Подборка энергичных и психологических игр для вас двоих и компании друзей

ЛизаПсихология

15 игр, которые укрепят отношения

У природы нет плохой погоды, но порой выбираться на улицу совсем не хочется. На такой случай лови нашу подборку игр для разного настроения – энергичных и психологических, азартных и медитативных, только для вас двоих и компании друзей.

Текст: Анастасия Глухих. Эксперт: Анна Кравцова

1Твистер

Знакома с этой игрой со студенческих лет, но забыла, как это весело, здорово и азартно? Самое время вспомнить!

Ты удивишься, но это занятное времяпрепровождение для пар. Даже в сериале «Секс в большом городе» один из романов главной героини Керри Бредшоу начинался с «твистер-свидания». Представь, что на смену зимней мрачности приходит большое полотно с разноцветными кругами, на котором под ярким электрическим светом вы с партнером делаете акробатические пируэты, периодически падая друг на друга со смехом. Цель игры – добраться до конца поля противника, поэтому в финале будут и объятия, и поцелуи!

2Правда или действие

Настало время узнать все друг о друге или... пойти кукарекать в подъезд на радость соседям.

Но сначала подумай, готова ли ты на самом деле услышать ответ любимого на какой-то свой вопрос и не обидит ли он тебя. Вопросы, которые можно задать, варьируйте от романтических, вроде «Опиши свидание своей мечты», до смешных: «Расскажи про самую большую оплошность в своей жизни». Игра гарантированно сближает и помогает стать друг другу ближе!

3Для тебя

Эта игра поможет внести нотку романтики в отношения. Причем она может длиться хоть целую неделю!

Каждый из партнеров получает конверт, в котором находится множество приятных и «заботливых» заданий по отношению к другому. Отлично подходит для пар, у которых не хватает фантазии или огня, чтобы необычным образом радовать друг друга. В нужный момент достаешь карточку и требуешь свой заслуженный массаж или импровизированную сказку на ночь.

4Пазл с необычными деталями

Если ты предпочитаешь проводить время в тишине, бок о бок со своей второй половинкой, смело покупай такой пазл.

Механика такая же, как и в классическом пазле – нужно подобрать подходящие по форме и рисунку детали и собрать цельную картинку. Однако сложность процесса в том, что тут части могут быть совершенно разных форм: от небывалых узоров до фигур животных. Кроме того, сами детали выполнены из дерева, что придает картине объем и масштабность. После завершения сборки получившееся изображение можно скрепить с оборотной стороны и повесить на стену.

5Карта желаний

Вашу с партнером совместную творческую деятельность тоже можно превратить в увлекательную игру.

Сначала вам с любимым надо найти много старых журналов, подготовить ножницы и клей. А потом, сев вокруг ватмана на ковре, сделать стенгазету, отобразив в ней свои планы и мечты. Получившийся плакат можно повесить в спальне или просто сфотографировать и поставить на заставку телефона – все, изображенное на нем, магическим образом будет вести вас обоих к целям. Хотя на самом деле здесь нет никакой магии – работает психология и программирование мозга на принятие определенных решений.

6Он и она

Настольная игра, которая позволит вам немного повеселиться.

Это «провокационные» карточки с вопросами для партнеров – например, такой: «Кто из вас дольше собирается по утрам?» Один его зачитывает, а второй пишет свое предположение, как, по его мнению, ответит супруг. А дальше начинается самое интересное: скажем, ты произносишь свой ответ вслух и смотришь, что написал твой мужчина. Вы точно узнаете много нового друг о друге!

7Лила Чакра

Эта игра, в общем-то, не для развлечения, а для глубинного самопознания.

Она не впустит тебя, пока ты не выбросишь «6» на кубике. А шестерка не выпадет, пока ты правильно не сформулируешь запрос – ведь это не баловство, а возможность получить ответы на самые важные, сакральные вопросы с помощью многовековой мудрости. Этой игре более 4000 лет, и каждая клетка, на которую ты попадаешь, имеет свое значение и трактовку с точки зрения древневосточных текстов. Она выстраивается в индивидуальную логику повествования – никому другому твой маршрут не подойдет. Многие люди возвращаются на одно и то же поле по 20 раз, поскольку так и не поняли урок Лилы. Некоторые не могут войти в игру по 6–7 часов. Кто-то заходит в тупик и стоит там по 2–3 часа, не понимая, как двигаться дальше. В этой игре можно испытать весь спектр эмоций – от слез и тревоги до счастья и бесконечного доверия миру.

8Марракеш

В этой настольной игре необходимо проявить предпринимательскую жилку. Место действия – рынок в Морокко, где ты продаешь свои изумительные ковры.

Цель – продать как можно больше товара, обойдя конкурента. В ходе игры надо убедить хозяина рынка, что твои ковры куда качественнее и красивее тех, что у другого продавца, – придется проявить находчивость и смекалку. Красочные карточки и задания гарантированно окутают воспоминаниями о путешествиях и погрузят в волшебную атмосферу восточного рынка.

9Gigamic Quoridot

А это для любителей решать трудные задачи и выстраивать стратегии.

Эта игра-головоломка покажет, кто из вас двоих умеет просчитывать на несколько шагов вперед, а кто бросается в омут с головой, лишь бы скорее получить желаемое. Нужно идти по лабиринту к выходу, но все усложняют перегородки, которые игроки могут ставить на пути соперника, чтобы замедлить его движение. Впрочем, они могут мешать и тому, кто их установил, поэтому каждый свой ход надо хорошо продумывать.

10Петрикор

Участникам надо почувствовать себя облачком, которое может вырасти и стать большой грозовой тучей.

Цель – как можно быстрее увеличить свои размеры и полить как можно больше земли, чтобы получить хороший урожай. Рост облака усложняют заморозки, ветер, сырость. Тут важно правильно выстроить стратегию: распределить количество капель в разных участках земли, составить выигрышный маршрут, а также быть готовым к любым сюрпризам природы.

11Ticket to Ride

Тут придется включить навыки стратегического мышления. Тебе нужно строить железнодорожные маршруты в разные города и страны.

Сложность в том, что у игроков могут пересекаться пути, а значит, надо уметь быстро сориентироваться и поменять маршрут своего поезда. Игра предполагает несколько стратегий, которые могут привести участника к победе. Главное, принять верное решение и выбрать правильную тактику. Есть разные варианты игры: можно взять карту России, Европы, мира или даже выдуманных волшебных государств.

12Монополия с дополнениями

В любую игру можно внести изюминку, если заранее к ней подготовиться.

Даже в «Монополии» в дополнение к «Железнодорожной станции» вы с мужем можете получить самодельную карточку – «Поцелуй в шею». Завоевывать территории станет еще приятнее!

13Ужас Аркхэма

Карточная игра, в которой вам с напарником предстоит стать сыщиками и погрузиться в таинственный мир оккультизма, мифов, монстров и загадок.

Каждый получает карточку персонажа, который обладает как сильными, так и слабыми сторонами. В зависимости от этих своих качеств вы будете собирать улики в жутких локациях и стараться приблизиться к разгадке тайн. Игра местами создает мистическую и даже жуткую атмосферу, погружая в фантастический мир небывалых существ и пугающих загадок.

14Прятки, жмурки, казаки-разбойники или игра в кальмара

Прекрасные развлечения для пары!

Жертва и охотник, завязанные глаза, адреналин от возможности быть обнаруженным в своем укрытии, поиск разгадок по записочками, как будто вы настоящие разбойники... Такие игры однозначно закончатся румяными щеками и жаркими поцелуями.

15Чтение по ролям

Возьмите текст со множеством диалогов – будь то «Бесприданница» или даже «Винни-Пух» – и читайте по ролям с выражением.

Можно завести прекрасный семейный ритуал: по вечерам читать вслух по очереди какую-то книгу или статьи, а потом обсуждать прочитанное.

Фото: ShutterStock/Fotodom.ru

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Между нами пояса Между нами пояса

Такие разные регионы, но объединяет их одно – в праздники здесь скучно не будет

Лиза
Кричащий кэмп: каким получился второй сезон «Эмили в Париже» Кричащий кэмп: каким получился второй сезон «Эмили в Париже»

Продолжение сериала о жизни легкомысленной сммщицы в Париже

РБК
Отпуск в кредит Отпуск в кредит

С деньгами сложно, а ты не хочешь отменять запланированное путешествие мечты?

Лиза
Археологи уточнили хронологию палеолитического памятника Орниак–III Археологи уточнили хронологию палеолитического памятника Орниак–III

Французские археологи уточнили хронологию памятника Орниак–III

N+1
Обещание счастья Обещание счастья

Как дофамин влияет на вес

Худеем правильно
Биоархеологи заподозрили в древних жителях России грибников Биоархеологи заподозрили в древних жителях России грибников

Они провели анализ стабильных изотопов населения IV–III тысячелетий до нашей эры

N+1
GUMA GUMA

Исполнительница «Стеклянной» Настя Гуменюк рассказала о своем творческом пути

ЖАРА Magazine
5 технологий, которые ты видел в «Черном зеркале»: теперь это реально 5 технологий, которые ты видел в «Черном зеркале»: теперь это реально

Какие технологии предугадал сериал «Черное зеркало»?

Playboy
Иеромонах РПЦ обвинил Шойгу в оскорблении чувств верующих. «Сноб» публикует монолог священника Иеромонах РПЦ обвинил Шойгу в оскорблении чувств верующих. «Сноб» публикует монолог священника

Священник потребовал возбудить уголовное дело против Сергея Шойгу

СНОБ
Текила, йога и опционы: как Адам Нейман мотивировал сотрудников WeWork Текила, йога и опционы: как Адам Нейман мотивировал сотрудников WeWork

Отрывок из книги "Миллиард за мечту" об империи WeWork и её крахе

Forbes
«Дом Gucci»: семейный портрет в интерьере «Дом Gucci»: семейный портрет в интерьере

Черная комедия, замечательная сатира, высмеивающая высшее общество и его нравы

GQ
Как получать удовольствие от неприятных дел? Читаем книгу «Без усилий» Как получать удовольствие от неприятных дел? Читаем книгу «Без усилий»

Зачем мучиться, занимаясь важными делами, если можно ими наслаждаться

РБК
Мария Скобцова: как русская поэтесса Серебряного века стала святой Мария Скобцова: как русская поэтесса Серебряного века стала святой

Мария Скобцова (в миру Елизавета) прожила удивительную и очень сложную жизнь

Cosmopolitan
Примесь кислорода помогла электросинтезу аммиака Примесь кислорода помогла электросинтезу аммиака

Химики исследовали влияние кислорода на реакцию получения аммиака

N+1
75 м² 75 м²

“Полосатая” квартира для семьи дизайнера Марии Нечаевой

AD
Придуманная жизнь: почему основателя Group-IB Илью Сачкова обвиняют в госизмене Придуманная жизнь: почему основателя Group-IB Илью Сачкова обвиняют в госизмене

Как основатель Group-IB Илья Сачков оказался в СИЗО?

Forbes
Любовь Аксенова – о новом сериале, российском кинематографе и «Наруто» Любовь Аксенова – о новом сериале, российском кинематографе и «Наруто»

Любовь Аксенова о проекте «12 Любличностей» и критическом отношении к работе

GQ
Культурные коды экономики: можно ли доверять большинству людей в стране Культурные коды экономики: можно ли доверять большинству людей в стране

С чего начинается экономическое чудо?

Forbes
«Советский Союз разбился о свою же антибуржуазную установку» «Советский Союз разбился о свою же антибуржуазную установку»

Мифы о распаде Советского Союза. Часть 6

Эксперт
От рабыни-славянки до султанши: история знаменитой красавицы Хюррем От рабыни-славянки до султанши: история знаменитой красавицы Хюррем

Прошло несколько сотен лет, но интерес людей к этой Хюррем не угасает

Cosmopolitan
На берегах Волги На берегах Волги

Памятники природы и волжские просторы – основа для развития туризма

Отдых в России
Короли и любовники: какие инстинкты управляют боссами Короли и любовники: какие инстинкты управляют боссами

Какие инстинкты и мотивы руководят боссом и что для него важно

Forbes
Боги и герои Кавказа Боги и герои Кавказа

На Северном Кавказе все удивительно

Отдых в России
«Веселое чтиво притягивает как магнит». Почему люди любят «дешевые» книги «Веселое чтиво притягивает как магнит». Почему люди любят «дешевые» книги

Не только о книгах, но и о тех, кто их покупает и читает

СНОБ
Сибирские первопроходцы пострадали от кишечных паразитов Сибирские первопроходцы пострадали от кишечных паразитов

Ученые изучили образцы XVII–XVIII веков из Стадухинского острога

N+1
Что нужно сделать в новогоднюю ночь, чтобы привлечь здоровье, деньги и любовь? Что нужно сделать в новогоднюю ночь, чтобы привлечь здоровье, деньги и любовь?

Парочка простых ритуалов, которые помогут осуществить задуманное на Новый год

Cosmopolitan
Может ли человек создать злонамеренный искусственный интеллект? Может ли человек создать злонамеренный искусственный интеллект?

Что если кто-то решит создать искусственный интеллект для разрушения?

Популярная механика
Миллиарды с низких цен Миллиарды с низких цен

IPO Fix Price стало одним из крупнейших в России за последние 10 лет

Forbes
Лифтинг в домашних условиях: маски, аппараты и другие методы Лифтинг в домашних условиях: маски, аппараты и другие методы

Несколько способов провести лифтинг лица в домашних условиях

Cosmopolitan
Даже если во всей технике будут одинаковые зарядки, бардак останется: почему «единый стандарт» USB-С не совсем единый Даже если во всей технике будут одинаковые зарядки, бардак останется: почему «единый стандарт» USB-С не совсем единый

Но даже у одинаковых внешне проводов могут быть разные характеристики

VC.RU
Открыть в приложении