Ведущая программы “Давай поженимся” астролог Василиса Володина уверена, что важные желания, загаданные в новогоднюю ночь, действительно сбываются. Главное — правильно расставить прироритеты.

Добрые советы

Звезда

Силы мечты

Ведущая программы “Давай поженимся” астролог Василиса Володина уверена, что важные желания, загаданные в новогоднюю ночь, действительно сбываются. Главное — правильно расставить прироритеты.

Интервью: Екатерина Болотовская

За годы работы в передаче “Давай поженимся” перед вами прошло множество людей. Вы когда-нибудь интересовались, как сложилась их судьба после эфира?

Кем-то конкретно нет. Но общее количество пар представляю: у некоторых родились дети, другие успели разойтись. Есть люди, встретившие свою судьбу не в программе, но благодаря ей.

Как это?

Ну, например, женщина пришла на передачу, по телевизору ее увидел одноклассник и постучался к ней в соцсетях. Сейчас они живут вместе. Девушка увидела в нашей программе своего соседа, заинтересовалась, и люди встретились. Мы действительно работаем на объединение, и это здорово. Приходя в студию, наши герои делают над собой огромное усилие: рассказывать о своей жизни на всю страну очень непросто, ведь неизвестно, как пойдет разговор. Для участников это своеобразный вызов, и те, кто сумел его принять, часто оказываются вознаграждены встречей.

Ведущие иногда говорят героям довольно жесткие вещи. Вы ощущаете ответственность перед теми, кто к вам приходит?

Не помню, чтобы мои слова обижали или унижали кого-то из гостей. Да, я говорю прямо, но иное не имеет смысла. Иногда нужно сказать человеку о его ошибках: я понимаю, что это болезненно, но менять жизнь всегда нелегко. А к нам приходят именно за этим. Мы не брачное агентство, мы даем участникам возможность перетряхнуть проект “Личная жизнь” и начать новый этап. А если человек боится снять корону с головы и выйти из образа “я идеальная, мне просто не везет”, приходить к нам не надо.

Радикально...

По-другому порой невозможно. Не веришь, что тебе хорошо бы похудеть на 15 кг? Здесь тебе сообщат об этом, причем не ведущие, а другие участники. А интонация, с которой я обращаюсь к человеку, всегда вопрос его поведения. Если посыл участника разрушительный, то достучаться до него можно только жесткими формулировками. Ничего личного.

Если судить по программе, складывается впечатление, что достойных женщин у нас на порядок больше, чем мужчин.

Наша передача — зеркало, отражающее реальность: в нем очень хорошо видно, что девушкам старше 30 лет в нашей стране приходится выбирать “из того, что есть”. Вы правы, у нас действительно замечательные женщины и не всегда внушающие доверие мужчины. Чудесные тоже встречаются, но их мало, на всех не хватит. А замуж выходить и рожать детей надо.

Астролог может видеть все, но профессионал будет говорить только то, что актуально для клиента. Он никогда не оставит человека наедине с проблемой. Настоящий специалист обязательно покажет пути ее решения

Что же делать?

Учиться жить с тем, что есть. Идти на компромиссы. Понимать, что и ты не принцесса… Конечно, это не просто. Сейчас к женщине обращено слишком много требований: она должна и зарабатывать деньги, и оставаться прекрасной матерью и женой. Поэтому у нас в голове перекос: эдакая страна Золушек, зависших между двумя мирами и не понимающих, как они вообще живут. Общество стало толерантнее относиться к ситуациям, когда мужчина уходит, бросая жену и детей. Если женщина сделает то же самое, ее покроют позором. В общем, система накладывает на нас множество обязательств, а мужчине дает возможности. Еще один парадокс: мы чаще хотим выйти замуж, чем они жениться, хотя, объективно, это нужно именно им.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Валерия: «Старость – это когда тянет к земле. А я стремлюсь вверх!» Валерия: «Старость – это когда тянет к земле. А я стремлюсь вверх!»

О жизни на две пятерки, творчестве, детях и муже Иосифе Пригожине

Добрые советы
Секс бомбардир Секс бомбардир

Самый завидный холостяк русского спорта футболист Федор Смолов — о том, что ему нравится в девушках и в жизни.

Vogue
Мешок со вшами Мешок со вшами

В октябре 1919 года войска Северо-Западной армии дошли до российской столицы...

Дилетант
Моби не дик Моби не дик

Музыкант, пи­са­тель, фо­то­граф и апо­ло­гет здо­ро­во­го об­ра­за жиз­ни, из­вест­ный миру под име­нем Moby, по­ка­зал AD свой дом в Лос‑Анджеле­се, где он об­рел сча­стье и покой.

AD
Актер на троне Актер на троне

Нерон — самый эксцентричный из античных деспотов

Дилетант
Страна, где жизнь зеленее Страна, где жизнь зеленее

Первозданная природа и исключительное биоразнообразие Коста-Рики настолько впечатлили читателей французского GEO, что они выбрали ее «страной года». Как этому небольшому государству в Центральной Америке удалось стать чемпионом по охране окружающей среды?

GEO
Технологии без границ Технологии без границ

Текстильная промышленность может стать драйвером индустрии высоких технологий

РБК
Наша Катюша Наша Катюша

Этим летом Катя Козлачкова буквально взорвала Интернет: красивая девушка из Москвы на чемпионате мира по тхэквондо побила всех своих соперниц

Лиза
Кайл Маклахлан Кайл Маклахлан

Правила жизни актера Кайла Маклахлана

Esquire
Имена — Мадина и Мариана Гоговы Имена — Мадина и Мариана Гоговы

Сестры развивают современное искусство и в столице, и в регионах.

Numéro
Кто вы, «нестарый кавказец»? Кто вы, «нестарый кавказец»?

Атрибуция военных портретов — дело сложное

Дилетант
Беседа с актёром Майклом Фассбендером Беседа с актёром Майклом Фассбендером

Майкл Фассбендер может сыграть кого угодно. Вот он холодный андроид Дэвид из «Прометея» — а вот демонический Магнито, мятежный мутант из «Людей Икс». Вот его номинируют на «Оскар» за роль маньяка-эротомана, вот он Стив Джобс в биографической драме, а вот он безумный король Макбет и рубит врагов на поле битвы.

Мир Фантастики
Станислав Лем Станислав Лем

Чем больше мы знаем о Леме, тем меньше его понимаем

Дилетант
15 мыслей Питера Джексона 15 мыслей Питера Джексона

Великий Питер Джексон, режиссер «Властелина Колец», «Хоббита» и «Кинг‑Конга», приехал в Москву по приглашению бизнес-школы «Сколково». Упустить такой момент GQ не мог.

GQ
Автоматная очередь Автоматная очередь

История игровых автоматов.

Игромания
100 лет первому танку 100 лет первому танку

Фоторепортаж из Лондона.

Игромания
По воле вождя и личным усердием По воле вождя и личным усердием

Иван Серов — один из главных сталинских палачей

Дилетант
АК 7.40 АК 7.40

АК, упакованный в полимерный корпус, и обвешанный планками пикатинни

Популярная механика
Матч-пойнт Матч-пойнт

В Хоккенхайме прошла финальная гонка DTM. Расстановка сил, установившаяся за сезон, изменилась в самый последний момент. Разрыв между претендентами на звание победителя был ничтожно мал...

АвтоМир
Тандыр Тандыр

Меня тандыр завораживал с того момента, как я его впервые увидел

Дилетант
Запад в конце туннеля Запад в конце туннеля

В августе 1961 года стена разделила Берлин надвое — на социалистический Восток и капиталистический Запад. Границу провели не только по земле, но и под землей, перегородив десятки туннелей городского метро. Но две «западные» линии продолжали работать как ни в чем не бывало — и каждый день тысячи западноберлинских пассажиров проезжали под территорией ГДР, в полумраке заброшенных станций.

GEO
Жертвы двух диктатур Жертвы двух диктатур

Число захваченных немцами в плен 1941–1942 солдат Красной армии беспрецедентно

Дилетант
Праздник к ней приходит Праздник к ней приходит

Эми Адамс — лю­би­ми­ца ре­жис­се­ров, кол­лег и зри­те­лей

Glamour
Оперативная память Оперативная память

Выставка «Взгляд назад», которая пройдет в галерее «К35» с 24 ноября по 22 января, предлагает окунуться в детские воспоминания.

СНОБ
Томми-американец Томми-американец

В но­яб­ре в Америке вы­хо­дит ав­то­био­гра­фия Томми Хилфиге­ра. Vogue вы­брал луч­шие пассажи.

Vogue
Роды с мужем: за и против Роды с мужем: за и против

В последнее время все чаще можно услышать от молодых мам: «Мы рожали вместе с мужем». Зачем нужны партнерские роды, как к ним правильно подготовиться, какую реальную помощь мужчина сможет вам оказать и как определить, подходит ли именно вам такой вариант родов?

9 месяцев
Мой мучитель Мой мучитель

Как понять, что ты связалась с не самым здоровым человеком

Cosmopolitan
В шоколаде В шоколаде

Это удивительное лакомство поднимает настроение, придает сил и помогает справиться с осенней хандрой. Шоколад фактически “естественный антидепрессант”, поэтому так важно, чтобы он был приготовлен по всем правилам.

Добрые советы
Об этом молчат в Deus Ex Об этом молчат в Deus Ex

Тамплиеры, иллюминаты, «Маджестик-12» – если вы играли в игры серии Deus Ex, то наверняка вам знакомы эти организации. Разумеется, встретить тех же тамплиеров вы могли не только там (в конце концов, об этих обществах ходит много слухов, сколь бы тайными они ни были), но именно в серии Deus Ex – от самой первой ее части, 2000 года выпуска, до прекрасной новой Mankind Divided – тему тайных организаций, манипулирующих человечеством из теней, раскрыли наиболее полно и интересно.

Игромания
5 заблуждений о миоме 5 заблуждений о миоме

Узнав о ней, многие впадают в панику. Но не так страшна миома, как мы привыкли считать.

Лиза
Открыть в приложении