Милли Бобби Браун буквально бомбардируют предложениями

Караван историйЗнаменитости

Милли Бобби Браун: Инопланетянка

Ханна Лебовски

Она способна оказывать такое воздействие присутствием в кадре и вне его, какого многим актерам не удается достичь и в конце карьеры», — уверял читателей журнал Variety, пророча двенадцатилетней Милли небывалую востребованность после выхода первого сезона «Очень странных дел». И не ошибся, ее буквально бомбардируют предложениями. «Никогда такого не видели у актера-ребенка», — искренне изумляются режиссеры и критики, сравнивая дар Милли с «умением легко и непринужденно перемещаться между разными мирами».

Два года назад «Очень странные дела» стали хитом среди зрителей всех возрастов, и Стивен Спилберг назвал сериал блестящим. В 2018-м Милли Бобби Браун, главная сенсация Голливуда, вошла — первой в столь трепетном возрасте — в сотню самых влиятельных персон мира по версии журнала Time. Более того, пятнадцатилетняя британка, у которой семнадцать миллионов подписчиков в «Инстаграме (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена)», — самый юный звездный представитель ЮНИСЕФ. Девушка заключила контракт с модельным агентством и нарасхват у дизайнеров, ее дважды номинировали на «Эмми» (снова самая юная в истории престижной премии номинантка). В начале июля выходит третий сезон «Очень странных дел», режиссеры и продюсеры выстроились в очередь, чтобы заполучить актрису в свои проекты.

И впрямь очень странные дела... Мало ли выходит сериалов? Ну что, казалось бы, гоняться за сыгравшим в одном из них подростком? Вроде бы типичный тинейджер — обгрызенные ногти, ссадины на коленках, выкладывает в сеть снимки в пижаме в обнимку с плюшевым мишкой. Но подчас эта девочка выглядит удивительно взрослой. И дело не в гриме и дизайнерских нарядах. Точнее всех, пожалуй, объяснил ее редкую особенность актер культового сериала «Во все тяжкие»: журнал Time, зная о дружбе Пола Аарона с Милли, попросил его написать небольшое эссе.

Свой рассказ Пол начал с того, что они с женой увлеклись «Очень странными делами», захотели познакомиться с юным дарованием, сыгравшим героиню по имени Одиннадцать, и пригласили Милли в кафе-мороженое. Та с позволения родителей согласилась. «Может, ей и было в тот момент всего двенадцать, — делился Аарон с читателями, — но кажется, у нее вообще нет возраста. Ее ум и дух — вневременные. С нами беседовала мудрая женщина с лицом херувима. Словно я слушал наставника с четким видением будущего... Сам и сейчас не могу похвастаться подобной рассудительностью, а уж в ее-то годы... Не поэтому ли она экстраординарная актриса? Чувствует и понимает опыт всего человечества — будто прожила тысячу лет».

Церемония вручения премий Teen Choice Awards 2017 в Лос-Анджелесе

Чуть раньше Милли пригласили на чаепитие, которое по традиции устраивают перед церемонией вручения наград Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA). Она умудрилась стать главной «достопримечательностью» звездной вечеринки. Одиннадцать — девочка с даром телекинеза и дьявольским взглядом, оказалось, умеет органично вписаться в любое общество и быть очаровательной болтушкой.

В то время как коллеги-мальчишки, наряженные в строгие костюмы, выглядели растерянно и отсиживались в буфете, явно чувствуя себя неуютно в достаточно чопорной обстановке, Милли непринужденно беседовала то с Райаном Гослингом, то с Эммой Стоун, то с Джастином Тимберлейком. «Привет, я — Милли Бобби Браун. Приятно познакомиться», — она протягивала ручку, слегка приподнимаясь на носочках. (Одета была согласно возрасту: сандалики и нарядное выходное платьице.) Знаменитости таяли и немедленно становились ее поклонниками. К сожалению, не удалось познакомиться с Леонардо Ди Каприо — ее кумира на церемонии не оказалось. Но это желание несомненно сбудется, как сбылась мечта стать актрисой.

Милли родилась девятнадцатого февраля 2004 года в солнечной Марбелье, где ее дед держал ресторанчик. Агент по недвижимости Роберт Браун с женой и старшими детьми Пейдж и Чарли переехали в Испанию из Англии, когда Келли была беременна Милли. В 2012-м у супругов родилась Ава, младшая любимая сестренка юной актрисы.

Когда Милли исполнилось четыре года, родители вернулись в Британию и поселились в Борнмуте, графство Дорсет. В школе девочке приходилось несладко: одноклассники считали ее странной, не от мира сего, к тому же дурнушкой. Да и успехами в учебе Милли не блистала, зато прослыла «королевой драмы». Готова была петь, танцевать и делать все что угодно на сцене школьного театра несмотря на то, что с рождения у нее были проблемы — одним ухом почти не слышала. Но это Милли абсолютно не мешало, она пела буквально с пеленок. Любимой игрушкой был микрофон со встроенными песнями из «Классного мюзикла» с Заком Эфроном в главной роли. Встретив через несколько лет «живого» Зака, Милли, по ее признанию, чуть не упала в обморок. Разумеется, Эфрон немедленно стал ее другом.

Первым делом девочке велели очень коротко постричься. О чем, между прочим, на пробах не упоминалось. «Ни в коем случае!» — заявила Келли. Она категорически не желала, чтобы ее дочку изуродовали. Кадр из фильма «Очень странные дела»

Ей было восемь, когда семья снова переехала. На сей раз во Флориду. В городе Орландо, где родители открыли небольшой бизнес по продаже средств для отбеливания зубов, отец начал водить Милли на сценические курсы. Периодически на занятия приходили агенты, и один из них, понаблюдав за дочерью мистера Брауна, посоветовал перебраться в Голливуд: «У вашей девочки прирожденные актерский дар и инстинкты, этому невозможно научить».

Поверив агенту и продав то немногое, что у них имелось (бизнес все равно ожиданий не оправдал), Роберт и Келли перебрались с детьми в Калифорнию. В Лос-Анджелесе поначалу все шло прекрасно. Милли получила роль Алисы в сериале «Однажды в стране чудес», сыграла в «Злоумышленниках» и еще несколько эпизодических ролей в «Американской семейке», «Анатомии страсти», проекте «Морская полиция. Спецотдел».

Потом вдруг наступило затишье, ее «необыкновенный дар» словно перестали замечать. Агент, милая женщина родом из Британии, устраивала для подопечной кастинги в серьезные проекты, где требовались дети-актеры, но удача Милли явно покинула. А между тем семья жила за счет ее гонораров, к слову, совсем небольших. Отец сидел без работы, мать занималась хозяйством и малышкой Авой, а гора неоплаченных счетов росла как на дрожжах. Дело дошло до того, что агент одолжила семье Браун некоторую сумму в надежде, что скоро дела поправятся. Увы, фортуна, казалось, забыла дорогу к их дому, пришлось смириться с неудачей и вернуться в Англию.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Еще один из рода Виндзор Еще один из рода Виндзор

Ее Величество Елизавета II за дворцовыми дверями просто лучшая на свете Гэн-Гэн

Караван историй
Хронические болезни: как подготовиться к беременности? Хронические болезни: как подготовиться к беременности?

Как при наличии хронических заболеваний подготовиться к зачатию

9 месяцев
Они позорят свой район! Они позорят свой район!

Архитектурная доска позора

Maxim
Люди на пределе Люди на пределе

Возможности нашего собственного, среднестатистического тела

Вокруг света
Человек с комплексом полноценности Человек с комплексом полноценности

17 августа народному артисту Олегу Табакову могло бы  исполниться 83 года

GALA Биография
«Ужас без конца». Что будет с ценами на бензин после 1 июля «Ужас без конца». Что будет с ценами на бензин после 1 июля

Ожидается подорожания топлива даже в случае продления соглашения о заморозке цен

РБК
Бедная Настя Бедная Настя

Как Анастасия Заворотнюк борется со смертельной болезнью

StarHit
Александр Роднянский — о «Кинотавре» и повторении чужих успехов Александр Роднянский — о «Кинотавре» и повторении чужих успехов

Президент «Кинотавра» Александр Роднянский о том, что стало с фестивалем

РБК
Дорогой евроремонт: нужно ли расширять премьер-лигу российского футбола? Дорогой евроремонт: нужно ли расширять премьер-лигу российского футбола?

Уже в сезоне 2020/21 в элитном дивизионе могут сыграть не 16, а 18 команд

Forbes
Антифашисты в немецких мундирах Антифашисты в немецких мундирах

Заговор против Гитлера окончился двойной неудачей

Дилетант
Кто такой Дэниел Аршам — художник, оформивший показ Dior потрескавшимися инсталляциями Кто такой Дэниел Аршам — художник, оформивший показ Dior потрескавшимися инсталляциями

О связи Дэниела Аршама с театром и модой и о «разрушенной» коллаборации с Dior

Esquire
В центре Москвы готовится к открытию первый в России Curio Collection by Hilton В центре Москвы готовится к открытию первый в России Curio Collection by Hilton

Новый пятизвездочный Chekhoff Hotel Moscow

Cosmopolitan
Союзники без обязательств Союзники без обязательств

Отношениям России и Китая не хватает стратегической глубины

Эксперт
Что познается в сравнении? Что познается в сравнении?

Сравнение – яд для самоуважения, но также может быть инструментом самопознания

Psychologies
Artnet: самая дорогая картина мира находится на яхте наследного принца Саудовской Аравии Artnet: самая дорогая картина мира находится на яхте наследного принца Саудовской Аравии

Картина Леонардо да Винчи «Спаситель мира»

Forbes
Как перестать беспокоиться и начать жить Как перестать беспокоиться и начать жить

Если вы хотите оградить себя от всех стрессов сразу, у вас ничего не получится

Psychologies
Долой тазики: покупаем стиральную машину для дачи Долой тазики: покупаем стиральную машину для дачи

Хватит стирать на даче в старой детской ванне или тазике!

CHIP
Не хуже Бэнкси: 10 молодых уличных художников, за которыми нужно следить сегодня Не хуже Бэнкси: 10 молодых уличных художников, за которыми нужно следить сегодня

Несколько уличных художников, творчество которых ничуть не уступает Бэнкси

Esquire
Летной погоды! Летной погоды!

Grazia собрала специальные предложения на летний отдых от разных отелей

Grazia
Шутки кончились Шутки кончились

Solano на российском рынке обосновался давно

АвтоМир
Йоги в парке Йоги в парке

Что вдохновляет преподавателей на классы под открытым небом?

Yoga Journal
На фоне Пушкина На фоне Пушкина

Не пора ли подводить итоги отечественной словесности

Огонёк
Конгресс США обнародовал проект санкций против «Северного потока— 2» Конгресс США обнародовал проект санкций против «Северного потока— 2»

Новый проект санкций США

Forbes
«Русские хакеры самые злобные в мире»: Евгений Касперский — о русских программистах, правилах бизнеса и балканизации интернета «Русские хакеры самые злобные в мире»: Евгений Касперский — о русских программистах, правилах бизнеса и балканизации интернета

Основатель «Лаборатории Касперского» о том, почему считает свой продукт лучшим

Forbes
Каждый четвертый владелец домашних животных делает ремонт благодаря питомцам Каждый четвертый владелец домашних животных делает ремонт благодаря питомцам

Как домашние животные влияют на частоту ремонтов

Cosmopolitan
10 самых удивительных археологических находок последних лет 10 самых удивительных археологических находок последних лет

Артефакты древнего мира, которые способны вызвать сенсацию

РБК
Венсан Кассель Венсан Кассель

Венсан Кассель – экзотическое сочетание галантности и бесцеремонности

Psychologies
Что там у нас происходит Что там у нас происходит

Политический кризис в Грузии обусловлен внутренней политической повесткой

Огонёк
Встреча века Встреча века

В Пушкинcком стартуют выставки коллекций Сергея Щукина и Fondation Louis Vuitton

Vogue
Жизнь других Жизнь других

Отдых на острове Бали — это море впечатлений

Vogue
Открыть в приложении