Принято считать, что люди искусства суеверны, верят в мистику и предсказания, но на самом деле все не так однозначно.

Лиза

Интервью

Лена Темникова

Почему певица боится экстрасенсов?

Принято считать, что люди искусства суеверны, верят в мистику и предсказания, но на самом деле все не так однозначно

Сегодня Лена счастливая мама, любимая и любящая жена. Певица светится от счастья, у нее грандиозные планы на будущее. Но в ее жизни, как и в жизни любого человека, были непростые периоды. Именно в такие моменты люди проявляют больше чем обычно интерес к астрологии, обращают внимание на приметы.

– Лена, а вы верите в приметы?

– Совершенно точно могу сказать, что примета про черного кота на меня не действует – я люблю животных (улыбается). Впрочем, и в другие приметы я не верю, и даже их побаиваюсь их. Однажды мне сказали, что, когда что-то забываешь и возвращаешься назад, нужно посмотреться в зеркало. Потом выяснилось, что при этом нужно показать язык своему отражению. Другие посоветовали посмотреть на потолок. И сейчас, возвращаясь, я на всякий случай выполняю весь комплекс упражнений. Чувствую себя странно и даже глупо (смеется). Поэтому когда при мне начинают обсуждать какую-то примету, стараюсь не вникать в услышанное, чтобы информация не засела в мозг.

– Несколько лет назад вы приняли участие в «Битве экстрасенсов». Вы сразу согласились? Все-таки передача довольно сложная, а временами жуткая…

Я говорю и делаю только то, что считаю нужным – так легче жить. Ведь самое дорогое в жизни – это свобода во всех ее проявлениях

– В силу своей мнительности и впечатлительности я не хотела принимать участие в «Битве экстрасенсов». Если бы мне кто-нибудь из ясновидящих сказал, что в будущем меня ждет нечто неприятное, я бы в это поверила и стала настраиваться на плохое. Но в то время я была солисткой группы «Серебро», поэтому была обязана выполнять все, что от меня требуют, поэтому пришлось пойти. Я очень нервничала, но в целом съемки прошли безболезненно. Более того, от магов и чародеев я услышала, что заслужила чистое и счастливое будущее. Это, конечно, обрадовало. И в то же время я испытала глубокое потрясение, когда они начали рассказывать о каких-то событиях из детства, о которых знаю только я. Этот дар не поддается моему пониманию. Но, наверное, больше я к экстрасенсам не пойду, по крайней мере, по своей воле: я верю в судьбу и считаю, что все задуманное обязательно исполнится, поэтому хочу жить сегодняшним днем и не заглядывать в будущее.

– Как думаете, все происходящее в вашей жизни сегодня – предначертано судьбой или это результат тяжелого труда?

– Уверена, что все в моей жизни происходит так, как и должно. Хотя, конечно, без некоторых приложенных усилий с моей стороны тоже не обошлось. К тому же, у меня большая команда, около 20 человек, и каждый вкладывает в общее дело силы и душу. Я могла бы сидеть дома и заниматься только ребенком, но не представляю себя без работы.

– Некоторые звезды признаются, что боятся сглаза по фотографиям, поэтому не всегда соглашаются на съемку с поклонниками. У вас нет такого страха?

– Единственное, чего я остерегаюсь, это фотографировать спящего ребенка. В остальном никаких ограничений перед собой не ставлю. Да и в Интернете сегодня можно найти столько снимков, что бояться фотографироваться как минимум странно. Если заморачиваться о том, кто и что может сделать, то тогда жизни никакой не получится – проще не выходить из дома. Я предпочитаю просто жить, следить за собой, за своими поступками, быть достойным человеком, не иметь врагов. Когда человек счастлив, то он и всем желает счастья и у него самого в жизни все очень просто.

– Счастье для вас, это...

– Это моя жизнь сегодня: муж, дочка Сашка, свобода, работа, здоровье родных и друзей.

– На той же «Битве» вы произнесли фразу, что не хотите показать себя настоящей. Что это значит?

– Тогда я просто не могла себе этого позволить из-за политики группы «Серебро».

– А сегодня вы настоящая?

– На сто процентов. Я говорю и делаю только то, что считаю нужным – так легче жить. Ведь самое дорогое в жизни – свобода во всех ее проявлениях.

– Вы себя любите?

– Скажем так, я принимаю себя такой, какая я есть. Могу выйти на улицу без макияжа, в кроссовках и простой футболке, с гулькой на голове и быть абсолютно счастливой. У меня всегда было все нормально с ощущением себя в этом мире. Я никогда не считала себя первой красавицей, но и комплексов, связанных с внешностью, у меня тоже нет. Например, я не очень люблю форму своего носа. И если бы я решила что-то в себе менять, в чем очень сомневаюсь, то это был бы именно нос.

– А почему сомневаетесь?

– У меня есть подруги, которые «сделали» себе губы, и они им очень идут. Но я не допускаю вмешательства в природную красоту. Наверное, потому, что боюсь уколов. Или потому что после операций все лица становятся одинаковыми. Я противница даже татуажа бровей. Сегодня вообще в тренде максимальная прозрачность и естественность: нюдовые лаки для ногтей, чистое лицо, ухоженные волосы натуральных оттенков. В данный момент я благодарна моде за то, что она делает нас красивыми, а не портит. Достаточно иметь идеальную кожу, оттенок на губах, прокрашенные ресницы и аккуратные брови. И бренд L’Oréal Paris, с которым мы часто сотрудничаем, тщательно следит за трендами и предлагает нежную косметику, которая подчеркивают женскую красоту.

Я не допускаю вмешательства в природную красоту. Наверное потому что после операций все лица становятся одинаковыми

– Можете назвать любимые средства этой марки?

– Палетка помады L’Oréal Paris Color Riche La Palette, объединяющая трендовые цвета, легкую текстуру и заботливый уход. Она недавно появилась на рынке, и, мне кажется, это лучшее, что создано сегодня для губ. Очень люблю тушь для ресниц Volume Million Lashes, благодаря которой они выглядят чистыми, ухоженными, изысканными.

– Где вы больше времени тратите на себя – в салоне или дома?

– Мне хочется быть хорошей мамой, поэтому какие-то вещи из своей жизни я вычеркнула или свела к минимуму. Например, салоны. Сегодня огромный выбор косметики, которая помогает ухаживать за собой и дома. Я делаю маски для волос и лица. Но давно поняла, что залог красоты – это время, проведенное с семьей, и сон.

– Перед выходом на красную дорожку прибегаете к услугам профессионалов?

– Конечно, у меня есть визажист, который приезжает ко мне домой и готовит к красной дорожке.

– Полностью доверяетесь мастерам или руководите процессом?

– Всегда вмешиваюсь, вношу коррективы, иногда даже капризничаю. Для меня важен внешний вид, макияж, прическа – это создает настроение. И если я себе нравлюсь, то могу покорить любые вершины.

– Вам важно, что говорят критики о вашем стиле?

– Для меня важно как я сама себя чувствую. Мой стиль лаконичный, возможно, смарт кэжл. Поэтому и на дорожке я предпочту вещи в своем стиле – например, брючный костюм. И я никогда не буду осуждать девчонок, которые одеты так, как я никогда не оделась бы. Ведь одежда – это еще и проявление нашей индивидуальности.

Беседовал Сергей Оксанин

Штрихи к портрету

■ В детстве Лене больше всего нравилось «играть» с папиным молотком, а вернее, забивать гвозди в стенку на балконе.

■ В школе Лена хотела быть учителем математики. Педагоги считали, что у девочки был талант к точным наукам.

■ Лена уверяет, что, несмотря на дерзкое поведение, она впервые поцеловалась довольно поздно – в 17 лет.

■ У Темниковой есть собственный продюсерский лейбл By Temnikova. Певица решила открыть его, чтобы помогать талантливым ребятам из регионов, у которых нет возможности поучаствовать в московских проектах.

Стиль звезды

Выглядеть как звезда

■ Этой осенью в моде серебро и благородный серый. Запомни, много «серебра» не бывает. Пуховик цвета металлик отлично смотрятся с блестящими аксессуарами.

Сумка, Pull&Bear
Пуховое пальто, Diego M Milano
Джинсы, C&A
Ботильоны, Senso

Уход день за днем

Спрей для закрашивания отросших корней и седины. L’Oréal Paris Magic Retouch
Маска L’Oréal Paris «Магия глины» Очищение и матирование
Маска-скраб L’Oréal Paris «Магия глины» Отшелушивание и сужение пор
Маска L’Oréal Paris «Магия глины» Детокс и сияние
Двойной эликсир Elseve – Роскошь 6 масел

Фото: предоставлены pr-служба L’Oreal, PR, fashionserver Pluto/Burda Мedia

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

«Сайлент Хилл», Припять и еще 6 городов-призраков «Сайлент Хилл», Припять и еще 6 городов-призраков

Некоторые из погибших городов остались практически неизменными

Cosmopolitan
Женское дело Женское дело

Проблема любого женского бизнес-рейтинга, своего рода «первородный грех», — в самом факте гендерного деления участников коммерческой деятельности. Но доля топ-менеджеров или предпринимателей мужчин в подобных списках так велика, что женщин часто просто не видно, будто их нет совсем. В рейтинге крупнейших компаний России РБК 500 доля женщин-CEO — чуть больше 5%, и по мировым меркам это еще очень неплохой результат и вполне заслуженный повод показать их отдельно.

РБК
Работаем над покрытием Работаем над покрытием

Инновационные напольные покрытия вытесняют традиционные дерево и камень. Спокойнее всего тем, кто занял узкую нишу.

РБК
Праздник непослушания Праздник непослушания

“Какой славный ребенок растет у Ивановых, всегда всех слушается. Не то что мой...” Готовы поспорить, подобные мысли посещают большинство родителей. Но действительно ли дети должны беспрекословно следовать указаниям взрослых? Попробуем разобраться.

Добрые советы
Умение держать удар Умение держать удар

Бывший морской пехотинец, а ныне профессиональный боксер Джамель Херринг

Playboy
5 заблуждений о миоме 5 заблуждений о миоме

Узнав о ней, многие впадают в панику. Но не так страшна миома, как мы привыкли считать.

Лиза
Deus Ex: Бионический человек Deus Ex: Бионический человек

Deus Ex: Mankind Divided уже на прилавках, до 2029 года рукой подать, а YouTube переполнен роликами о бионических чудесах. Не пора ли отрезать себе руку в ожидании протеза со встроенным клинком или лучше подождать еще пару лет?

Игромания
Эффект погружения Эффект погружения

VR-трансляции благодаря компании Prosense могут стать массовыми.

РБК
Об этом молчат в Deus Ex Об этом молчат в Deus Ex

Тамплиеры, иллюминаты, «Маджестик-12» – если вы играли в игры серии Deus Ex, то наверняка вам знакомы эти организации. Разумеется, встретить тех же тамплиеров вы могли не только там (в конце концов, об этих обществах ходит много слухов, сколь бы тайными они ни были), но именно в серии Deus Ex – от самой первой ее части, 2000 года выпуска, до прекрасной новой Mankind Divided – тему тайных организаций, манипулирующих человечеством из теней, раскрыли наиболее полно и интересно.

Игромания
Выдающийся джентльмен Выдающийся джентльмен

Если встретить Алана Мура на улице, его можно принять за бродягу. Трудно поверить, что этот неотёсанный бородатый человек — легенда комиксов, создатель «Константина», «Хранителей», «V — значит Вендетта» и «Лиги выдающихся джентльменов».

Мир Фантастики
Чем запить лекарство? Чем запить лекарство?

Врачи настаивают: таблетки надо запивать водой. А почему не соком например? Чем это грозит? Давай разберемся, какие последствия могут быть от неправильного сочетания лекарств с напитками или едой

Лиза
Легенда — сердца Сен-Лорана Легенда — сердца Сен-Лорана

Главной движущей силой в жизни Ива Сен-Лорана всегда оставалась любовь: от истории длиной в жизнь с его партнером Пьером Берже до знаменитой броши-сердца, которую дизайнер прикалывал на платье последней модели на показах haute couture.

Numéro
Land Rover Discovery Land Rover Discovery

Land Rover Discovery «За эволюцией кроется революция» – с таким слоганом британцы показали миру Discovery второго поколения. Пришло время пятого поколения, и революция выступает уже открыто!

АвтоМир
Томми-американец Томми-американец

В но­яб­ре в Америке вы­хо­дит ав­то­био­гра­фия Томми Хилфиге­ра. Vogue вы­брал луч­шие пассажи.

Vogue
Lexus RC F Lexus RC F

Доблестный восьмицилиндровый мотор на 477 «лошадок» и «злые» настройки: купе у японцев получилось агрессивным и интригующим. Оно совсем не боится трека.

Quattroruote
Суперкар для стиляги Суперкар для стиляги

Если вы ищете идеальную машину для новой Москвы с ее суженными из-за тротуаров улицами, лишенными парковочных мест, вам потребуется небольшой и стремительный автомобиль со стильным ДНК. Такой, как Smart Brabus.

The Rake
Не сахар Не сахар

Диабет всегда начинается незаметно. А первые симптомы нередко списывают на усталость или плохое настроение. Как же распознать это трудное заболевание вовремя?

Добрые советы
Карты обещают прибыль Карты обещают прибыль

Тебе звонят из банка и уговаривают оформить кредитную карту, да не простую, а особенную – по ней ты и скидки получишь, и бонусы. Интересно, это выгодно или нет?

Лиза
Почтовое превращение «Почта России» становится технологичной компанией Почтовое превращение «Почта России» становится технологичной компанией

«Почта России» за последние три года отказалась от госдотаций, стала прибыльной компанией, создала собственный банк и минимум вдвое сократила срок доставки посылок. Цена трансформации госкомпании вписана в ее обновленную в 2013 году стратегию развития — 131 млрд руб. до 2018 года. Руководители «Почты России» мечтают сделать ее похожей на «Яндекс» и Mail.Ru Group. Удастся ли это?

РБК
Лови момент Лови момент

Нас могут сделать счастливыми не достижения, а умение жить каждым днем

Cosmopolitan
Mazda MX5 Mazda MX5

Скажем сразу: в таком виде японский родстер до российского рынка точно не доберется – с мягким верхом и... левым рулем. Но от приглашения еще раз встретиться с ним отказаться просто невозможно.

Quattroruote
Ты − мне, я − тебе Ты − мне, я − тебе

Говорят, соблюдать в отношениях баланс между “брать” и “давать” очень важно

Cosmopolitan
Умный быт с помощью приложений Умный быт с помощью приложений

Управлять освещением, отоплением и телевидением можно через смартфон: подобранные нами приложения способны превратить любое жилище в умный дом с более высоким уровнем безопасности и меньшими энергозатратами.

CHIP
Беспилотные курьеры Беспилотные курьеры

Зарубежные логистические компании активно готовятся использовать беспилотники для доставки заказов: в сентябре тесты провели американская UPS и немецкая DHL. Дроны — это будущее логистики, настаивают крупнейшие операторы, преодолевая сопротивление регуляторов по всему миру.

РБК
Стресс в большом городе Стресс в большом городе

Жить полной жизнью можно без ущерба нервным клеткам!

Cosmopolitan
Цена вкуса Цена вкуса

Самые дорогие картины в коллекциях десяти российских бизнесменов.

Forbes
Популярный формат Популярный формат

Выбор кроссоверов продолжает увеличиваться даже на слабом рынке: в нашем тесте представлены две яркие новинки 2016 года. Но и их коллег просто так не потеснишь!

АвтоМир
Осторожно, Меркурий! Осторожно, Меркурий!

Есть несколько периодов в году, когда эта маленькая планета может устроить большие неприятности. Учитывай это при планировании важных дел.

Лиза
Гаджеты из Поднебесной Гаджеты из Поднебесной

Электроника из Китая зачастую дешевле, а новые модели манят все сильнее. Но чтобы не разочароваться в покупке, важно правильно выбрать продавца и способ доставки.

CHIP
Girl talk Girl talk

А вот и муза нашего рейтинга «100 самых влиятельных в русской моде»! Красивейшая Паулина Андреева — самая желанная глянцевая героиня 2016. Актриса девушка сдержанная и непубличная: соцсети не ведет, на интервью в последнее время скупится. Но для SNC она сделала исключение — с удовольствием снялась под надзором своего бьюти-гуру Андрея Шилкова и поговорила о моде, театре и кино.

SNC
Открыть в приложении