SVAutobiography Dynamic – так называется новая топовая версия Range Rover со стандартной колесной базой. А Range Rover Sport получил новый турбодизель начального уровня

АвтоМирАвто

Автомобиль недели

Range Rover

SVAutobiography Dynamic – так называется новая топовая версия Range Rover со стандартной колесной базой. А Range Rover Sport получил новый турбодизель начального уровня

Новая сверхроскошная и сверхмощная версия Range Rover появилась в недрах отделения SVO – Special Vehicle Operations, занимающегося спортивными, индивидуальными и историческими автомобилями. В прошлом году они уже разработали Range Rover SVAutobiography, который предлагается со стандартной или длинной базой, дизельным V8, гибридной силовой установкой или – впервые – с компрессорным V8 мощностью 550 л.с. (прочим версиям доступна лишь 510-сильная модификация этого агрегата). В России Range Rover SVAutobiography также доступен для заказа и обойдется минимум в 11,6 млн руб. Теперь же настала очередь чего-то столь же исключительного, но еще более драйверского. И вот англичане представляют Range Rover SVAutobiography Dynamic. Этот внедорожник нельзя будет заказать с длинной базой, ведь акцент сделан на динамике и даже спортивных повадках. В каком-то смысле это «старший» аналог Range Rover Sport SVR. Мотор – тот же 550-сильный V8, выдающий до 680 Нм тяги. Трансмиссия – перенастроенный 8-диапазонный автомат ZF. До 100 км/ч полноразмерный внедорожник разгоняется за 5,4 с. Подвеску откалибровали для более агрессивной и преимущественно «асфальтовой» езды. Базовый клиренс при этом сократился на 8 мм. Перенастроили и выхлопную систему, чтобы звук стал более «злым». Range Rover SVAutobiography Dynamic также получил усиленную тормозную систему Brembo с характерными красными суппортами.

Чтобы набрать 100 км/ч, 550-сильному Range Rover SVAutobiography Dynamic требуется всего 5,4 с

К премьере спецверсии приурочили и несколько обновлений Range Rover для 2017 модельного года. В частности, системы слежения за разметкой и контроля слепых зон стали активными: электроника вернет в полосу автомобиль, пересекающий линию разметки, и не позволит начать перестроение, если водитель проигнорировал предупреждение о помехе в соседней полосе. Эти функции реализованы не за счет тормозных механизмов, а с помощью рулевого управления. Те, кто буксирует своим Range Rover катер или коневозку, оценит систему Advanced Tow Assist, помогающую маневрировать с прицепом. Система обозначает траекторию на экране и даже сама рулит аналогично системе автоматической парковки.

Если в отделке SVAutobiography преобладает лакированное дерево, то SVAutobiography Dynamic – это нетипичный для Range Rover контрастный спортивный стиль. Главное новшество в салоне – медиасистема InControl Touch Pro с 10-дюймовым сенсорным экраном

Немного обновили и Range Rover Sport. Самое главное – он получил новый «младший» турбодизель. Такая версия называется SD4 и комплектуется 2,0-литровой «четверкой» мощностью 240 л.с. модульного семейства Ingenium. Пик тяги составляет внушительные 500 Нм и приходится на диапазон 1500-2500 об/мин. Разгон до 100 км/ч занимает 8 с.

Больше информации о модели

Текст: Александр Стаханов
Фото: Land Rover

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Kia Sportage: Противоречивый Kia Sportage: Противоречивый

Четырех страниц мало, чтобы описать все особенности Sportage третьего поколения

АвтоМир
Видеофикция Видеофикция

Камеры присылают квитанции на оплату штрафов с самыми нелепыми ошибками. Иногда даже не верится: ну как можно наказывать за тень на обочине?

АвтоМир
Едем дома Едем дома

Автомобилизация жилища и одомашнивание автомобиля

Автопилот
Мифы Мокрой Горы Мифы Мокрой Горы

Хотя ему уже за шестьдесят, Эмир Кустурица не сбавляет оборотов. До изнеможения работает над очередным фильмом, руководит своей деревней-государством Мечавник , организует несколько ежегодных международных фестивалей. И с завидной регулярностью оказывается в центре скандалов: то его не пускают на Украину, то находят предлог не взять новую картину в Канны, то он начинает концерт в Париже с гимна России. «Сноб» поговорил с мэтром о его последних проектах.

СНОБ
«Тётя Аврора» вылетела в три часа… «Тётя Аврора» вылетела в три часа…

Я как безумный метался и думал: мы или они? Мы или они?

Дилетант
Женщина-мечта! Женщина-мечта!

Вы знаете ее? Конечно, знаете. У нее прекрасная фигура, низкий индекс массы тела и сияющее лицо без носогубных складок. В свои тридцать девять она выглядит на двадцать пять, а целлюлита у нее не наблюдается вовсе. Таких не бывает, говорит разум. Но...

Домашний Очаг
Букины против Ворониных Букины против Ворониных

Мы решили сделать «маленький сериал». Для этого отправили одинаковые вопросы в два мегапопулярных ситкома. Нам прислали ответы, написанные от лица героев. Вот что получилось в результате. Читай и оценивай!

Лиза
Жизнь на подводной лодке Жизнь на подводной лодке

Лена Данилова – известный в России идеолог раннего развития. Впрочем, сегодня мама пятерых детей считает, что это не самое важное. А что же тогда?

Домашний Очаг
Кто предложит больше? Кто предложит больше?

На протяжении многих лет Skoda Superb удерживает звание самой просторной машины в классе. Впрочем, теперь ему на пятки наступает новое поколение Kia Optima. Но что еще корейский седан может противопоставить чешскому лифтбэку?

АвтоМир
Seat Leon Seat Leon

Никто не может понять, что не так с брендом Seat. Он трижды перезапускал продажи на российском рынке, но всякий раз это заканчивалось уходом. И все это вопреки тому, что машины дружно хвалят

АвтоМир
Морская звезда Морская звезда

Замечательная Вера Брежнева отвечает на каверзные и не очень вопросы

Maxim
Журналист года Журналист года

Журналист «Медиазоны», покоривший вас (и нас) линчевского размаха историей о суде над человеком без головы, рассказывает, зачем ему вся эта жуть.

GQ
Осень Патриарших Осень Патриарших

Квартира Ольги Коротковой на Патриках — наглядное опровержение стереотипов. Под окнами вместо шумных питейных заведений — тихий палисадник, а внутри русский антиквариат мирно соседствует с живописью актуальных украинских художников.

AD
Cadillac Escalade Cadillac Escalade

Когда эта махина появляется на дороге, остальным участникам движения только и остается, что смиренно уступить дорогу. Еще бы, ведь это один из самых больших серийных кроссоверов в мире!

АвтоМир
Актер года Актер года

В 2016 году к списку великих ролей Хабенского добавился Родион Меглин — бородатый охотник за маньяками из сериала «Метод». GQ расспросил Константина о театре… нет, не о театре!

GQ
Pagani Huayra BC Pagani Huayra BC

Удивление и фантазия, скорость и безопасность. Горацио Пагани объединил эти главные качества в последней версии своего эксклюзивного суперкара. Смесь, надо сказать, получилась гремучая...

Quattroruote
Nissan Murano Nissan Murano

Флагманский кроссовер Nissan добрался до России. На тесте Quattroruote – полноприводная версия с бензиновым V6.

Quattroruote
Прекрасное далеко Прекрасное далеко

Создается ощущение, что за словом «беспилотник» забрезжил серьезный государственный транш. Иначе с какой стати мы стали слышать его все чаще и чаще от дорожников, которые, как выяснилось, заинтересованы в проекте

АвтоМир
Правовая грамотность Правовая грамотность

Как правильно «читать» водительское удостоверение и разобраться в новых специальных отметках об ограничениях?

АвтоМир
Ты и я — половинки Ты и я — половинки

Братья Дин и Дэн Кейтены из Dsquared² — про костюмы для Бейонсе и жизнь как праздник.

Vogue
Этапы становления Этапы становления

Почти десять лет мир ждал появления второго поколения купе Audi А5. А это – очень большой срок для автомобильной индустрии. Так как же изменился автомобиль и стоило ли его ждать так долго?

АвтоМир
Я шел к тебе четыре года Я шел к тебе четыре года

Декораторам из бюро Berphin Interior достались клиенты-перфекционисты: потратив на ремонт четыре года, они не остановились, пока не добились в точности того, чего хотели.

AD
Анютино счастье Анютино счастье

Актриса Анна Михалкова о ролях, детях и гармонии

Glamour
Хроники Ридейка Хроники Ридейка

Жизнь архитектора Михила Ридейка полна чудесных совпадений. Они помогли ему основать компанию и стать выдающимся профессионалом.

AD
Гибкий подход Гибкий подход

Над ночными полетами беспилотников конструкторам пришлось попотеть

Популярная механика
Бен Барнс Бен Барнс

О музыке, Флоренции и ароматах.

GQ
«Boss года» «Boss года»

Сумел превратить турниры по смешанным единоборствам в полноценное шоу, посетить которое стремятся даже высокопоставленные политики и крупные бизнесмены.

GQ
Audi A6 Audi A6

Взгляд Audi A6 строг и холоден. В его экстерьере не найти ни малейшего намека на игривость и фривольность. Так ли он сдержан, как кажется?

АвтоМир
Volkswagen Crafter Volkswagen Crafter

Новый Crafter изрядно похорошел. Но стильная внешность – далеко не главный его козырь. Списку оборудования фургона позавидует иной бизнес-седан

АвтоМир
Пара кликов Пара кликов

Всемирная паутина предоставляет множество возможностей для новых знакомств. Миллионы людей ищут и довольно часто находят друг друга именно в сети. О самых популярных и эффективных интернет-сервисах читайте в нашем обзоре.

Добрые советы
Открыть в приложении