элементом для меня стали высоченные эпатажные башни-прически. Люди недалекие и люди, далекие от мира звезд, наверное, считают меня «дурой с фигней на голове». Но если бы им удалось заглянуть в мои банковские счета, увидеть проект моего нового дома в престижном Завидово или посмотреть, как я рассекаю на четырехпалубной яхте Ritrella, то они быстро бы поменяли свое мнение обо мне и восхитились бы плодами моей грамотной пиар-стратегии.

2

В искусстве быть звездой очень важно запоминаться. Если ты не умеешь рычать, как Никита Джигурда, то придумай себе другой способ привлекать внимание и зарабатывать на своем имени миллионы. Мой выбор псевдонима тоже базируется на расчетливом подходе. Полученное при рождении красивое, но «редкое» имя Лена в сочетании с известнейшей фамилией вождя революции, дало прекрасный псевдоним – «Лена Ленина».

3

Особенно мне было важно научиться выделяться на Каннском фестивале. Это настоящая ярмарка имен. Здесь ежегодно собираются тысячи репортеров со всего мира. Проблема выделиться на знаменитой лестнице заключается не в том, что протокол фестиваля строг и не позволяет вульгарных выходок, вроде «случайного» обнажения, а в том, что на каждый показ фильма в зал дворца заходит две тысячи человек. И так два раза в день, две недели подряд. А на страницы модных журналов попадают лишь единицы. Шарон Стоун легче выделяться – она известна на весь мир, а вот мне приходится раскидывать мозгами перед каждым выходом. Поэтому прически в метр вышиной или гигантское колье, висящее ниже колен, отлично справляются с задачей «занести» меня в объективы фотографов. Так за несколько лет мне удалось добиться лестной цитаты в «Бритиш Телеграф»: «Без Елены Лениной Канны больше не Канны!»

4

Сегодня, чтобы заключать миллионные контракты на капитализации уже раскрученного имени «Лена Ленина» и производить нужное впечатление на сложных переговорах, я использую новые хитрости в создании образа успешной деловой дамы. Хотя пара сотен салонов «Лены Лениной» придают мне статуса и реноме в среде предпринимателей и без имиджевых уловок. Тем не менее, новые бизнес-партнеры продолжают встречать меня по одежке. В качестве делового костюма я ношу только ансамбли от модных западных модельеров, сшитые из лучших натуральных тканей – кашемира, шерсти или льна. Но если бы у меня хватало денег лишь на один костюм, он все равно был бы из благородной ткани, ведь синтетика, даже в небольшом проценте, беспощадно выдает в обладателе такого костюма человека невысокого социального статуса.

5

Я продолжаю носить часы, хотя сегодня это уже пафосный «Ролекс», но они, как и раньше, намекают на мою пунктуальность и ответственность. Если у тебя нет возможности купить настоящий «Ролекс» или «Патек Филипп», смело покупай за три копейки на рынке их фейковую версию: никто на глаз не отличит подделку!

6

К женским деловым украшениям относятся лишь одиночные бриллианты и круглый жемчуг. Но и тут сложно отличить натуральные камни от искусственных, поэтому смело создавай с их помощью образ женщины из высшего общества.

7

А вот ювелирку из розового золота советского образца носить на важные встречи не рекомендуется. Ведь такое золото (хоть в зубах, хоть на шее) давно перестало быть признаком богатства.

8

Еще один признак социального статуса на деловых переговорах, по которому опытный глаз бизнесмена легко считывает издалека «своего рыбака», – аксессуары из крокодиловой кожи. Вот только как и в случае с фейковыми часами, не каждый деловой партнер отличит настоящего аллигатора от крокодилового принта на коже коровы. Поэтому и с этим признаком внешнего успеха можно обойтись легкой финансовой кровью.

Если ты готовишься к ужину в романтической обстановке с понравившимся мужчиной, то с помощью правильно подобранных аксессуаров, а точнее, секретных кодов, действующих на подсознание, можешь создать крайне привлекательный и соблазнительный образ. Классическое маленькое черное платье или эротичная алая шелковая блузка, чулки вместо колготок, сексуальные серьги-кольца, обольщающие браслеты на запястьях, высокие тонкие каблуки вкупе с глубоким декольте сделают любую из нас богиней любви.

«Мне было 17 лет, когда я начала свой бизнес. Поработав моделью на съемках рекламных роликов, я быстро поняла всю схему и решила производить их сама.

Но вот незадача: чтобы успешно проводить переговоры с потенциальными клиентами и предлагать им внести предоплату за будущий рекламный ролик, у меня была неподходящая внешность – слишком молода и несолидна. Еще не зная, как производить нужное впечатление, я уже понимала, что встречают по одежке. Чтобы придать себе статусности, я сделала три важные вещи.

Первое: надела серый деловой костюм, потому что люди, одетые в таком стиле, легче вызывают доверие, а в сером – демонстрируют должное почтение и вежливость на встречах с богатыми рекламодателями.

Второе: я водрузила на нос очки со стеклами без диоптрий, чтобы выглядеть умнее.

Третье: в качестве гарантии своей обязательности и пунктуальности нацепила на запястье единственное украшение бизнесменов – наручные часы. Легкость, с которой я заключала сделки, до сих пор отношу на счет правильно подобранного образа.

Фото: ShutterStock/Fotodom.ru, пиар-служба Лены Лениной

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

5 роковых ошибок в любви: не стоит их повторять 5 роковых ошибок в любви: не стоит их повторять

Разбираемся с экспертом, как вести себя с мужчиной

Лиза
«Надо всегда быть недовольным»: правила жизни Юрия Дудя «Надо всегда быть недовольным»: правила жизни Юрия Дудя

Юрий Дудь о том, как попал на YouTube, и что помогло добиться успеха в интернете

Forbes
Заняться летним зимой Заняться летним зимой

Может, если зимой делать все то же, что и летом, в итоге станет теплее

Maxim
Зачем мы ошибаемся? Зачем мы ошибаемся?

Какие ошибки мы совершаем и чем нам поможет опыт неудач

Psychologies
Падают и сами в штабеля укладываются Падают и сами в штабеля укладываются

Как заинтересовать любого парня всего за один ужин?

Cosmopolitan
Десять лет Большому адронному коллайдеру: чудо современной физики Десять лет Большому адронному коллайдеру: чудо современной физики

Как появилась идея о запуске Большого адронного коллайдера

Популярная механика
Назад в будущее: как две женщины совершили путешествие во времени Назад в будущее: как две женщины совершили путешествие во времени

Свою историю Моберли и Журдан рассказывали всю свою жизнь

Cosmopolitan
Растратчики: что происходит с громкими ICO и собранными деньгами Растратчики: что происходит с громкими ICO и собранными деньгами

Казалось, что криптовалюты изменят мировую экономику, почему этого не случилось?

Forbes
Редакционный тест-драйв: менструальные чаши Fun Factory Редакционный тест-драйв: менструальные чаши Fun Factory

Редакционный тест-драйв: менструальные чаши Fun Factory

Cosmopolitan
…и баста! …и баста!

Архитекторы из бюро Blockstudio оформили квартиру для Василия Вакуленко

AD
Носите свитеры как Хемингуэй Носите свитеры как Хемингуэй

Еще Хемингуэй увидел в свитере не просто предмет сезонного гардероба

GQ
День Авроры День Авроры

Аврора о любви, красоте, возрасте и новом принятии себя

Домашний Очаг
Тактика кирпича. Как научиться жестким переговорам Тактика кирпича. Как научиться жестким переговорам

Жесткость не имеет никакого отношения к негативу или агрессии

Forbes
Как вести себя в уличной драке Как вести себя в уличной драке

Несколько правил уличной драки

Maxim
Человек будущего: зачем Джеффу Безосу магазины без кассиров Человек будущего: зачем Джеффу Безосу магазины без кассиров

Решения, которые принимает Джефф Безос, отличаются от всего традиционного

Forbes
Чем полезно чувство обиды? Чем полезно чувство обиды?

Затаенная, горькая, смертельная… Она накрывает нас с головой и грызет изнутри

Psychologies
Режиссеры Евгений Цымбал и Александр Смолянский представят в Москве свой фильм об Оскаре Рабине Режиссеры Евгений Цымбал и Александр Смолянский представят в Москве свой фильм об Оскаре Рабине

Фильм «Оскар» — рассказ о человеке в истории, о любви и человеческом достоинстве

Esquire
7 беспроигрышных фильмов и сериалов, которые можно посмотреть с девушкой 7 беспроигрышных фильмов и сериалов, которые можно посмотреть с девушкой

Наверняка ты не раз спорил с девушкой, какой фильм вы посмотрите вечером

Playboy
Эмоции убивают разум: Трамп рискует проиграть американские выборы Эмоции убивают разум: Трамп рискует проиграть американские выборы

6 ноября 2018 года в США пройдут выборы в Конгресс

Эксперт
«Блин, маме позвонить забыл!»: 8 вещей, которые нельзя делать в постели «Блин, маме позвонить забыл!»: 8 вещей, которые нельзя делать в постели

Если ты в очередной раз не хочешь все испортить, эти советы для тебя

Playboy
Том Форд – о страхах, пончиках и нижнем белье Том Форд – о страхах, пончиках и нижнем белье

Идти в Tom Ford за нижним бельем – все равно, что идти к вегану за шашлыком

GQ
Lamborghini Urus Lamborghini Urus

Lamborghini Urus. Итальянцы изменили саму концепцию высокодинамичного кроссовера

Quattroruote
Перелетные ястребы Перелетные ястребы

Почему омский «Авангард» стал играть в хоккей в Балашихе

Forbes
50 типичных ошибок в общении 50 типичных ошибок в общении

Оцените свой уровень эффективности общения

Psychologies
Вернуться к жизни Вернуться к жизни

Марина Зудина нашла новую работу

StarHit
С отличием С отличием

В чем сила и слабость неравных браков и почему противоположности притягиваются

Добрые советы
Amazon выходит из берегов Amazon выходит из берегов

Как Джефф Безос хотел сделать самый большой в мире книжный магазин

Forbes
Великий рейдер. История успеха Карла Айкана Великий рейдер. История успеха Карла Айкана

Отец Карла Айкана не позволил тому поступить в престижную школу

Forbes
Несколько слов о балетках: разбираемся на звездном примере Несколько слов о балетках: разбираемся на звездном примере

Что не так с балетками, и когда их лучше заменить на что-нибудь другое

Cosmopolitan
В статусе В статусе

Подчёркнуто респектабельный, солидный интерьер с советской символикой

SALON-Interior
Открыть в приложении