Милош Бикович покорил не только российский кинематограф, но и наши сердца

CosmopolitanЗнаменитости

Как это по-русски

Сербский красавец Милош Бикович покорил не только российский кинематограф, но и наши сердца. Актер объяснил Cosmo, что он забыл в Москве и почему не может жить без женщины.

Интервью: Наталья Сысоева

Когда я собираюсь на интервью с Милошем Биковичем, коллеги, смотревшие “Солнечный удар” и “Духless-2”, сразу предлагают меня подменить. Нет уж, возможность пообщаться с одним из самых красивых мужчин на нашем экране я никому не уступлю. Тем более у нас есть интересный повод для беседы: на канале СТС стартует сериал “Отель Элеон”. С одной стороны, это продолжение известной “Кухни”, несколько героев перекочуют оттуда в новое шоу. С другой – абсолютно самостоятельный проект, где у Биковича главная роль. Мы встречаемся в ресторане в центре Москвы. Милош говорит по-русски с легким акцентом, сразу переходит на ты (“Русским и сербам всякие “вы” не нужны.”) и просит порекомендовать лучшие столичные заведения. А когда приносят горячее, на мой вежливый вопрос “Вкусно?” предлагает попробовать блюдо и, не принимая никаких возражений, отрезает мне кусочек. Этим вечером Милошу удалось удивить меня не один раз.

Cosmo: Хочу похвастаться: я наткнулась в Интернете на твое интервью для сербской газеты, смогла его прочитать и поняла смысл. Похоже, что русские и сербы говорят почти на одном языке.

Милош: Конечно! И я тебе гарантирую: если ты выучишь 30 слов по-сербски, сможешь вполне нормально на нем общаться!

А как твои успехи с русским?

Ребята, с вами очень непросто. У вас исключений больше, чем правил. Здесь какая-то система “наоборот”. Я еще не встретил ни одного русского, который бы говорил на родном языке правильно.

Приглашаю тебя в нашу редакцию для знакомства со старшим контрольным редактором. Кстати, коллеги очень интересовались, что сербский актер забыл в России. Расскажи, как ты сюда попал?

Спасибо за приглашение. Надо начать с того, что когда я пошел в 1-й класс в 1995 году, нужно было выбрать, какой язык изучать: русский или немецкий. Папа знал немецкий и работал в Германии. Но у меня есть брат, который старше меня на 16 лет, монах. И он сказал, что лучше учить русский. Он верил в то, что ситуация в России изменится, страна поднимется, и все будет по-другому. Мой брат так еще в 95-м году думал, представляешь? И я последовал его совету. Позже, когда уже учился в университете, я был очарован фильмами Никиты Михалкова.

Как известно, ты у него потом снялся в “Солнечном ударе”. Как вы познакомились?

Я получил роль в большом сербском проекте “Монтевидео: божественное видение”. Вторую часть мы снимали в Испании, а в перерыве полетели на Московский кинофестиваль, его президентом был Никита Михалков. Мы просто поздоровались, я вернулся обратно в Испанию. Там наш режиссер Драган собрал актеров, открыл шампанское и сказал: “У меня есть информация, что Милош получил награду как лучший актер на ММКФ”. С этим убеждением я жил четыре дня, но ни с кем не делился. И вот мы приезжаем на закрытие, и нам дают… приз зрительских симпатий.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Джентльменский набор Милоша Биковича Джентльменский набор Милоша Биковича

Совместное интервью Givenchy и Maxim с актером Милошем Биковичем

Maxim
Опасно! Высокое напряжение Опасно! Высокое напряжение

Стресс хитер и многолик, а потому часто оказывается сильнее нас. Но если знать врага в лицо, бороться с ним будет гораздо проще.

Добрые советы
Славянская душа Славянская душа

Первым делом актер Милош Бикович познакомил новую возлюбленную с Россией

StarHit
Линия защиты Линия защиты

Осенью мы все чаще задумываемся о том, что нужно укреплять иммунитет

Cosmopolitan
От холопа до Магомаева: кто такой Милош Бикович и почему все о нем говорят От холопа до Магомаева: кто такой Милош Бикович и почему все о нем говорят

Милош Бикович в одночасье стал одним из ведущих актеров России

Cosmopolitan
За что мы любим Call of Duty За что мы любим Call of Duty

За десять с лишним лет своего существования серия Call of Duty стала одной из самых популярных и продаваемых в игровой индустрии. О ней слышали даже те, кто далек от электронных развлечений, а ее название стало почти нарицательным.

Игромания
Земля и воздух Земля и воздух

Гимнастка Татьяна Тур рассказывает историю одного падения

Cosmopolitan
Технологии на защите демократии Технологии на защите демократии

Алекс Хэлдермен — невообразимо талантливый хакер

Playboy
Саша Бортич: «Я не из тех, кто любит нахваливать себя!» Саша Бортич: «Я не из тех, кто любит нахваливать себя!»

Саша Бортич о работе официанткой, нелюбви к светской жизни и фильме «Холоп»

Grazia
Победить хемофобию Победить хемофобию

Хемофобия в потребительском обществе — не очевидная, но очень серьезная проблема для химической отрасли. Она ведет не только к падению спроса на определенные продукты отрасли, но и провоцирует государственные власти к введению запретов.

РБК
«Для детей рисовать — адски сложная задача». Разговор с Романом Папсуевым «Для детей рисовать — адски сложная задача». Разговор с Романом Папсуевым

Вы наверняка видели в Сети Илью Муромца, Василису Премудрую, Соловья-разбойника и других персонажей русского фольклора, изображённых как герои современного фэнтези. Их нарисовал Роман Папсуев, он же Амок — знаменитый художник-иллюстратор, чьими работами восхищался сам Джордж Мартин. А ещё Роман пишет собственные книги, трудится в геймдеве и готовится издать шикарный артбук. В общем, с ним есть о чём поговорить.

Мир Фантастики
Очень вредная привычка Очень вредная привычка

Чувство, которое не несет ничего, кроме испорченных отношений

Cosmopolitan
Большой русский ферзь Большой русский ферзь

Гроссмейстер Сергей Карякин может впервые с 2007 года вернуть шахматную корону в Россию. На глазах у Трампа, Клинтон и Обамы.

GQ
Топ 10 фильмов про супергероев Топ 10 фильмов про супергероев

Фильмов про супергероев снимают много. Пожалуй, даже слишком много. Они выходят почти каждый месяц, и за ними просто невозможно уследить. Мы решили помочь тем, кто хочет разобраться в этом жанре и посмотреть из него только лучшее. Перед вами — наша версия десяти самых важных и удачных супергеройских фильмов.

Мир Фантастики
Переходим на газомотор Переходим на газомотор

Завод Урал активно работает над созданием автомобилей с двигателями на газомоторном топливе. Опытный образец «метанового» грузовика Ural Next CNG уже можно встретить на дорогах

АвтоМир
Начальник космодромов Начальник космодромов

Рано Джураева должна найти прибыль там, где раньше ее никто не искал.

РБК
Hyundai Creta Hyundai Creta

Адаптация для России проведена, производство под Санкт-Петербургом запущено, продажи начались. Пора познакомиться с долгожданным кроссовером вживую. Пакуем чемоданы и отправляемся в Республику Алтай...

Quattroruote
Tesla Model S Tesla Model S

Самый эксклюзивный из электрокаров обновился: второй мотор подарил ему полный привод, увеличилась емкость аккумуляторов, разгоняется автомобиль еще быстрее.

Quattroruote
Уйти нельзя, остаться Уйти нельзя, остаться

Как изменить отношение к опостылевшей должности

Cosmopolitan
Прапрадедушка Лука Прапрадедушка Лука

Кем был и где появился на свет предок всех живых существ на Земле.

GEO
Развела тут Развела тут

Сара Джессика Паркер наслаждается семейным счастьем и праздниками моды

Glamour
Капитан «Кораблика» Как построить бизнес, не мечтая о лидерстве, инвесторах и экспериментах Капитан «Кораблика» Как построить бизнес, не мечтая о лидерстве, инвесторах и экспериментах

Сеть магазинов «Кораблик» пережила два финансовых кризиса, многих конкурентов и массовый отток менеджеров к главному из них, «Детскому миру». Как владелец сети Алексей Зуев построил и сохранил вторую по величине сеть магазинов детских товаров в стране? «Тихо и спокойно», — формулирует он главные принципы развития сети.

РБК
Законы привлекательности Законы привлекательности

До определенного возраста мы чувствуем себя желанными и радостно флиртуем с мужчинами. А потом все это внезапно заканчивается. Почему так происходит и можно ли как-то вернуть радость общения с противоположным полом? У нас есть ответы!

Добрые советы
5 заблуждений о миоме 5 заблуждений о миоме

Узнав о ней, многие впадают в панику. Но не так страшна миома, как мы привыкли считать.

Лиза
Hyundai i30 Hyundai i30

Редактор Quattroruote прокатился на новинке еще до официального показа – во время доводочных испытаний.

Quattroruote
Да, нет, знаю Да, нет, знаю

Рейчел Вайс: «Моя жизнь — мое личное дело.»

Glamour
Об этом молчат в Deus Ex Об этом молчат в Deus Ex

Тамплиеры, иллюминаты, «Маджестик-12» – если вы играли в игры серии Deus Ex, то наверняка вам знакомы эти организации. Разумеется, встретить тех же тамплиеров вы могли не только там (в конце концов, об этих обществах ходит много слухов, сколь бы тайными они ни были), но именно в серии Deus Ex – от самой первой ее части, 2000 года выпуска, до прекрасной новой Mankind Divided – тему тайных организаций, манипулирующих человечеством из теней, раскрыли наиболее полно и интересно.

Игромания
Когда вызывать скорую во время беременности Когда вызывать скорую во время беременности

Беременность – период волнений и тревог. В большинстве своем будущие мамы очень бдительно следят за своим здоровьем, и панику у них может вызвать любое, даже самое незначительное, отклонение. Конечно, так сильно переживать не стоит, но и не быть внимательными к себе нельзя. В каких случаях переживания оправданы и нужно обратиться за срочной медицинской помощью?

9 месяцев
Очень опасная женщина Очень опасная женщина

Отрывок из биографического романа о бурной жизни баронессы Марии Будберг

Playboy
Jaguar F-Type SVR Convertible Jaguar F-Type SVR Convertible

Еще больше мощности и тяги у спецверсии британского суперкара. Тем не менее, он хорош и в прогулочном темпе.

Quattroruote
Открыть в приложении