Несмотря на солидный возраст, автосалон в Лос-Анджелесе получил статус международного лишь в 2005 году. Однако похоже, что именно эти коротенькие 10 лет стали переломными в его вековой истории. Потому что теперь калифорнийские смотрины по значимости премьер могут посоперничать с главной североамериканской выставкой в Детройте.

АвтоМирАвто

Выставка

Лос-Анджелес 2016

Несмотря на солидный возраст, автосалон в Лос-Анджелесе получил статус международного лишь в 2005 году. Однако похоже, что именно эти коротенькие 10 лет стали переломными в его вековой истории. Потому что теперь калифорнийские смотрины по значимости премьер могут посоперничать с главной североамериканской выставкой в Детройте

Alfa Romeo

Аlfa Romeo продолжает претворять в жизнь планы по развитию, принятые еще весной 2014 года. В ближайшие несколько лет на разработанной с нуля заднеприводной платформе Giorgio должна появиться целая плеяда новых моделей. А пока вслед за седаном Giulia свет увидела вторая машина на новом шасси – кроссовер Stelvio. Причем надо отметить, что это первый SUV в славной истории Alfa Romeo. Быть может, поэтому итальянцы побоялись ударить в грязь лицом и привезли в США автомобиль сразу в «заряженном» исполнении Quadrifoglio Verde. Под капот кроссовера установлен разработанный совместно со специалистами Ferrari 2,9-литровый V6 с наддувом, который выдает 510 л.с. С ним паре трудится 8-ступенчатый автомат, а тягу на все четыре колеса передает полноприводная трансмиссия с электронноуправляемой муфтой.

Alfa Romeo Stelvio

Cadillac

Центральное место на стенде Cadillac занимал концептуальный лифтбэк Escala. Однако он справил громкий дебют еще в августе на конкурсе элегантности в Пеббл-Бич. Поэтому мировая премьера от «Кэдди» все же была одна – гибридный седан СT6. Его комбинированная силовая установка состоит из 2,0-литровой бензиновой «четверки» с турбонаддувом, двух электродвигателей, интегрированных в трансмиссию, а также блока литий-ионных батарей емкостью 18 кВт∙ч, которые могут заряжаться не только от рекуператоров, но и от внешней электросети. Суммарная отдача установки – 340 л.с. Запас хода при этом – свыше 650 км. А на одной лишь электротяге автомобиль способен проехать 50 км. Правда, в таком случае его максимальная скорость будет ограничена на отметке в 125 км/ч. В гибридном режиме она достигает 241 км/ч. Любопытно, что производство CT6 Plug-In Hybrid, которое стартует в январе следующего года, организуется в Китае.

Cadillac СТ6 Plug-In Hybrid

Ford

Американский концерн Ford представил на домашнем автосалоне обновленный кроссовер EcoSport. Впрочем, определить этот автомобиль как модернизированный проще всего тем тем, кто приехал в Лос-Анджелес из-за океана. В США Ecosport – полноценная премьера, прежде он тут официально не продавался. Для рынка Северной Америки анонсированы две модификации. Переднеприводная версия с 1,0-литровым трехцилиндровым наддувным мотором семейства Ecoboost мощностью 125 л.с., а также полноприводная модификация с 2,0-литровым 150-сильным «атмосферником». Когда и с какой линейкой силовых агрегатов обновленный EcoSport доберется до нашей страны – пока не ясно. Известно лишь одно: случится это не раньше середины 2017 года.

Ford EcoSport

Honda

Honda Civic Si, «подогретое» купе, выступает в качестве концепта, однако степень проработки кузова и интерьера не оставили у нас сомнений в том, что автомобиль практически готов к производству. Впрочем, не отрицают этот факт и люди из Honda, пообещавшие выпустить серийную версию купе уже в первой половине следующего года. Под капот прототипа Si установлен новый 1,5-литровый турбомотор, который сочетается с шестиступенчатой механикой. Хотя нет сомнений, что на серийной версии будет предложен и автомат. Мощность силовой установки не раскрывается, однако можно предположить, что она составит порядка 220-230 л.с.

Honda Civic Si Concept

Genesis и Hyundai

Марка Genesis, премиальное подразделение корейского концерна Hyundai, представила в Лос-Анджелесе седан G80 Sport. Новинка оснащена 3,3-литровым V6 с двойным наддувом, который развивает 365 л.с. С мотором сочетается восьмиступенчатый автомат. Привод – задний, но за доплату доступна и полноприводная трансмиссия HTRAC.

А материнская компания новоиспеченного премиального бренда привезла в США концепт полностью автономного автомобиля, построенного на базе модели IONIC. Свою систему автопилота инженеры Hyundai уже протестировали на двух прототипах IONIC Autonomous Concept на полигоне в Южной Корее, а теперь получили лицензию для проведения испытаний на городских улицах.

Hyundai IONIC Autonomous Concept

Jaguar

Нам нужно как следует запомнить внешность концептуального кроссовера I-Pace. Потому что в Jaguar заявляют, что он пойдет в серию в практически неизменном виде уже в 2018 году! А самое главное, этот автомобиль будет официально представлен и на нашем рынке. Впрочем, футуристичный экстерьер – не единственное, что удивит нас в серийной машине через пару лет. i-pace выйдет в свет со всеми передовыми техническими решениями, которыми сегодня щеголяет на стенде Jaguar в Лос-Анджелесе. Кроссовер полностью электрический. Его приводят в движение два 200-сильных электромотора, расположенные на передней и задней осях, которые питаются от 90-киловаттного блока батарей, размещенных по всей площади пола. Разгон до «сотни» обещают на уровне 4 с, а запас хода на одной зарядке должен быть не меньше 500 км. Для увеличения последнего показателя работали не только над батареями, но и над аэродинамикой. Плоское днище и диффузоры позволили снизить коэффициент Сх до 0,29. Единственное, что не было разработано с нуля для I-Pace – это ходовая. Ее архитектура позаимствована у серийного F-Pace, хотя тоже модернизирована. Так, в подвески, для более комфортного хода, внедрены пневмоэлементы.

Jaguar I-Pace

Mazda

Новое поколение Mazda CX-5 сменило стиль, однако сохранило практически прежние габаритные размеры. В основе кроссовера модернизированная платформа от первого CX5, поэтому и длина колесной базы не изменилась. При этом кузов стал легче и на 15% жестче прежнего.

Mazda RT24-P

Силовых агрегатов обещано три: два бензиновых мотора и дизель. Скорее всего, под капот кроссовера разместятся модернизированные версии текущих «скайактивных» двигателей Mazda. Их характеристики пока не разглашаются. Известно, что кроссовер можно будет заказать как с «механикой», так и с автоматом. Привод, как и сейчас, будет передним или полным. Кроме того, СX-5 получит комплекс водительских ассистентов i-Activesense, а также новейшую систему G-Vectoring Control. Вторая премьера Mazda в Лос-Анджелесе – спортивный прототип RT24-P для американского чемпионата по гонкам на выносливость.

Mercedes-Benz

Седан E-Класса от AMG изменился радикально. Теперь он только полноприводный с фирменной трансмиссией 4Matic нового поколения, а под его капот установлен новейший 4,0-литровый V8 с двумя турбинами в развале блока, как на Mercedes-AMG GT. Степеней форсировки у мотора две: версия E63 выдает 571 л.с., а модификация с литерой S развивает 612 «лошадок».

Mercedes-AMG E63 S

Полным антагонистом злейшего E63 S выглядит новейший Mercedes-Maybach S650 Cabriolet. И пусть «лошадок» у него не меньше (под капотом 6,0-литровый V12 мощностью 630 л.с.), однако создан этот автомобиль совсем не для быстрого передвижения, а скорее для неспешного променада по набережной Круазет. Да и вообще для потенциального владельца такого кабриолета куда важнее цвет эксклюзивных кожаных сумок, которые он получит в подарок при покупке, нежели какие-то цифры, характеризующие мощность и разгон. Те же, кто не окажется в числе 300 счастливчиков (а именно таков будет ограниченный тираж S650 Cabriolet) купивших такой автомобиль, смогут отличить его на улице от обычного кабриолета S-Class по оригинальному обвесу, шильдикам Maybach и 20-дюймовым колесным диска эксклюзивного дизайна.

Mercedes-Maybach S650 Cabriolet

Porsche

Porsche 911 RSR построен для выступления в гонках на выносливость в классе LM-GTE. Примечателен он тем, что, в отличие от своего гражданского донора, имеет иную компоновку агрегатов. Его 4,0-литровый 510-сильный атмосферник, работающий в паре с секвентальной коробкой передач, расположен в пределах колесной базы. Получается, что этот 911 – центральномоторный! И это, безусловно, событие – историческое. Дебют 911 RSR в гонках, как и его мировая премьера, состоится в США – на легендарных «24 часах Дайтоны».

Porsche 911 RSR

Subaru

Subaru Viziv-7 SUV Concept – это не очередная дизайнерская фантазия, а вполне конкретный проект-предвестник будущего полноразмерного кроссовера Subaru, коего нет в модельном ряду японской марки с 2014 года (с тех пор, как отправилась на покой модель Tribeca). Подробностями о технической начинке прототипа японцы не делятся, а вот габаритные размеры не скрывают. Например, длина Viziv-7 составляет 5200 мм. Для сравнения, новые Audi Q7 и Volvo XC90 вытянулись до 5052 и 4950 мм соответственно. Ожидается, что серийная версия Viziv-7 появится в 2018 году.

Subaru Viziv-7 SUV Concept

Из первых уст

Тобиас Мёрс, глава отделения Mercedes-AMG

«Система 4Matic нового поколения позволяет полностью отключить переднюю ось и передавать всю тягу мотора на задние колеса, поэтому в заднеприводной модификации E63 больше нет необходимости. Тем более, что в режимах движения седана теперь есть специальная настройка «drift mode». Езда в таком режиме, конечно же, менее эффективна, но это довольно весело. А для настоящих ценителей спортивных технологий мы готовим новый автомобиль, в котором будет использоваться гибридная силовая установка от болидов «Формулы-1» с 1,6-литровым наддувным мотором V6 и электродвигателем. В этом вопросе мы активно сотрудничаем с нашей формульной командой Mercedes-AMG Petronas. Хотя, конечно же, силовая установка будет немного модифицирована. Так как мы планируем построить дорожный автомобиль, на котором можно будет ездить не только по треку, но и по дорогам общего пользования».

Фото: Давид Акопян, Cadillac, Genesis, Hyundai, Mazda, Mercedes-Benz, Subaru

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Кто тут круче и быстрее? Кто тут круче и быстрее?

Японский седан и корейский лифтбек борются за наши кошельки

АвтоМир
Skoda Kodiaq Skoda Kodiaq

Самые интересные на свете вещи – те, которые большинству кажутся поначалу правильными и скучными до зубовного скрежета. Так и Kodiaq – его некоторые уже успели обругать за чрезмерную практичность. Но зря, ох, зря!

АвтоМир
Высокие ставки Высокие ставки

Полный привод и автоматическая трансмиссия, удобный салон и способность без устали перемалывать сотни километров в день. Так же чем отличаются эти кроссоверы, все громче стучащиеся в дверь премиума?

Quattroruote
На клеточном уровне На клеточном уровне

Биолог и японист на основе анализа живых клеток придумали, как и где следует размещать рекламу.

Forbes
Кейт Уинслет. Работа над ошибками Кейт Уинслет. Работа над ошибками

Звезда "Титаника" и "Чтеца", похоже, собралась разводиться в третий раз

Караван историй
Нонна Гришаева. Глазами клоунессы Нонна Гришаева. Глазами клоунессы

Нонна Гришаева — о своем образе комедийной актрисы и дружбе с «Квартетом И»

Караван историй
Везет или не везет? Везет или не везет?

Мы сравнили четыре системы полуавтономного управления, которые близко подошли к черте, за которой наступят времена, когда автомобили откажутся от услуг водителей.

Quattroruote
10 самых знаменитых мысленных экспериментов 10 самых знаменитых мысленных экспериментов

Понятие мысленного эксперимента ввёл в начале ХХ века австрийский физик Эрнст Мах. Он имел в виду прежде всего предварительное проигрывание в воображении реального эксперимента. Мах считал, что с помощью фантазии можно вводить любые условия опыта, вплоть до совершенно абсурдных, и это даёт возможность рассмотреть все варианты результата.

Мир Фантастики
Только спокойствие Только спокойствие

Актриса Светлана Иванова не боится конкуренции и никуда не торопится

Glamour
Анастасия Бегунова. Женщина в игре без правил Анастасия Бегунова. Женщина в игре без правил

Анастасия Бегунова дала откровенное интервью в свете ее скандала с бывшим мужем

Караван историй
BMW 5 cерии BMW 5 cерии

В следующем году на рынок выйдет абсолютно новая «пятерка». Но если поставить с ней рядышком машину нынешнего поколения, мы не заметим кардинальных отличий. Автомобиль с заводским индексом F10 выглядит свежо и современно. Но как долго он будет служить верой и правдой?

АвтоМир
Это VR, детка! Это VR, детка!

Вы могли этого не заметить (и, скорее всего, не заметили), но мы уже пребываем в эпохе виртуальной реальности. На поле вышел третий главный игрок – Sony со своим PS VR.

Игромания
Сергей Жилин. Человек-оркестр Сергей Жилин. Человек-оркестр

Интервью с пианистом Сергеем Жилиным

Караван историй
Розовый мускат Розовый мускат

Уроженка Омска, бло­гер Дара Мускат — о том, как до­ба­вить кра­сок в гар­де­роб и жизнь.

Vogue
За примерное поведение За примерное поведение

Ляйсан Утяшева и Павел Воля умело жон­гли­ру­ют все­ми сво­и­ми про­ек­та­ми

Glamour
«Золотой сы-ы-ыр» – 2016 «Золотой сы-ы-ыр» – 2016

Фотографии получившие награды в различных фотоконкурсах 2016 года

Maxim
Верю - не верю Верю - не верю

Премьера телесериала «Молодой Папа» состоялась на Венецианском кинофестивале, что не совсем типично для работ такого рода. Впрочем, он нетипичен во всем: вроде бы Соррентино снимал фильм о харизматичном Папе и вере, а получилось – и о современной политике, и о природе власти. C 1 декабря весь первый сезон «Молодого Папы» доступен на «Амедиатеке». Накануне российской премьеры мы встретились с Джудом Лоу, чтобы расспросить его о противоречивом характере Ленни Белардо, работе с Паоло Соррентино и, конечно, о вере.

The Rake
Mazda3 – Toyota Corolla. Разум и чувства. Mazda3 – Toyota Corolla. Разум и чувства.

Во времена, когда при выборе автомобиля люди все чаще руководствуются рациональными доводами, приходится забыть о спонтанности. Или нет?

АвтоМир
Чьи пушки стреляют в кино? Чьи пушки стреляют в кино?

Как оружие оказывается на съемочной площадке и чьи пальцы жмут на курок

Playboy
Нежный возраст Нежный возраст

Еще вчера нежный и послушный, ребенок внезапно стал конфликтным и неуправляемым? В вашей семье начинается непростой “подростковый период”. Как пережить его с минимальными потерями?

Добрые советы
Полет нормальный Полет нормальный

Двадцать шесть лет, год в статусе премьера Большого театра. Все главные роли в основных балетах страны – его: Спартак, принц Зигфрид и Роберт в «Лебедином озере», Курбский в «Иване Грозном», Хозе в «Кармен-сюите». Денис Родькин рассказал «Снобу» о конкуренции, отношении к творческим неврозам и имиджу в соцсетях.

СНОБ
Меня учили быть смелой Меня учили быть смелой

В этом году у супермодели Натальи Водяновой две громких «премьеры». Она в пятый раз стала мамой и создала Рождественскую коллекцию макияжа Shalimar в соавторстве с креативным директором Guerlain Оливье Эшодмезоном.

Домашний Очаг
«Всегда носи тем­ные очки» «Всегда носи тем­ные очки»

Виктория Бекхэм пи­шет себе во­сем­на­дца­ти­лет­ней пись­мо. Как вы­жить, если на виду вся твоя жизнь: тело, брак, дети и гардероб?

Tatler
Jaguar XE S Jaguar XE S

Подтянутый облик английского седана прекрасно сочетается с V-образной «шестеркой». Этот «котик» не боится конкуренции с немецкими соперниками.

Quattroruote
Михаил Волков Михаил Волков

Генеральный директор «Ингосстраха» Михаил Волков – о железной дисциплине, вечном движении вперед и о том, как застраховать свой бизнес от рисков (спойлер: никак).

GQ
Lexus RC 200t Lexus RC 200t

Выглядит японское купе круто и обжигающе. Но много ли настоящей злости в 245-сильной версии? Несколько «боевых» кругов на Моscow Raceway в расставили все точки над «i».

АвтоМир
Андрей Орлов Андрей Орлов

Бодлера называли «про́клятым поэтом». Андрей Орлов скорее проклинаемый поэт

Maxim
Степь внутри Степь внутри

Мы научились одеваться и вести себя как настоящие европейцы. Что же делать со своей тягой к русскому разгулу?

GQ
Geely Emgrand X7 Geely Emgrand X7

Этот «китаец» белорусской сборки обновился – стал более привлекательным и современным. И главное, несмотря на кризис, цена даже топовой версии не перешагнула психологическую планку в миллион рублей.

АвтоМир
Подлинная история Деда Мороза Подлинная история Деда Мороза

Дед Мороз, Санта-Клаус, Пэр Ноэль, Святой Николай  — зимние дарители подарков хорошим детям (на самом деле — всем подряд) заполонили весь околохристианский мир. Эти персонажи делают самое холодное и мрачное время года чуточку волшебным, помогают скрасить бесконечное ожидание весны. Но в самом начале своей древней истории они были такими же холодными и мрачными. Человечество прошло долгий путь, прежде чем начало отмечать победу над своими зимними страхами.

Мир Фантастики
Открыть в приложении