Девайсы, которые облегчают работу на дачном участке

ЛизаДом

7 умных помощников, с которыми дачная жизнь станет приятнее

Мир быстро меняется. Сейчас в магазинах садовой техники много разных девайсов, которые облегчают работу на дачном участке.

1 Газонокосилка

Это тележка на колесиках с бензиновым или электрическим двигателем, который вращает острые ножи для срезания травы.

Для ровных газонов большой площади такая косилка – идеальный вариант. Но для неровных, рельефных участков, на которых к тому же есть камни, она не подходит. Также ею сложно выкосить траву вблизи деревьев.

Газонокосилки бывают нескольких видов: электрические, бензиновые и аккумуляторные.

Бензиновые газонокосилки. Двигатель, работающий на бензине, имеет большую мощность. Такую газонокосилку хорошо использовать там, где нет поблизости источников электроэнергии. Основными ее недостатками являются большой вес, сильный шум при работе и низкая экологичность.

Электрические газонокосилки. Такой тип механизма использует электроэнергию для работы и предназначен для небольшого газона, который расположен рядом с домом и ровно засажен травой. Если на участке много растений и он имеет неровный рельеф, тебе придется все время следить за шнуром, чтобы не повредить им посадки. Еще один минус таких косилок – с ними сложно работать в сырую погоду. Чтобы исключить риск удара током, надо не забывать пользоваться резиновыми сапогами. Среди положительных характеристик электрических косилок – экологичность и тихая работа.

Аккумуляторные газонокосилки. Одно из самых удобных изобретений – это, конечно, техника, которая работает от аккумуляторных батарей. Используя ее, ты получаешь больше мобильности, а уровень шума у такого инструмента значительно ниже. Для запуска устройства достаточно просто нажать две кнопки: предохранителя и старта двигателя. И можешь начинать работу. Кроме того, такая техника не дает выбросов в атмосферу, а значит, никакие посторонние запахи не будут мешать тебе наслаждаться ароматом сада. Сейчас все больше компаний выпускают технику на аккумуляторных батареях. Потому что такие приборы проще и удобнее для использования в повседневной жизни и отлично подходят женщинам и пожилым людям.

СОВЕТ: Выбирай газонокосилку с функциями сбора травы и мульчирования

2 Триммер

Это ручная газонокосилка для травы средней и большой высоты. Состоит из штанги, мотора и стального режущего круга или барабана с леской.

Если твой газон неровный и имеет много посадок, то колесная газонокосилка не подойдет. Триммер в таком случае –более удобный вариант для стрижки газона. Им намного проще обрабатывать труднодоступные и узкие участки сада, можно близко подойти к забору и деревьям. К тому же, триммер легче и мобильней. Обрати внимание на модели, у которых есть кромкорез: эта насадка предназначена для красивого оформления краев газонов, дорожек и клумб.

3 Фонарь аккумуляторный

Необходимая вещь на каждой даче. С ним можно и почитать вечером на свежем воздухе, и осветить темные участки. Сейчас на рынке можно найти фонари, которые работают до 20 часов на одном заряде аккумулятора. Их делают с прорезиненной рукояткой для удобства использования. Верхняя часть фонаря имеет около 8 положений для подсветки рабочей зоны.

4 Опрыскиватель аккумуляторный

С таким помощником борьба с вредителями в твоем саду станет гораздо легче и больше не будет такой утомительной.

Бак на 7,5 литров для удобства закрепляется на спине, как рюкзак, а лямки можно настроить под комплекцию пользователя. Производительность до 2,2 литров в минуту обеспечивает быструю и качественную обработку растений.

Теперь заботиться о саде стало просто! Выбирай бренды, где один аккумулятор подходит для всех устройств! Тогда ты сможешь сэкономить.

5 Культиватор аккумуляторный

Легкий
культиватор

Это незаменимая вещь для садоводов и огородников. С помощью культиватора можно вспахивать и рыхлить землю. Для участка в 15 соток – идеальный вариант.

Простейшие модели подойдут только для освоенных земель. Глубина рыхления примерно 12 см.

6 Кусторез

Если ты увлекаешься ландшафтным дизайном, без кустореза тебе не обойтись.

Выбирай модель, у которой рукоятка поворачивается на 90 градусов влево и вправо – это даст возможность работать под любым углом. Стальные лезвия двойного направления помогут создать идеально ровные линии. С их помощью работа пойдет в разы быстрее.

Кусторез телескопический аккумуляторный поможет в стрижке высоких кустарников. Его алюминиевая рукоятка удлиняется до 2 м, а многопозиционная шарнирная го-ловка позволит работать под любым углом. Такой кусторез весит до 3 килограммов. К преимуществам этой модели можно отнести отсутствие необходимости использовать высокие садовые лестницы.

Ножницы-кусторез садовые аккумуляторные для стрижки травы в труднодоступных местах и у кромки газона. Можно также использовать их как кусторез. Такие инструменты весят менее килограмма.

7 Снегоуборочная техника

Снегоуборщик

Для тех, кто любит ездить на дачу зимой. Есть несколько вариантов моделей для уборки снега.

Аккумуляторная лопата: имеет ширину захвата 30 см и высоту – 10 см и подходит для небольшого дачного участка.

Снегоуборщик является наиболее распространенным инструментом и предназначен для большого пространства. Захватывает 51 см в ширину, а в высоту – 25 см.

Среднее время работы аккумуляторной техники на одной зарядке аккумулятора составляет 40–60 минут. Продолжительность работы зависит от многих факторов, начиная с климатических условий и заканчивая видом инструмента.

Фото: PR, Fotolia

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Антиэйдж: говорит наука Антиэйдж: говорит наука

Какие из популярных теорий продления молодости действительно работают?

Домашний Очаг
9 арт-фестивалей, которые пройдут в Москве 9 арт-фестивалей, которые пройдут в Москве

Арт-фестивали июля

GQ
«Моя бабушка курит трубку» «Моя бабушка курит трубку»

Что волнует родителей и учителей учеников пятых классов

Огонёк
Как начать коллекционировать автомобили? Как начать коллекционировать автомобили?

Основатели автоклуба «Ветерок» говорят о машинах с любовью

GQ
Почему солнечная энергетика сбилась с пути и как исправить ситуацию Почему солнечная энергетика сбилась с пути и как исправить ситуацию

Солнечная энергетика набирает популярность

Forbes
Каково это — быть художником Каково это — быть художником

Esquire побывал на финале конкурса Absolut Creative Competition в Стокгольме

Esquire
Анна Невская: Каблуки теперь ношу только на съемках Анна Невская: Каблуки теперь ношу только на съемках

Она очень разная — нежная и жесткая, смешливая и серьезная

Добрые советы
Не стойте у края платформы. Почему вокзалы устроены так, что из них хочется немедленно уехать Не стойте у края платформы. Почему вокзалы устроены так, что из них хочется немедленно уехать

Анастасия Колчина объясняет, как должен быть устроен вокзал в XXI веке

Forbes
Дарья Донцова: «Не люблю, когда муж молчит» Дарья Донцова: «Не люблю, когда муж молчит»

Писательница призналась, как приходят идеи для сцен самых ужасных убийств

StarHit
Ловушка для основателя: зачем частной компании совет директоров? Ловушка для основателя: зачем частной компании совет директоров?

Единоличное управление полезно в начале жизни компании

Forbes
Праздник на даче Праздник на даче

Как круто провести время на даче, чтобы это стало приключением

Домашний Очаг
Искусственный интеллект рядом: как алгоритмы галлюцинируют и учатся Искусственный интеллект рядом: как алгоритмы галлюцинируют и учатся

Бенджамин Браттон рассказал о причудливом поведении искусственного интеллекта

Forbes
«П» – значит победа «П» – значит победа

Полина Гагарина привыкла бороться до последнего

Cosmopolitan
Кровожадный гуманизм Кровожадный гуманизм

В эпоху революционного террора гильотина оказалась очень востребованной

Дилетант
Главный редактор Storytel Анастасия Завозова — о недооцененной скандинавской литературе, Главный редактор Storytel Анастасия Завозова — о недооцененной скандинавской литературе,

Анастасия Завозова рассказывает о терапевтическом эффекте книг Агаты Кристи

Esquire
Зачем идти на Eat Film Festival 2019 Зачем идти на Eat Film Festival 2019

Осознанное потребление, рамен-баттл и секреты гуакамоле

Vogue
Рукотворный кризис. Что пошло не так с московскими выборами? Рукотворный кризис. Что пошло не так с московскими выборами?

История с московскими выборами

Forbes
Счетная палата ответила на просьбу проверить данные о полетах самолетов «Роснефти» на курорты Счетная палата ответила на просьбу проверить данные о полетах самолетов «Роснефти» на курорты

В плане работы Счетной палаты на текущий год нет проверки «Роснефти»

Forbes
Хищение на 11 млрд рублей: почему арестовали основателя Антипинского НПЗ Хищение на 11 млрд рублей: почему арестовали основателя Антипинского НПЗ

Сбербанк подозревает основателя Антипинского НПЗ в хищении $180 млн

Forbes
««Яндекс» это, безусловно, коснется»: в Госдуме предложили ограничить иностранное владение крупными IT-компаниями ««Яндекс» это, безусловно, коснется»: в Госдуме предложили ограничить иностранное владение крупными IT-компаниями

Антон Горелкин предложил ограничить иностранное владение информресурсами

Forbes
Как отец пятерых детей зарабатывает по 7 млн рублей в месяц на парке развлечений под Петербургом Как отец пятерых детей зарабатывает по 7 млн рублей в месяц на парке развлечений под Петербургом

Александр Пружанский к 50 годам решил открыть парк развлечений для детей

Forbes
Мороженое своими руками: как выбрать йогуртницу Мороженое своими руками: как выбрать йогуртницу

Как выбрать йогуртницу, чтобы готовить дома творог, йогурты и вкусное мороженое

CHIP
Правда и мифы о глобальном потеплении Правда и мифы о глобальном потеплении

Эксперты комментируют пугающие прогнозы с научной точки зрения

Vogue
Зачем идти на биеннале современного искусства в музее Уитни в Нью-Йорке Зачем идти на биеннале современного искусства в музее Уитни в Нью-Йорке

До 22 сентября в музее Уитни проходит биеннале современного искусства

РБК
Быстрая потеря сил на фоне стресса: как восстановиться? Быстрая потеря сил на фоне стресса: как восстановиться?

Как быстро помочь себе справиться с потерей энергии при стрессе

Psychologies
Молода и прекрасна Молода и прекрасна

Зендая – исполнительница главной женской роли в серии фильмов о Человеке-пауке

Grazia
Эвелина Бледанс: «Если Киркоров позовет, выйду за него замуж» Эвелина Бледанс: «Если Киркоров позовет, выйду за него замуж»

Телеведущая рассказала, почему отшила богатого жениха

StarHit
Сумеречная зона: мотоциклистов заставят ездить по правилам Сумеречная зона: мотоциклистов заставят ездить по правилам

Почему езду между рядами хотят запретить, что об этом думают сами байкеры

РБК
Французский поцелуй Французский поцелуй

Марина Африкантова и Роман Капаклы не пригласили родителей на торжество

StarHit
Зачем в кинотеатрах по всему миру показывают оперу и театральные постановки? Зачем в кинотеатрах по всему миру показывают оперу и театральные постановки?

Спектакли, транслируемые из Венской оперы или Большого театра – в кинотеатрах

GQ
Открыть в приложении