Настоящий мужской клуб по интересам – клуб владельцев Jeep с размахом отметил 75-летие бренда

АвтоМирАвто

Репортаж

Camp Jeep

Настоящий мужской клуб по интересам – клуб владельцев Jeep с размахом отметил 75-летие бренда

Camp Jeep – это ежегодный праздник для тех, кто любит автомобили бренда всем сердцем. В этом году он проводится в Европе в третий раз и приурочен к 75-летию марки – первый Willys был построен в 1941 году. Серьезная дата – масштабные празднования! Программа мероприятия очень насыщенна – традиционно захватывающие дух тест-драйвы, показ исторических моделей и концепт-каров... Кажется, за два дня просто невозможно успеть всё. Но, к счастью, времени оказалось достаточно и нам посчастливилось не только лицезреть легендарные машины марки, но и прокатиться на них.

64 000 владельцев Jeep насчитывает официальный фанклуб Jeep Owners Group

Концептуально

Первым делом – коцепт-кары. Традиционно Jeep представляет не только широкую гамму модификаций модельного ряда, но и позволяет себе прокачать по полной свои культовые внедорожники. Что из этого вышло? К примеру, концепт Jeep Trailcat, способный проехать везде, где только можно и нельзя. Такой результат достигается благодаря блестящей комбинации: мотор V8 6.2 л, максимальное передаточное число 91:1 и 39-дюймовые шины. Круто? А добавьте еще и 6-ступенчатую механику – так руки и чешутся скорее сесть за руль и умчаться покорять скалы. Trailcat построен на базе Jeep Wrangler, который представлен в трех версиях – Wrangler Dark Side, Rubicon Strong и Unlimited Rubicon Sunriser. И каждая из модификаций призывает к внедорожному веселью, которому все гости лагеря с удовольствием и предавались.

Из пяти тысяч выпущенных Jeep Cherokee Golden Eagle сохранилось всего около ста штук. Этот же автомобиль поистине уникален: во-первых, он полностью отреставрирован (работы заняли два года), а во-вторых, – он на ходу!
Jeep CJ-7 был разработан для юных авантюристов – для него предлагались дополнительные цвета окраски кузова, а также различные варианты отделки интерьера. CJ-7 выпускался до 1986 года

Ретроспектива

Абсолютно полярные ощущния от вождения сулят исторические модели. И восторг появляется еще при первом взгляде – нет, мы не в музее олдтаймеров, все автомобили на ходу! Окунуться в атмосферу прошлого можно на Willys MB 1944 года (минимум комфорта, максимум пользы) или на кабриолете Willys Jeepster, который выглядит крайне эффектно, но оснащен довольно капризной 3-ступенчатой механикой. Впрочем, современным водителям управление подобными раритетами покажется своеобразным не только из-за нее. Модельный ряд, предоставленный для тест-драйва, замыкает Grand Cherokee ZJ 1998 года выпуска. Настоящая ностальгия! Правда, назвать последний исторической моделью язык не поворачивается, а вот «привет из 90-х» – самое то. Семейство Cherokee представляет еще и поистине уникальный Golden Eagle 1978 года. После реставрации, занявшей почти два года, он пришел в былую форму и снова покоряет трассы. Правда, это единственный автомобиль, в котором можно было прокатиться лишь на пассажирском сиденье, – его владелец слишком трепетно к нему относится, хотя сам эксплуатирует машину ежедневно. По его словам, расход у Golden Eagle – литр на три километра. Но если автомобили – это ваша страсть, то деньгам нет счета. И, увидев, с каким азартом владельцы Jeep празднуют юбилей любимой марки, становится понятно, что Jeep для них – это не просто страсть, а самая настоящая любовь.

Willys Jeepster, построенный на базе Jeep Station Wagon, выпускался всего три года – с 1948 по 1950. Он стал первым автомобилем бренда, созданым для путешествий под открытым небом
Концепт-кар Jeep Trailcat – настоящий монстр бездорожья. Всё благодаря турбированному двигателю объемом 6,2 л HEMI® Hellcat V8, выдающим 707 л.с. Работает он в паре с 6-ступенчатой МКП
В честь юбилея Jeep представила лимитирванную линейку «75th Anniversary», в которой представлены все модели, включая новый Renegade

Текст: Дарья Литвинова, Фото: Jeep

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Mercedes-Benz GL: Звездная болезнь Mercedes-Benz GL: Звездная болезнь

Этот внедорожник стоит брать, если отложена еще примерно четверть его стоимости

АвтоМир
Смерть поправ Смерть поправ

Тони Парсонс обещает нам долгую-долгую жизнь в бесконечном ожидании отсроченного финала. Нам это надо?

GQ
Jeep compass Jeep compass

В новом поколении компактный кроссовер американской марки станет единственным наследником сразу двух не самых удачных моделей – Patriot, продававшегося в России под именем Liberty, и Compass. Возможно, от последнего новичок сохранит имя.

Quattroruote
Расписалась Расписалась

Французская художница Клер Баслер поселилась в старинном замке и методично украшает его стены растительными росписями.

AD
Костер амбиций Костер амбиций

За возможность попасть в московскую школу № 57 родители готовы на многое, практически на все. Анна Карабаш проясняет обстановку.

Tatler
Я воз­вра­щаю ваш портрет Я воз­вра­щаю ваш портрет

Филипп Ян­ков­ский неожи­дан­но для всех по­шел по сто­пам отца — бро­сил ре­жис­су­ру, чтобы най­ти себя на экране и те­ат­раль­ных подмостках.

Vogue
Рука дающего Рука дающего

Опытный консультант Александр Никитич призывает родителей не делать пожертвования школам Соединенного Королевства.

Tatler
Давай полегче Давай полегче

Оформляя квартиру в старом доходном доме, дизайнеры Надежда и Георгий Ананьевы решили, что в ее интерьере должен ощущаться легкий намек на стиль ар-деко.

AD
Колесо обозрения Колесо обозрения

Без угрызений совести по винно-гастрономическому Провансу катаются только на велосипеде.

Tatler
Русские супергерои в западных комиксах Русские супергерои в западных комиксах

Америку бдительно оберегают бравые супергерои: денно и нощно Нью-Йорк патрулируют Человек-паук, Капитан Америка и прочие борцы за справедливость. Просторы космоса — под надежной защитой Зеленых Фонарей и Стражей галактики. Что же остается матушке России в этом мире сверхлюдей и супергероев? Строить козни против Штатов, засылать шпионов и распространять идеалы коммунизма в их тылах? По большей части, именно так — не будем забывать, что серебряный век комиксов пришелся на «холодную» войну.

Игромания
Свободомыслие Свободомыслие

Жизнь звезды YouTube Кейси Нейстата в Нью-Йорке не всегда была беззаботной

Playboy
Смена ориентации Смена ориентации

В настоящее время нужно выбирать только профессии будущего — констатирует московский хедхантер Алена Владимирская.

Tatler
Женщина 2.0 Женщина 2.0

На по­ди­у­мах — кор­се­ты, во­ла­ны, кру­жев­ное бе­лье. Женствен­ность но­во­го типа дик­ту­ет: но­сить все эти вещи сле­ду­ет с их антиподами.

Vogue
Успехи бога Успехи бога

Кого повсюду узнают? Скажите, как его зовут? Автобиография Джеки Чана

Maxim
Счастье чтения вслух Счастье чтения вслух

Артем Липатов, журналист, пишущий о кино и музыке. Внимательный, нежный и очень веселый отец шестерых сыновей.

Добрые советы
Кругосветка «Мумий Тролля» Кругосветка «Мумий Тролля»

Добровольно расстаться на долгие месяцы с близкими, отказаться от комфорта… Ради чего они пошли на это?

Лиза
Сергей Белоусов Сергей Белоусов

CEO и основатель компании Acronis (разработки в области программного обеспечения) — о том, как полезно быть жадным и отвечать по ночам на письма.

GQ
Режим Франко Режим Франко

Писатель Том Бисселл – о культовом фильме «Комната» как примере плохого кино

Playboy
Porsche Panamera Porsche Panamera

Редактор Quattroruote прокатился на новой Panamera во время заключительных тестов в Южной Африке. И одним из первых узнал, насколько хорош «маленький» битурбо V8.

Quattroruote
Корпорация ОСАГО Корпорация ОСАГО

Этим летом в силу вступило сразу несколько важных поправок в закон об ОСАГО. И вряд ли, автомобилисты будут довольны нововведениями

АвтоМир
Mercedes-Benz СL 500 стал настоящим другом для Мити Фомина Mercedes-Benz СL 500 стал настоящим другом для Мити Фомина

Популярный российский исполнитель рассказал «АвтоМиру», почему не меняет свой автомобиль вот уже девять лет

АвтоМир
Лейся, песня Лейся, песня

Архитектор Шарль Зана работает над домами и квартирами со всей страстью. А проекты свои сравнивает с музыкой.

AD
Высокий канн‑канн Высокий канн‑канн

Мы смотрели кино круглые сутки, чтобы выбрать для вас 15 самых интересных картин самого важного кинофестиваля в мире.

GQ
Ледовый дворец Ледовый дворец

Новый бутик Dior в лондонском Мэйфэйре — сочетание холодных оттенков, отсылок к Версальскому дворцу и арт-объектов, которыми могла бы гордиться серьезная галерея

AD
Рыцарь плаща Рыцарь плаща

У фло­рен­тий­ской мар­ки Bottega Veneta — двой­ной юби­лей: пол­ве­ка на рын­ке и пят­на­дцать лет, как ею ру­ко­во­дит немно­го­слов­ный пер­фек­ци­о­нист Томас Майер. С ним встре­ти­лась Ольга Михайловская.

Vogue
Jaguar F-Pace Jaguar F-Pace

Английский кроссовер – очередное воплощение характера и обаяния, приcущих моделям из Ковентри. Соперничать ему придется с автомобилями высочайшего уровня. Но новичок к этому, кажется, готов.

Quattroruote
Audi Q2 Audi Q2

Первая встреча на дорогах Кубы с самым компактным кроссовером из Ингольштадта. В Европе он появится в октябре.

Quattroruote
Робот вместо человека Робот вместо человека

Компьютеры крадут у нас работу. Но это не повод воспринимать рынок труда будущего в мрачных тонах — он просто станет другим. Благодаря некоторым факторам для людей найдется работа и через 20 лет.

CHIP
Ford Edge Ford Edge

До Европы большой американский кроссовер доехал в единственной версии – с двухлитровым турбодизелем.

Quattroruote
Он вернулся 25 лет назад Он вернулся 25 лет назад

Тем, чьё детство пришлось на 1990-е, сложно поверить, что «Терминатору 2: Судный день» исполнилось четверть века. Кажется, ещё недавно школьные тетрадки пестрели наклейками с кадрами из фильма, а в киосках продавались пластмассовые фигурки, которые называли терминаторами, хотя они были не очень-то похожи на Арнольда. А во время жарких обсуждений видеокассетных новинок кто-то хотя бы раз мечтательно произносил: «Ах, вот бы сняли «Терминатора 3»!»

Мир Фантастики
Открыть в приложении