Как технологические компании отмечали День смеха

CHIPСтиль жизни

Как шутили бренды на 1 апреля: лучшие приколы российских и мировых техногигантов

Bluetooth-ложка от Google, 20 новинок Xiaomi за час и мобильный оператор "Бузлайн". CHIP весь день следил, как технологические компании отмечали День смеха.

Вы знаете, что в этом году Microsoft запретила своим сотрудникам шутить 1 апреля? Руководитель отдела маркетинга MS Крис Кассел считает, что это вредно с точки зрения имиджа компании. Во внутреннем письме, которое получили все сотрудники Microsoft и перенаправили изданию The Verge, он заявил, что первоапрельские шутки "могут приводить к нежелательным последствиям" и призвал всех не шутить "на публику" в этот день.

Но не все так лишены чувства юмора, как главный маркетолог Microsoft. CHIP собрал свежие первоапрельские шутки от технологических брендов России и мира.

Билайн: мобильный оператор от Бузовой

Мобильный оператор "Билайн" в этом году скооперировался с популярной певицей и звездой шоу-бизнеса Ольгой Бузовой. Несколько дней назад в "Инстаграме (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена)" звезды появилось заявление, что она планирует запустить собственного мобильного оператора. А 1 апреля сайт проекта (buzova-project.ru) начал редиректить на сайт "Билайна", который в честь Дня смеха перекрасился в розовый цвет и переименовался в "Бузлайн"!

buzline.jpg

На сайте певица предлагает "подключить БУЗЛИМ - самый любимый тариф для моих людей". При нажатии на ссылку идет редирект на описание тарифа "Билайна" с безлимитным интернетом - "Анлим".

Вконтакте: смеющийся стикер от Мегафона

Крупнейшая в России соцсеть с самого утра запустила традиционную шутку со стикером, выскакивающим в углу экрана. Весь день первого апреля, если оставить в комментариях к любому посту слово "хаха" в любых вариациях, оно превращается в ссылку, при нажатии на которую в правом нижнем углу страницы выскакивает смеющийся корги по кличке Коржик.

vk1apr.jpg

А мобильное приложение Вконтакте при входе в ленту новостей предлагает опубликовать у себя на стене несмешную шутку, потому что 1 апреля - "это единственный день, когда они прощаются". В подставляемой шутке обязательно будет слово "хаха", которое вызывает стикер.

otun0t_5fys.jpg

Набор стикеров "Коржик" был разработан "Вконтакте" совместно с "Мегафоном" и представлен для бесплатной загрузки в честь Нового года-2018. Так что, вероятно, первоапрельскую шутку компании тоже разыгрывают совместно.

Google: "Змейка" на карте, язык тюльпанов и ложка с Bluetooth

Корпорация Google разразилась целой очередью первоапрельских "пасхалок" и шуток. Так, до 7 апреля, перейдя по этой ссылке, можно поиграть в игру "Змейка" от сервиса Google.Карты. В игре вы управляете поездом, который собирает пассажиров в определенных локациях - Каир, Сан-Паулу, Лондон, Сидней, Сан-Франциско, Токио или просто весь мир. За посещение определенных мест в локации (например, моста Золотые Ворота в Сан-Франциско) начисляются бонусные баллы.

googlemaps.jpg

Еще одна шутка появилась в файловом менеджере от Android - Google Files. С первоапрельским обновлением пользователи получили пункт меню Screen Cleaner, при выборе которого предлагается протереть экран телефона. Google всерьез презентует эту функцию и даже сняла отдельное видео:

Другую "пасхалку" встроили в "умную колонку" Google Home. Компания утверждает, что с ее помощью вы теперь можете разговаривать с тюльпанами! Достаточно поднести цветок к устройству, и вы узнаете, что у него на уме. :) Шутку разработало голландское подразделение Google; как известно, в Нидерландах тюльпан - национальный цветок.

Японское подразделение Google тоже отличилось: местные пользователи получили новость, что компания разработала "умную ложку" Gboard. С ее помощью якобы можно вводить текст на устройстве, сопряженном по Bluetooth, сгибая ее в разные стороны. Кроме того, японский Google обещает вилку с аналогичными функциями! :)

Sony: гигантский брелок в виде PlayStation

Sony выпустила шуточное видео, приуроченное и к Дню Смеха, и к 25-летию Play Station. Компания заявила, что в честь юбилея решила выпустить фирменные брелки для поклонников в виде своих лучших консолей - причем в масштабе 1:1. То есть, в полном размере.

В дисклеймере, который быстро пробегает в конце ролика мелким шрифтом, компания ехидничает: "Миниатюрные брелки в виде наших консолей также доступны, но не настолько эпичны. Аксессуары, такие как контроллеры, кабели и компакт-диски, продаются отдельно. Если вы всерьёз поставили это видео на паузу, чтобы прочитать дисклеймер, у вас явно слишком много свободного времени. Лучше купите себе настоящую PlayStation, а не брелок, чтобы тратить время куда полезнее". :)

OnePlus: электромобиль c 20-минутной зарядкой

Компания OnePlus подшутила над пользователями, представив якобы готовящийся к выпуску электромобиль WarpCar. По словам компании, ее машина сможет за 3 секунды разгоняться от 0 до ~100 км/ч и спокойно преодолевать более 400 км пути на одной зарядке, которая занимает всего 20 минут. Кроме того, вместо брелка сигнализации машина будет разблокироваться при помощи OnePlus 6T...

Все бы круто, но автомобиль, очертания которого видны на видео - это гоночный гиперкар McLaren P1, который производится английской компанией McLaren Automotive. И это тонкий намек на линейку смартфонов OnePlus 6T McLaren - специальное издание OnePlus 6T с поддержкой технологии быстрой зарядки Warp Charge, способной за 20 минут зарядить смартфон до 100%. Такая вот тонкая шутка для поклонников марки.

Xiaomi: анонс 20 новинок...

...из которых существуют только 15. 1 апреля в Китае прошел традиционный ежегодный Mi Fan Festival. Компания основательно подогрела интерес к мероприятию, пообещав за один час презентовать целых 20 новых продуктов - по 3 минуты на каждую новинку! И вот презентация состоялась - полный список представленных продуктов можно увидеть на картинке.

xiaomi-20-new-products.jpg

Помимо вполне реальных продуктов, таких как ноутбуки, очки и даже чемоданы, в ходе презентации были представлены: кроссовки Xiaomi Mijia с самозавязывающимися шнурками (привет фильму "Назад в будущее"), мультиварка и кухонный комбайн Xiaomi Mija, способные приготовить любое блюдо (горшочек, не вари!), гигантская гелевая ручка Xiaomi Mija и космическая ракета Xiaomi 1. Да-да, охотно верим. :)

Кроме того, генеральный директор компании Лей Цзунь выполнил обещание, данное подписчикам Xiaomi на Facebook (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена) и сегодня утром вышел в первую смену на завод - собирать Xiaomi Mi 9 на конвейере вместе с рабочими. Правда, фотографий этого знаменательного события не будет, сообщает пресс-служба компании. Потому что "иначе это превратится в пиар". А что такое вся эта новость, если не пиар, а, Xiaomi?

Фото, видео: компании-производители, Sony

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Внутренний ребенок: по дороге к себе Внутренний ребенок: по дороге к себе

Давным-давно жило-было наше детство с волшебниками, волками и темными лесами...

Psychologies
Отечественный продукт Отечественный продукт

Как дело обстоит с производством шин в России?

АвтоМир
Реформа крайнего срока Реформа крайнего срока

Был ли шанс сделать пенсионную реформу еще хуже. А лучше?

Русский репортер
Триллион с неба. Чем возврат средств из офшоров грозит экономике России Триллион с неба. Чем возврат средств из офшоров грозит экономике России

О возможных последствиях возврата средств из офшоров для экономики

Forbes
Если ребенок часто болеет Если ребенок часто болеет

Ринит может перерасти в серьезную проблему, если лечить его неправильно

Лиза
Что будет, если есть виноград целых два месяца (каждый божий день) Что будет, если есть виноград целых два месяца (каждый божий день)

Мы думали, что опять все плохо, но были удивлены!

Playboy
Топовые процессоры для ПК: 6 лучших CPU для работы и игр Топовые процессоры для ПК: 6 лучших CPU для работы и игр

Мы подобрали 6 CPU с топовыми параметрами для работы и игр

CHIP
10 киногероинь с идеальным весенне-летним гардеробом 10 киногероинь с идеальным весенне-летним гардеробом

Образы Одри Хепберн, Джейн Биркин, Лив Тайлер и других вдохновляют на покупки

Vogue
Boulevard Depo: «Моя главная цель — дожить до 28 лет» Boulevard Depo: «Моя главная цель — дожить до 28 лет»

Почему он не уважает The Flow, работает в одиночку и смеется над рэперами

Esquire
«Похудели до смерти»: знаменитости, ушедшие из жизни в борьбе за красоту «Похудели до смерти»: знаменитости, ушедшие из жизни в борьбе за красоту

Эти знаменитости могли бы жить и жить

Cosmopolitan
Самые успешные венчурные капиталисты мира — 2019: рейтинг Forbes Самые успешные венчурные капиталисты мира — 2019: рейтинг Forbes

Герои «списка Мидаса»

Forbes
Грусть агавы Грусть агавы

Мексиканскую текилу придумали и возвысили иностранцы

Вокруг света
Взрослое кино: как заработать на российских фильмах Взрослое кино: как заработать на российских фильмах

Сегодня кинематограф становится бизнесом, на котором можно заработать

Forbes
Война как историческая данность Война как историческая данность

Историзация Великой Отечественной войны избавит от пропагандистских идеологем

Эксперт
«Последний да Винчи» или Главная арт-афера XXI века: что известно о «Спасителе мира», самой дорогой картине в истории «Последний да Винчи» или Главная арт-афера XXI века: что известно о «Спасителе мира», самой дорогой картине в истории

“Спаситель мира” пропал?

Esquire
Галина Юзефович — о «Властелине колец», Викторе Пелевине и о том, как полюбить Пушкина Галина Юзефович — о «Властелине колец», Викторе Пелевине и о том, как полюбить Пушкина

Галина Юзефович рассказывает о литературе, которая определила ее жизнь

Esquire
Владимир Познер — о бизнесе в России, возрасте Путина и знакомствах в Tinder Владимир Познер — о бизнесе в России, возрасте Путина и знакомствах в Tinder

Владимир Познер — о том, почему российской власти пора молодеть

Forbes
Как забыть девушку, от которой ты без ума: 12 самых верных способов Как забыть девушку, от которой ты без ума: 12 самых верных способов

Страдать будешь в другой раз

Playboy
В царстве фьордов В царстве фьордов

Викинги, тролли и красивая природа... Какой же Норвегия оказалась на самом деле?

Лиза
Конкурс на место. Как использовать хакатоны для подбора сотрудников Конкурс на место. Как использовать хакатоны для подбора сотрудников

Хакатоны могут стать эффективным HR-инструментом

Forbes
Немного Италии Немного Италии

Почему в весенних коллекциях обоев и тканей появились приглушённые тона

SALON-Interior
Дорога в никуда. Чем обернулось строительство скоростной магистрали в Калифорнии Дорога в никуда. Чем обернулось строительство скоростной магистрали в Калифорнии

Как в США реализуют калифорнийскую скоростную железную дорогу

Forbes
«Сейчас я счастлива!» «Сейчас я счастлива!»

Телеведущая и просто красивая женщина Арина Шарапова

OK!
Безвластный ресурс Безвластный ресурс

Получит ли новый президент Украины реальные рычаги управления?

Огонёк
Кто заплатит Флойду Мейвезеру $500 млн за возвращение в бокс? Кто заплатит Флойду Мейвезеру $500 млн за возвращение в бокс?

Стриминговая платформа DAZN Леонарда Блаватника тратит огромные деньги на спорт

Forbes
Внимание на старт Внимание на старт

Самые впечатляющие модели автомобилей класса люкс

Robb Report
Российские ученые начнут выращивать клетки человека в космосе Российские ученые начнут выращивать клетки человека в космосе

Ученые Сеченовского университета разрабатывают специальный биореактор

Популярная механика
Братья, улыбайте Братья, улыбайте

Чем живет и как пишет самая успешная сценарная группа в России

Esquire

В Украине состоялся второй тур выборов президента страны

Cosmopolitan
На линии арта На линии арта

Директор Музея Москвы о женском лидерстве и кошмарах музейных работников

Cosmopolitan
Открыть в приложении