Даша и ее муж Дима жили вместе не то чтобы долго, но счастливо. Так казалось Даше, пока однажды к ней не пришла Оля, которая назвалась невестой Димы. Итак, слово Даше...

Лиза

Женсовет

Что сказать любовнице мужа?

Даша и ее муж Дима жили вместе не то чтобы долго, но счастливо. Так казалось Даше, пока однажды к ней не пришла Оля, которая назвалась невестой Димы. Итак, слово Даше...

Как женщины узнают, что у мужа появилась другая? Все по-разному. Одна моя подруга как-то вечером договорилась встретиться с одноклассницей в кафе. Пришла, села и увидела, как за соседним столиком ее муж увлеченно целует какую-то девушку. У одной знакомой муж поехал утром на работу, а телефон дома забыл. Она со своего мобильного набрала номер его «коллеги Ивана». «Коллега Иван» ответил женским голосом: «Вася принимает душ. А кто его спрашивает?»

А вот у нас с Димой всегда все было хорошо. Ну разве что немного скучно стало в последнее время. Но муж меня утешал: «Пойми, Даша, это и есть стабильность! Ну чего тебе не хватает? Хочешь, съездим в пансионат дня на три, развеемся?» Мы уезжали в пансионат, рутина развеивалась, а потом подступала снова. Пока однажды жизнь не преподнесла мне такой сюрприз, после которого я, видимо, долго скучать не буду.

Месяц назад Дима уехал в командировку на неделю. Я решила заняться собой – делала маски, готовила диетические блюда. И вот однажды, когда я, намазав на лицо полезную овощную маску, давилась овсянкой без соли, в дверь позвонили. Я посмотрела в дверной глазок – на площадке стояла молодая женщина. «Извините, я не могу сейчас открыть», – прокричала я ей через дверь. «Я от Димы. Мне нужно сообщить вам что-то важное». Забыв про зеленую дрянь, размазанную по моему лицу, я распахнула дверь. В голове метались мысли: «Что с Димой? Инсульт? Инфаркт? Попал под машину?!» Я жестом пригласила девушку войти, указала ей на кресло, а сама рухнула на другое напротив.

– Добрый день. Я – Оля, – начала она. – Надеюсь, мы с вами станем друзьями.

– Погодите, девушка, с Димой-то что?!

– Дима очень страдает, – вздохнула она.

– Что с ним?! Он в больнице?

– Почему? – удивилась девушка. – Дима у меня. Он здоров, но ему тяжело из-за того, что мы не можем пожениться. Вы же, наверное, знаете, что его жена не дает ему развод, шантажирует. Гостья всматривалась в мое лицо, надеясь под слоем овощного пюре найти хоть капельку понимания. Мне надо было что-то сказать.

– Но почему вы пришли ко мне? – ляпнула я.

– Вы же мать! Я не верю, что вы одобряете поведение Диминой жены. Помогите мне, и я стану для вас лучшей невесткой на свете...

Я кинулась в ванную и смыла маску. Увидев меня в человеческом обличье, девушка быстро все поняла и схватилась за голову.

– Передай Диме, что я с радостью дам ему развод. А теперь вон отсюда, невестушка!

С тех пор я не видела ни Олю, ни Диму. Правда, муж мне часто звонит, просит прощения и утверждает, что все это ошибка. Говорит, что по-прежнему любит только меня. Вот только я не знаю, хочется ли мне в это верить...

Комментарий эксперта

Дима звонит, просит прощения, и это хороший знак – жена дорога ему, он хочет вернуться. Но он совершил ошибку, и Даше нужно ответить на важные вопросы: готова ли она простить его и сохранить брак? Если да, то ей не стоит откладывать встречу с мужем. Сейчас хороший момент воссоединиться на ее условиях. И когда это произойдет, супругам нужно подумать о том, что могло привести к измене. Вместе проанализировать последний год – насколько они были близки? Были ли внимательны друг к другу? Знал ли каждый, что волнует другого? Надо честно ответить на эти вопросы и сделать выводы. Тогда они смогут укрепить семью и стать счастливее. А вот новых встреч с Ольгой Даше лучше избегать. Говорить им не о чем.

Ольга Крайнова, психолог, автор книги «Битва за семью. Как выкурить любовницу из жизни мужа»

Пусть это будет тайной

Если муж изменил, не нужно звонить его любовнице с угрозами, приходить к ней домой или на работу – воспитательной беседы не получится.

Даже близкой подруге не стоит сразу все рассказывать. Когда отношения в семье наладятся, человек, который все помнит, будет неприятен обоим супругам.

Излей душу!

Тебе изменяет муж? Достает начальник, не слушается ребенок? Пожалуйся нам! Пиши на lisa@вurda.ru. Участвуй в обсуждениях в группе «Лизы» vk.com/lizamagazine

Дневник незамужней

«Ищу мужчину!»

Ася Любимова по-прежнему в поиске идеального кандидата в мужья. И вот она задумалась: «А если такой найдется, прилично ли будет самой сделать ему предложение?» Читайте откровения Аси, следите за ее приключениями в каждом номере!

Привет, умницы и красавицы! Недавно в одном популярном блоге я наткнулась на «смешной» ролик – как знакомятся девушки, которые слишком долго были одиноки. Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Но я не буду грустить, а буду размышлять о женской инициативе как об удивительном феномене современности.

Я сама по жизни – трусиха

Да, я из разряда тех девушек, которые будут ждать, когда он напишет или позвонит первым. Делает ли меня это счастливой? Не уверена. Но я с этим как-то живу.

Как я уже писала, я хожу в спортивный зал, где встречаю множество мужчин разных возрастов, социальных и весовых категорий и семейного положения. Пользуясь этим, я недавно провела небольшое исследование на тему «Женская инициатива». Проще говоря, я спрашивала у всех мужчин, как они реагируют, когда девушка сама проявляет инициативу при знакомстве. Это привлекает? Отталкивает? Результаты опроса повергли меня в шок – 98% мужчин заявили, что женская инициатива – это дар божий, особенно если девушка хороша собой. Интересно, подумала я, почему правила так сильно поменялись?

Мужчин мало и они ленивые?

Их меньше, чем женщин, и они ждут предложений? Среди девушек – большая конкуренция за мужчин? И как мне себя вести? Поддаться соблазну, перебороть страх и начинать первой знакомиться или тихо ждать в уголочке, когда на моей улице перевернется грузовик с пряниками? Просмотр третьей части «Бриджит Джонс», любимого фильма всех свободных девушек, вселил в меня уверенность, что я могу себе еще позволить ждать как минимум лет 5. Но я решила действовать. И начала с малого – стала первой ставить лайки мужским фото на сайте знакомств. Дальше – больше. Я начала первая писать «привет»! Адреналин зашкаливал – я боялась, что меня сочтут нескромной. Ну, может, кто-то что-то и подумал, но я об этом ничего не знаю. Пока моя новая тактика успеха не принесла, но кто знает... Есть же примеры, когда девушка сама предлагает познакомиться, а потом – любовь, марш Мендельсона, дети, счастье... Да что далеко ходить! Моя двоюродная сестра так нашла себе мужа. Обратила внимание на симпатичного соседа по подъезду, познакомилась с ним, пригласила... Ну и дальше все тоже было с ее мощной подачи. В борьбе за женское счастье победила нерушимая воля сестры. Вот бы научиться так... Пока же я удаляюсь штудировать очень модного сейчас психолога Михаила Лабковского, который советует женщинам быть активнее и увереннее. И конечно, жду от вас интересных историй о ваших инициативах и их последствиях.

Пишите мне: asyalyubimaya@gmail.com.

Продолжение следует...

Фото: Legion-Media; А. Карпенко/Burda Media

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Сделаем красиво Сделаем красиво

Профессионалы в области красоты и здоровья рассказали о новинках рынка

Домашний Очаг
«Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля «Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля

Зачем внедорожникам нужны «режимы движения»?

4x4 Club
Список Будисавлевич: как домохозяйка спасла из немецких концлагерей тысячи детей Список Будисавлевич: как домохозяйка спасла из немецких концлагерей тысячи детей

Как Диана Будисавлевич в годы гитлеровской оккупации спасала детей

Forbes
Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации

Какой леской лучше косить траву триммером? На что обратить внимание при выборе?

CHIP
Растяжки на коже у женщин: почему они появляются и как от них избавиться Растяжки на коже у женщин: почему они появляются и как от них избавиться

Почему на коже женщин появляются растяжки и как их профилактировать?

Psychologies
Встречаем Пасху Встречаем Пасху

Лови идеи, как необычно покрасить яйца натуральными красителями

Лиза
Ускоряем уборку: 15 гениальных лайфхаков для вытирания пыли Ускоряем уборку: 15 гениальных лайфхаков для вытирания пыли

Как быстро убрать пыль в доме?

VOICE
Весна приходит не одна: как бороться с аллергией на пыльцу? Весна приходит не одна: как бороться с аллергией на пыльцу?

Что важно знать о поллинозе, чтобы пережить период активного цветения растений

Maxim
Чем полезен щавель и кому лучше от него отказаться Чем полезен щавель и кому лучше от него отказаться

Щавель насыщен витаминами и органическими кислотами, а потому очень полезен

РБК
Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат» Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат»

«Я хочу дать тебе свою фамилию. Никаким женам не давал, а тебе дам»

Караван историй
«Претенденты» Луки Гуаданьино: как итальянец снял один из самых злых ромкомов этого года «Претенденты» Луки Гуаданьино: как итальянец снял один из самых злых ромкомов этого года

«Претенденты»: злой и хулиганский ромком от Луки Гуаданьино

Правила жизни
45 в «кубе» 45 в «кубе»

За что мы любим «Гелендваген»

Автопилот
Обычные подозревающие Обычные подозревающие

10 главных параноиков мирового кино

Weekend
В теннисе странный счет и много сложных терминов. Рассказываем, как устроен этот вид спорта В теннисе странный счет и много сложных терминов. Рассказываем, как устроен этот вид спорта

Почему в теннисе считают 15-30-40? Ликбез от «Сноба»

СНОБ
«От саванны до дивана: Эволюционная история кошек» «От саванны до дивана: Эволюционная история кошек»

Почему внешность домашних кошек разнообразнее, чем у их предков

N+1
Ссоры из-за денег: как и почему возникают финансовые разногласия между парой и в семье Ссоры из-за денег: как и почему возникают финансовые разногласия между парой и в семье

Основные причины финансовых разногласий в парах

Inc.
Сколько нужно ходить, чтобы «активировать» ваш мозг Сколько нужно ходить, чтобы «активировать» ваш мозг

Почему нам всем нужно больше ходить?

ТехИнсайдер
Первый элемент Первый элемент

Академик Михаил Федонкин — о сформировавшихся под влиянием жизни минералах

Наука
И ты — жук И ты — жук

«Задача трех тел»: экранизация китайского сай-фая об ученых и пришельцах

Weekend
Судан: великое прошлое и трагическое настоящее Судан: великое прошлое и трагическое настоящее

Судан, наверное, самая нетуристическая страна Африки

Зеркало Мира
Домашняя работа: как девушкам с темными волосами самостоятельно перейти в блонд Домашняя работа: как девушкам с темными волосами самостоятельно перейти в блонд

Колорист раскрыл профессиональные хитрости окрашивания

VOICE
Кем ты хочешь стать, когда выспишься? Кем ты хочешь стать, когда выспишься?

Как помочь себе, если страдаешь по ночам и не можешь уснуть без проблем

VOICE
Отмыть неотмываемое: как избавиться от следов перманентного маркера с любой поверхности Отмыть неотмываемое: как избавиться от следов перманентного маркера с любой поверхности

Чем отмыть перманентный маркер с разных поверхностей без специальных средств

ТехИнсайдер
От заката до заката От заката до заката

«Судная ночь в Аркадии»: Николас Кейдж после очередного конца света

Weekend
Окно в лес Окно в лес

Как в доме в пригороде Казани интерьер стал продолжением лесного пейзажа

RR Люкс.Личности.Бизнес.
«Другой дом»: отрывок из романа американского классика Генри Джеймса «Другой дом»: отрывок из романа американского классика Генри Джеймса

Отрывок из драматического романа с элементами детектива от Генри Джеймса

Forbes
Волка бьют не за то, что он сер Волка бьют не за то, что он сер

Почему в России с главным хищником не получится обойтись так, как в Европе

Наука
Как узнать где летит самолет — следим за рейсом с помощью смартфона или компьютера Как узнать где летит самолет — следим за рейсом с помощью смартфона или компьютера

Следить за движением любого самолета в мире не сложнее, чем за доставщиком пиццы

CHIP
Основатель IT-компании: «Мы сами создаем смыслы» Основатель IT-компании: «Мы сами создаем смыслы»

В каком состоянии находится IT-отрасль сейчас и что поможет ей стать сильнее?

ФедералПресс
Дубровский: почему у них с Машей не было шансов Дубровский: почему у них с Машей не было шансов

Почему Троекурова Маша выходит замуж за нелюбимого?

Psychologies
Открыть в приложении