Астрологический прогноз о том, чего ждать в год Свиньи

Домашний ОчагСтиль жизни

Большой гороскоп на 2019 год

О том, чего ждать в год Свиньи, как добиться желаемого и наконец-то осуществить самые смелые мечты, в прогнозе астролога Ольги Пашковой

Не слишком углубляясь в традицию, стоит отметить, что Китайскому гороскопу более 3000 лет, в нем существуют 5 стихий (огонь, земля, металл, вода, дерево) и 12 животных. Если эти числа перемножить, получится 60 – полный цикл Китайского гороскопа, в котором каждые два года подряд повторяется одна из стихий. Так, например, 2016-й и 2017-й – это Огненные годы, 2018-й и 2019-й – Земляные, а последующая пара лет – Металлические и так далее. Китайский Новый год «скользящий» – начинается в разные даты, но всегда во второе новолуние после зимнего солнцестояния. Обычно это первое новолуние в знаке Водолея, поэтому сам праздник выпадает на период с 21 января по 20 февраля.

Год Желтой Земляной Свиньи

Стартует в ночь с 4 на 5 февраля 2019 г. и продолжится вплоть до 24 января 2020 г. Весь 2019 год станет последним из 12-летнего цикла, на протяжении которого Юпитер делает один полный оборот вокруг Солнца. Кроме того, Юпитер символически связан с зодиакальным знаком Стрельца, в котором он будет находиться почти весь год. Таким образом, год Свиньи – это достаточно сильный год, в котором будут очень проявлены принципы законности, порядка и иерархичности. Если вы соблюдаете принципы и правила системы и знаете свое место в ней, то вам повезет в этом году! Также у Свиньи есть свои исторически сложившиеся симпатии. Ее безусловные фавориты – Стрельцы (которым она покровительствует), а также Овны и Львы. Относительное дружелюбие она испытывает к Водолею и Весам. С остальными зодиакальными знаками более сложная, но зато и более богатая палитра отношений, и об этом мы узнаем из прогнозов по каждому представителю Зодиакального Круга.

Правила года Свиньи

Но сначала поговорим о правилах этого года. Свинья – единственная в Круге Зверей, кто любит широкий размах, атмосферу вечного праздника и феерии, ну и вообще действует по принципу «красиво жить не запретишь». Поэтому и встречать Новый год она призывает шумно, весело и пафосно. И даже если вы решите встретить праздник в сугубо узком кругу семьи, важно, чтобы была атмосфера карнавала. Цвета новогоднего наряда – желтый, коричневый, оранжевый, хаки, горчичный, зеленый, а в украшениях – золото. Жизненный принцип Свиньи – «целовать – так королеву, воровать – так миллион!». Она амбициозная максималистка. Поэтому не скупитесь на угощения к столу и на подарки близким. На новогодний стол можно без опасений подавать блюда из говядины, баранины, кролика и птицы. Разумеется, желательно исключить блюда из самой хозяйки года. На гарнир – блюда из бобов: горошек, фасоль, чечевица, соя. Приготовьте салаты со свежей зеленью и разнообразную сырную нарезку. Праздничная трапеза должна в обязательном порядке включать фрукты, орехи, молочные и фруктовые десерты, сладкую выпечку. Запивать все это изобилие можно легкими алкогольными напитками. И не забываем каждый тост сопровождать визуализацией поставленных грандиозных целей на год: мы же помним, что хозяйка года – известная амбициозная максималистка!

Тенденции года Свиньи

Здоровье. Свинья – символ неиссякаемой энергии, неукротимого жизнелюбия и ничем не убиваемого оптимизма. Она любит азарт и авантюры, риск и экстрим, опасности и приключения, а препятствия и трудности ее только раззадоривают. И если вы готовы весь этот набор внедрить в свой опыт, то поддержка хозяйки года вам обеспечена! Любые «квесты» и «тренажеры духа» только улучшат ваше здоровье, укрепят нервную систему и закалят организм. Поскольку Свинья символически соотносится со Стрельцом, а он является эталоном путешествий, то любые воздушные, водные и сухопутные перемещения не только приветствуются, но и рекомендуются как обязательные!

Дети. «Праздник, который всегда с тобой» – это про детей, родившихся в год Свиньи. Они – центр вселенной и душа компании. Там, где появляются они, тут же воцаряется атмосфера шуток, веселья и развлечений. Но их нельзя назвать легкомысленными. Им присущи амбициозность и выносливость, а также стремление к мечте. Для них нет границ и рамок. Стать Президентом Мира – в этом нет ничего необычного. Но кроме собственной мотивации им требуется поддержка близких.

Личная жизнь. Сразу три планеты в своих обителях обещают яркий, насыщенный и контрастный коктейль любовных отношений. Тут и стремление к духовной близости и общности мировоззрений (Юпитер в Стрельце), и прагматичный подход в решении бытовых вопросов и практичный – в финансовых (Сатурн в Козероге), и романтика, чувственность, нежность и трепетное отношение к партнеру (Нептун в Рыбах). Все эти разнообразные энергии обещают сделать ваши отношения уникальными, глубокими и прочными. Лишь бы только вы были легки на подъем, потому что «под лежачий камень вода не течет» – это как раз главный принцип года Свиньи. Поэтому, если вы уже пресытились одиночеством и созрели для совместной жизни, смело ищите себе пару! Инициатива и энтузиазм приветствуются. Также следует иметь в виду, что в категории Юпитера в Стрельце входят честность и порядочность, поэтому Свинья не потерпит «сеанса одновременной игры» с разными партнерами.

Карьера и творчество. Для Свиньи невозможного нет! Поэтому если вы долго писали «для себя» и «в стол», или годами вынашивали слишком смелые планы, или... и какие бы ни были дальнейшие «или», хозяйка года обеспечивает вам попутный ветер, включает зеленый свет и стелет красную ковровую дорожку любым вашим начинаниям. В этом году всем нам, благодаря соединению Сатурна с Плутоном в Козероге, выпадает особенное счастье гармонично транслировать свои идеалы в массы и при этом притягивать благоприятные обстоятельства.

Свинья (кабан)

1935, 1947, 1959, 1971, 1983, 1995, 2007

Это ваш год! Этим можно было бы и ограничиться. Но если детализировать потенциальные сферы вашего успеха в их максимальные фазы, то это финансы (особенно январь, февраль и декабрь), недвижимость (с середины февраля до 20 апреля), любовь, дети и творчество (январь, первая половина февраля, с середины апреля по начало июля и ноябрь-декабрь). Важно помнить, что это год вашего расцвета! Поэтому используйте его для максимального саморазвития и укрепления достигнутых рубежей. Если вам вдруг покажется, что чего-то желаемого достичь невозможно (особенно с апреля по июнь и в сентябре), то помните, что «все границы только у вас в голове». И дерзайте!

ЖЕНЩИНЫ почувствуют в себе силы раскрыться на полную мощность. Весь прошлый год вас сдерживали невидимые путы, и вы попадали «не в такт, не в лад, невпопад». А все потому, что прошлый год замыкал предыдущий 12-летний цикл и вас вынуждали «платить по векселям». Но теперь вы с «нулевым счетчиком» и вольны делать все что угодно – и совершенно точно окажетесь «в нужном месте, в нужное время и с нужными людьми»! Наиболее яркие, успешные и продуктивные периоды года: со 2 января по 14 февраля, с 21 марта по 15 мая, июль-август и ноябрь-декабрь.

МУЖЧИНЫ пожинают плоды прежней 12-летней активности и формируют новые направления будущего успеха во всех сферах жизни. Отсеиваются лишние обременительные связи, но благодаря этому высвобождаются энергия и время для ресурсных отношений и перспективных проектов. В январе и июле (период «затменных коридоров») временное затишье или даже неудачи, но в эти месяцы необходимо провести аудит текущих дел и корректировку планов. В целом – это шикарный год! Что «посеете» в этом году, то и будете «пожинать» последующие 12 лет!

Крыса

1936, 1948, 1960, 1972, 1984, 1996, 2008

В этом году вы подводите итог предыдущим 11 годам своей жизни. Судьба как бы нагрянет к вам с аудитом и вынудит наводить порядок даже там, где, как вы считали, и так все идеально. К концу года вы поблагодарите Мироздание за эту ревизию, потому что наконец-то все встанет на свои места. Из вашей жизни уйдут лишние люди, отвалятся нересурсные отношения, развеются иллюзии и спадут «розовые очки». И поскольку «природа не терпит пустоты», то на освободившееся место придут гармония и порядок, привнося с собой «нужное время, нужное место и нужных людей».

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Ночь гламура Ночь гламура

Атмосфера гламура хороша тем, что сразу предлагает сыграть главную роль

Домашний Очаг
Лучшие шутки о «золотой судье» Хахалевой, которая никогда не имела юридического образования Лучшие шутки о «золотой судье» Хахалевой, которая никогда не имела юридического образования

Лучшие шутки о «золотой судье» Хахалевой

Maxim
Верит твердо в героев спорта Верит твердо в героев спорта

Президент фитнес-клубов World Class Ольга Слуцкер о культуре ЗОЖ и феминизме

Cosmopolitan
10 способов антистрессового мышления 10 способов антистрессового мышления

Можно ли научиться мыслить по-другому?

Psychologies
Вечный винтаж Вечный винтаж

Игра с прошлым затрагивает самые неожиданные струны души

Домашний Очаг
Нулевой счет. Когда оживет российский фондовый рынок Нулевой счет. Когда оживет российский фондовый рынок

Индивидуальные инвестиционные счета пока так и не выполнили своей задачи

Forbes
Вверх по лестнице Вверх по лестнице

Вдохновляйся историями о том, как дорасти от младшего помощника до директора

Cosmopolitan
Наталья Османн: «Каждый должен знать, что может изменить мир» Наталья Османн: «Каждый должен знать, что может изменить мир»

Наталья и Мурад Османн отмечают семилетие блога #FollowMeTo

Grazia
Новое диско Новое диско

Сегодня диско – не ностальгия, а новый модный тренд

Домашний Очаг
Взяли на пробу Взяли на пробу

Верный способ узнать город или страну – пробовать местную еду

Grazia
Эко логично Эко логично

Деревенский стиль, кажется, никогда не выйдет из новогодней моды

Домашний Очаг
Дом, в котором я живу Дом, в котором я живу

К телу, в котором обитает наша личность, мы иногда относимся очень странно

Psychologies
Героиня нашего времени Героиня нашего времени

Равшана Куркова о том, почему нужно учиться мечтать

Cosmopolitan
Не время стареть. Как пожилые люди меняют мировую экономику Не время стареть. Как пожилые люди меняют мировую экономику

Бизнесы, рассчитанные на людей после 60 лет, составляют «серебряную экономику»

Forbes
Человек и салат: 9 мифов о Юлии Цезаре Человек и салат: 9 мифов о Юлии Цезаре

Правда и мифы о Юлии Цезаре

Вокруг света
Как одежда помогает нам чувствовать себя лучше Как одежда помогает нам чувствовать себя лучше

Что такое «лечебная» одежда и почему ее ждет большое будущее

Vogue
Максим Матвеев: «Лучше сейчас рискнуть, чем потом жалеть» Максим Матвеев: «Лучше сейчас рискнуть, чем потом жалеть»

Максим Матвеев — о безрассудстве, сыновьях и ворованном дорожном знаке

Cosmopolitan
Обзор Huawei Mate 20 Pro: чемпион 2018 года Обзор Huawei Mate 20 Pro: чемпион 2018 года

На днях в Лондоне компания Huawei представила новый смартфон

Популярная механика
О да, еда! О да, еда!

Фоторедактор Ольга Исакова делится впечатлениями от гастропутешествия по Италии

Cosmopolitan
Ольга Погодина: «Если чувств нет, надо расставаться» Ольга Погодина: «Если чувств нет, надо расставаться»

Актриса Ольга Погодина рассказала о борьбе с недугом и тайной свадьбе

StarHit
Страшно интересно: зачем мы смотрим фильмы ужасов Страшно интересно: зачем мы смотрим фильмы ужасов

Почему нам так нравится бояться?

Cosmopolitan
Женщина в поисках драмы Женщина в поисках драмы

Есть особая категория женщин, которым плохо, когда все хорошо

Psychologies
Не Google, а Backrub: 17 известных проектов, которые могли называться иначе Не Google, а Backrub: 17 известных проектов, которые могли называться иначе

Только представь себе, что мы бы сейчас не гуглили, а бэкрабили

Playboy
Банковские карты для автомобилистов: возвращаем деньги за бензин Банковские карты для автомобилистов: возвращаем деньги за бензин

Хорошие новости: расходы на бензин снижаются до 10%

CHIP
Обзор игры «Человек-паук» для PS4: новая Вселенная Marvel Обзор игры «Человек-паук» для PS4: новая Вселенная Marvel

Одна из лучших игр года

CHIP
Надя Михалкова: «Стать режиссером – последнее, что я могла сделать» Надя Михалкова: «Стать режиссером – последнее, что я могла сделать»

Легко ли Наде Михалковой находить общий язык с молодыми людьми и самой собой

Grazia
Хорошее настроение Хорошее настроение

Для дружной семьи с двумя детьми архитектор спроектировала уютный интерьер

SALON-Interior
15 замечательнейших фильмов, которые провалились в прокате 15 замечательнейших фильмов, которые провалились в прокате

Когда великое кино пролетает мимо кассы — это обидно

Maxim
Старость в корпорации: как работают пенсионные программы Microsoft и Colgate Старость в корпорации: как работают пенсионные программы Microsoft и Colgate

Пенсионные программы от работодателя — пока редкость для России

Forbes
Как подготовить себя к холодам Как подготовить себя к холодам

Трехдневный мини-детокс «перезагрузит» тело и разум и подготовит к зиме

Vogue
Открыть в приложении