Ваши права в постели

Glamour18+

Что мы имеем

У вас есть право на хороший секс. На отличный секс. На феерический секс. Пять женщин рассказали, что именно значит для них это очевидное утверждение.

1У вас есть право получить оргазм

«Мы были в самом начале отношений, когда мой новоиспеченный бойфренд посреди, как мне казалось, отличного секса вылез из кровати со словами «Да ну, ты все равно не кончишь», — рассказывает Марина, 25 лет, предприниматель. — В первый момент я даже не поняла, что происходит. Думала, он попьет водички и вернется. Но нет — он натянул трусы и уселся за компьютер. Я послала его куда подальше и забыла о нем как о диком недоразумении — до тех пор, пока спустя пару лет история не повторилась с другим мужчиной. «Я не понимаю, почему ты не позволяешь этому произойти (имелся в виду оргазм). С тобой так трудно». Видимо, в его представлении это была вариация на тему доверительных разговоров, которые психологи советуют вести сексуальным партнерам.

У мужчин все просто — эрекция, кульминация, свободен. У женщин гораздо сложнее. Так почему нас стыдят за то, что нам нужно время на достижение оргазма? Мы так устроены. Что мешает им принять этот факт? Я думаю, дело в том, что наш оргазм — неотъемлемая часть хрупкой конструкции под названием «гипермаскулинность». Их секс-эго страдает всякий раз, когда не получается покинуть «поле боя» супергероем, мегасамцом, способным довести вас до исступления одним взглядом и парой фрикций. Именно поэтому многие женщины имитируют оргазм — чтобы не расстраивать партнера. Не стоит приносить эту жертву. Не важно, как именно вы достигаете оргазма — в сольном исполнении, через такие или сякие ласки, за пять минут или за пятьдесят. Вы имеете право получить удовольствие не меньше, чем ваш мужчина».

2У вас есть право говорить непристойности

Помните эпизод из «Секса в большом городе», когда очередной партнер Миранды уговаривает ее произнести во время секса что-нибудь более членораздельное, чем «М‑м‑м…» и «О‑о‑о…»? Как первые слова застревают у нее в горле, а спустя пять минут она обнаруживает, что не в состоянии перестать повторять слова «большой член»? Закончилось все не очень, но сейчас не об этом. Разумеется, вы в полном праве ограничиваться выразительными стонами или лаконичным «да, о, да». Но если слова рвутся наружу, ничто не должно вас останавливать — ни стыд, ни чувство неловкости, ни, к примеру, страх низко пасть в глазах партнера. Кстати, партнер, скорее всего, наоборот, будет вам искренне благодарен.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Хлопья летят наверх Хлопья летят наверх

Все, что стоит знать о перхоти

Glamour
Владимир Сорокин Владимир Сорокин

Владимир Сорокин: «Книгу можно облить слезами, вином, кровью»

Esquire
Сказать правду Сказать правду

Как рассказать детям об «особенном» появлении на свет?

Psychologies
Исправляем ошибки окрашивания Исправляем ошибки окрашивания

Решила поменять цвет волос и недовольна результатом? Не торопись бежать в салон

Лиза
Прощание с другом Прощание с другом

Советско-афганская война, 1981 год

Дилетант
Девять кругов яда Девять кругов яда

Про ядовитые грибы и растения знают все. А как насчет птиц и насекомых?

Maxim
Игры высоких технологий Игры высоких технологий

Точность нужна во всем: спортивные соревнования уже давно не обходятся без самой современной техники, начиная со стартового пистолета и до линии финиша.

CHIP
Николас Кейдж и Элис Ким. Конец сказки Николас Кейдж и Элис Ким. Конец сказки

Николас Кейдж официально объявил о своем разводе

Караван историй
Лев до­став­ля­ет Лев до­став­ля­ет

Ес­ли по­про­си­те, стар­ший сын глав­но­го «Ян­дек­са» Ар­ка­дия Во­ло­жа при­ве­зет вам про­дук­ты с рын­ка.

Tatler
Краудфандинг: общий сбор Краудфандинг: общий сбор

Сколько блестящих идей так и остались бы просто идеями, если бы не интернет! Благодаря всемирной паутине сегодня их готов спонсировать весь свет. Это новое социальное явление называется “краудфандинг”.

Добрые советы
15 мыслей Рейфа Файнса 15 мыслей Рейфа Файнса

Немецкий генерал в «Списке Шиндлера» и Волдеморт в саге о Гарри Поттере, Рейф Файнс рассказал GQ о том, каково ему играть Ричарда III в спектакле, который можно будет увидеть в российских кинотеатрах с 6 сентября по 17 октября.

GQ
Картинка для привлечения внимания Картинка для привлечения внимания

Новый проект Жана‑Луи Денио — отель Nolinski в Париже: яркий пример французского стиля и творческой манеры дизайнера.

AD
Новое назначение Новое назначение

Внедорожник Mitsubishi Pajero Sport примерил статус флагманской модели. И что скрывается под его новой, более «глянцевитой» внешностью?

АвтоМир
Для семьи и работы Для семьи и работы

Автомобиль, который за пару минут можно превратить из вместительного среднеразмерного грузовика в комфортный минивэн для семейных путешествий... Звучит фантастично? Грузопассажирский Peugeot Expert может и не такое!

АвтоМир
Suzuki Vitara S Suzuki Vitara S

От прочных, надежных, самобытных, но непередаваемо спокойных кроссоверов японская марка Suzuki сделала шаг в сторону яркости. И в сторону динамичности – под капотом Vitara S 140-сильный турбомотор. Даешь взрыв эмоций?

АвтоМир
Nissan Murano Nissan Murano

Флагманский кроссовер Nissan добрался до России. На тесте Quattroruote – полноприводная версия с бензиновым V6.

Quattroruote
Volkswagen Passat Volkswagen Passat

«Пассат» за годы своего существования успел стать настоящим столпом автомобильного мира. Чем же он заслужил такое признание?

АвтоМир
«Boss года» «Boss года»

Сумел превратить турниры по смешанным единоборствам в полноценное шоу, посетить которое стремятся даже высокопоставленные политики и крупные бизнесмены.

GQ
Принц-садовник Принц-садовник

Французский аристократ Луи Альбер де Брой все свое время посвящает огороду в луарском поместье и таксидермическому магазину в центре Парижа.

The Rake
Мокрое место Мокрое место

Перечень претензий к властям, не сумевшем справиться с летними потопами, пополнился еще и жалобами водителей, привлеченных к ответственности за потерянные в многочисленных лужах номера

АвтоМир
Все о Еве Все о Еве

Ева Грин, снова сыгравшая у Тима Бертона («Дом странных детей мисс Перегрин» в прокате с 6 октября), не понимает, почему ее считают мрачной.

GQ
Прописные истины Прописные истины

Как привить ребенку любовь к чтению? Отвечает детский психолог, директор Института возрастной физиологии РАН Марьяна Безруких.

Vogue
Я шел к тебе четыре года Я шел к тебе четыре года

Декораторам из бюро Berphin Interior достались клиенты-перфекционисты: потратив на ремонт четыре года, они не остановились, пока не добились в точности того, чего хотели.

AD
Прекрасное далеко Прекрасное далеко

Создается ощущение, что за словом «беспилотник» забрезжил серьезный государственный транш. Иначе с какой стати мы стали слышать его все чаще и чаще от дорожников, которые, как выяснилось, заинтересованы в проекте

АвтоМир
Видеофикция Видеофикция

Камеры присылают квитанции на оплату штрафов с самыми нелепыми ошибками. Иногда даже не верится: ну как можно наказывать за тень на обочине?

АвтоМир
Наташа Зинько Наташа Зинько

Об учебе и увлечениях.

GQ
Кто предложит больше? Кто предложит больше?

На протяжении многих лет Skoda Superb удерживает звание самой просторной машины в классе. Впрочем, теперь ему на пятки наступает новое поколение Kia Optima. Но что еще корейский седан может противопоставить чешскому лифтбэку?

АвтоМир
Спор вместо скандала Спор вместо скандала

Мы выясняем отношения с близкими, коллегами и даже случайными прохожими, но договориться получается не всегда.

Лиза
В пользу бедных В пользу бедных

До 27 ноября в Венеции работает Биеннале архитектуры. Анастасия Углик подводит предварительные итоги выставки, а иллюстрируют ее мысли фотографии Юрия Пальмина.

AD
Hyundai Creta Hyundai Creta

Адаптация для России проведена, производство под Санкт-Петербургом запущено, продажи начались. Пора познакомиться с долгожданным кроссовером вживую. Пакуем чемоданы и отправляемся в Республику Алтай...

АвтоМир
Открыть в приложении