Тебе звонят из банка и уговаривают оформить кредитную карту, да не простую, а особенную – по ней ты и скидки получишь, и бонусы. Интересно, это выгодно или нет?

Лиза

Дом / Бюджет

Карты обещают прибыль

Тебе звонят из банка и уговаривают оформить кредитную карту, да не простую, а особенную – по ней ты и скидки получишь, и бонусы. Интересно, это выгодно или нет?

Бонусы на все случаи

Чтобы получать бонусы, нужно пройти регистрацию на сайте банка или оформить карту с бонусным сервисом. Один бонус начисляется в среднем за 50 рублей, списанных с карты. Банки делают подарки клиентам в день рождения – до 500 бонусных баллов. Весь бонусный капитал можно потратить сразу или по частям – скидка до 50% от стоимости товара или услуги. Это может быть и приобретение смартфона, и поездка на такси. Адреса торговых партнеров подскажет сам банк – обычно они есть на сайте. Познакомься со списком, прежде чем тратить деньги.

Скидки для путешествий

Есть карты, которые могут быть интересны тем, кто много ездит. Это партнерские программы банка и перевозчиков – железной дороги или авиакомпаний. Каждый билет, приобретенный по такой карте, накапливает льготные мили и километры – чаще всего 1 миля = 1 рубль. Чуть терпения, и ты накопишь на бесплатную поездку. Есть и дополнительные бонусы. Элитный статус карты позволит пройти в зал повышенной комфортности или получить бесплатную страховку путешественника с покрытием до 50 тысяч евро.

Бонусные банковские карты выгодны тем, кто часто ими пользуется. Траты на годовое содержание подобного пластика – от 99 рублей в месяц до 4900 рублей в год. Прежде чем оформлять карту, посчитай, покроют ли эти расходы возможные бонусы

Вкусный кофе за полцены

Банки находят все более неожиданных бонусных партнеров. Последний тренд – сетевые кофейни и рестораны. Для этого выпускаются специальные карты с маркировкой «Рестораны». Кэшбэк – скидка-возврат – составляет от 1 до 10% от суммы чека. Причем кэшбэк вернется на счет, даже если ты пообедала в другом городе или за границей. Разовые акции совместно с сетевыми кофейнями или ресторанами обещают экономию до 30%, а иногда и до 50%. Но такие подарки нужно «ловить» – они предлагаются с ограничением: например, только в выходные дни или в годовщину открытия ресторана.

Говорим и копим

Сотовые операторы тоже выпускают платежные карты. Получить их можно в любом офисе сотового оператора. Такая карта обеспечит тебе стандартный минимум сервисов VISA и MasterCard. Первый год обслуживания почти у всего сотового пластика бесплатный. Кэшбэк на счет твоего мобильного телефона 2–3%. Можно завести и копилку для баллов и получать 1 балл за 30 рублей покупки по карте оператора. Сотовый пластик дает право на 5–15%-ную скидку в такси, аптеках, магазинах одежды и продуктов. С этих карт наличку можно снять без комиссии.

Экономим на АЗС

При оплате бензина на АЗС скидки предлагают едва ли не все ведущие банки. Предложение по бонусам – 1 балл за 50 рублей. Кэшбэк – 2–5%. Накопить баллы и «разбить» бонусную копилку можно только на АЗС тех компаний, которые выступают партнерами банка. Из плюсов карты – скидка до 5% на КАСКО и другие виды автострахования, скидки в партнерских автосервисах – в дни акций.

Единственная – моя!

Некоторые банки предлагают еще один «бонус» – карту с индивидуальным дизайном. Простой online-сервис на сайте банка позволяет разместить на лицевой стороне карты твой любимый пейзаж, натюрморт или фото близких. Если качество твоих фото подкачало, можно полистать каталог, предложенный банком. Тематика самая широкая: поп-арт, хай-тек, виды европейских и мировых столиц, горы, море, спорт, искусство, кошки. Над этими картинками уже поработали дизайнеры и учли всякие мелочи – на них, например, не «потеряется» твое имя или номер карты.

Фото: Burda Media; Legion-Media

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Chery Tiggo: не соскучишься Chery Tiggo: не соскучишься

Запас прочности Chery Tiggo

АвтоМир
Лена Темникова. Почему певица боится экстрасенсов? Лена Темникова. Почему певица боится экстрасенсов?

Принято считать, что люди искусства суеверны, верят в мистику и предсказания, но на самом деле все не так однозначно.

Лиза
Audi Q2 Audi Q2

Нам выпала возможность протестировать кроссовер в версии 2.0 TDI. Его сильные стороны – комфорт и маневренность. И низкий расход даже с полным приводом.

Quattroruote
Имя — Тино Сегал Имя — Тино Сегал

Загадочный художник Тино Сегал создает многочасовые перформансы, от которых не остается следов и документов; главное, что они дают, — впечатления и чувство сопричастности.

Numéro
Работяга Peugeot Boxer Работяга Peugeot Boxer

Комфортный фургон с высокой грузоподъемностью и завидными ходовыми качествами... А еще он почти не ломается и не требует много топлива. Предприниматель Андрей Стеценко рассказал «АвтоМиру» о том, как однажды подарил себе на день рождения автомобиль мечты и партнера по бизнесу в одном кузове

АвтоМир
Про картошку Про картошку

Еще лет 300 назад о картошке у нас и не слыхали

Дилетант
Титан Возрождения Титан Возрождения

Диджитал-ин­ве­сти­ции сде­ла­ли пе­ре­дел­кин­ско­го маль­чи­ка Леонида Богуслав­ско­го мил­ли­ар­де­ром, а три­ат­лон — Железным че­ло­ве­ком с бед­ром из ти­та­но­во­го сплава.

Tatler
Deus Ex: Бионический человек Deus Ex: Бионический человек

Deus Ex: Mankind Divided уже на прилавках, до 2029 года рукой подать, а YouTube переполнен роликами о бионических чудесах. Не пора ли отрезать себе руку в ожидании протеза со встроенным клинком или лучше подождать еще пару лет?

Игромания
Топ 10 фильмов про супергероев Топ 10 фильмов про супергероев

Фильмов про супергероев снимают много. Пожалуй, даже слишком много. Они выходят почти каждый месяц, и за ними просто невозможно уследить. Мы решили помочь тем, кто хочет разобраться в этом жанре и посмотреть из него только лучшее. Перед вами — наша версия десяти самых важных и удачных супергеройских фильмов.

Мир Фантастики
10 репродуктологов 10 репродуктологов

Этих ге­не­ти­ков, эн­до­кри­но­ло­гов, ги­не­ко­ло­гов и эм­брио­ло­гов на­зы­ва­ют «аиста­ми», ко­то­рые при­но­сят дол­го­ждан­ное агу­ка­ю­щее счастье.

Tatler
Буря в бокале Буря в бокале

На рынке бордоских вин намечается очередной передел статусов.

Forbes
Смех дьявола. Краткая история Джокера Смех дьявола. Краткая история Джокера

Зелёные волосы, белое лицо и улыбка, больше похожая на оскал, — его узнают даже те, кто в жизни не притрагивался к комиксам. Смеющийся психопат, шут-убийца, клоун-принц преступного мира — или просто Джокер, единственный и неповторимый.

Мир Фантастики
Эффект погружения Эффект погружения

VR-трансляции благодаря компании Prosense могут стать массовыми.

РБК
Капитан «Кораблика» Как построить бизнес, не мечтая о лидерстве, инвесторах и экспериментах Капитан «Кораблика» Как построить бизнес, не мечтая о лидерстве, инвесторах и экспериментах

Сеть магазинов «Кораблик» пережила два финансовых кризиса, многих конкурентов и массовый отток менеджеров к главному из них, «Детскому миру». Как владелец сети Алексей Зуев построил и сохранил вторую по величине сеть магазинов детских товаров в стране? «Тихо и спокойно», — формулирует он главные принципы развития сети.

РБК
Легенда — сердца Сен-Лорана Легенда — сердца Сен-Лорана

Главной движущей силой в жизни Ива Сен-Лорана всегда оставалась любовь: от истории длиной в жизнь с его партнером Пьером Берже до знаменитой броши-сердца, которую дизайнер прикалывал на платье последней модели на показах haute couture.

Numéro
Линия защиты Линия защиты

Осенью мы все чаще задумываемся о том, что нужно укреплять иммунитет

Cosmopolitan
Чудо Люда Чудо Люда

Молодая моск­вич­ка Людмила Никишина про­сла­ви­лась как ди­зай­нер паль­то и шуб — та­ких же яр­ких, как ее жизнь.

Vogue
Богатые тоже любят? Богатые тоже любят?

Михаил Лабковский про отношениях с богатыми людьми

Cosmopolitan
Королева и мать Королева и мать

Главная дива те­ле­ка­на­ла «Россия» Дарья Златополь­ская де­ла­ет звезд из чу­жих вун­дер­кин­дов. А сво­е­го пря­чет от ослеп­ля­ю­ще­го света.

Tatler
Памятник старины Памятник старины

Архитек­тур­ное бюро Blockstudio офор­ми­ло для твор­че­ской се­мьи квар­ти­ру пло­ща­дью 77 м² с но­сталь­ги­че­ским интерьером.

AD
Бизнес в груди Бизнес в груди

Для чего Наталья Мантурова реформирует российскую пластическую хирургию?

РБК
Чем запить лекарство? Чем запить лекарство?

Врачи настаивают: таблетки надо запивать водой. А почему не соком например? Чем это грозит? Давай разберемся, какие последствия могут быть от неправильного сочетания лекарств с напитками или едой

Лиза
Плакали ваши денежки Плакали ваши денежки

Одни экономят. Другие зарабатывают. Как перейти из одного лагеря в другой?

Cosmopolitan
Уйти нельзя, остаться Уйти нельзя, остаться

Как изменить отношение к опостылевшей должности

Cosmopolitan
Технологии на защите демократии Технологии на защите демократии

Алекс Хэлдермен — невообразимо талантливый хакер

Playboy
Skoda Kodiaq Skoda Kodiaq

Долгожданный большой кроссовер всего на 4 см длиннее Octavia. Чего еще никто не ожидал от Kodiaq и чего, наоборот, многие ждали, но так и не увидели на первом показе новинки?

Quattroruote
Суперкар для стиляги Суперкар для стиляги

Если вы ищете идеальную машину для новой Москвы с ее суженными из-за тротуаров улицами, лишенными парковочных мест, вам потребуется небольшой и стремительный автомобиль со стильным ДНК. Такой, как Smart Brabus.

The Rake
Вечные французы Вечные французы

Любовь рус­ских к фран­цуз­ско­му ди­зай­ну об­ще­из­вест­на — даже Грибоедов над ней под­шу­чи­вал. Хозяин этой мос­ков­ской квар­ти­ры от­дал­ся фран­ко­фи­лии це­ли­ком — и не прогадал.

AD
В чем вся соль В чем вся соль

Реабилитация соли и разоблачение самых популярных заблуждений о ней

Cosmopolitan
Умный быт с помощью приложений Умный быт с помощью приложений

Управлять освещением, отоплением и телевидением можно через смартфон: подобранные нами приложения способны превратить любое жилище в умный дом с более высоким уровнем безопасности и меньшими энергозатратами.

CHIP
Открыть в приложении