Секретные трюки избавления от похмелья

MaximСтиль жизни

Антипохмелин от MAXIM: самые эффективные способы экстренного отрезвления

Если сегодня тебе не плохо, значит, праздники не прошли хорошо! И пока ты осмысляешь эту фразу своей гудящей головой, мы обучим тебя секретным трюкам избавления от похмелья.

700x428_0xac120005_7347653221529031906.jpg

Впрочем, не будем на тебе заострять внимание. Из глубокого уважения к твоему самолюбию мы рассмотрим каждый из способов экстренного отрезвления на стандартной ситуации: твой приятель снова изрядно набрался. Как все друзья супергероев (кстати, как тебе наша новая лесть?), он вечно попадает в жуткие истории. Напившись, он напрочь забыл о том, что у него назначена важная встреча с президентом компании. Впрочем, куда он пойдет в таком виде? Твоя задача спасти друга и привести его в чувство за максимально короткое время.

Как всегда, в добрых делах тебе поможет любимый журнал. К каждому из советов мы привязали конкретные ситуации, в которых трюк сработает. Всего распространенных ситуаций мы насчитали три. Прежде чем ты начнешь их изучать, отметим: в помощи другу не бойся ошибиться. Наверняка у тебя будет вторая попытка!

Ситуация А. Твой приятель (ну ты понял, да?) изрядно выпил на празднике и погрузился в состояние алкогольного опьянения. Задача: привести человека в форму в разумные сроки (в течение дня).

Ситуация Б. Те же условия, но спасти человека нужно срочно, в считаные часы, чтобы он успел на важные мероприятия именно в этот день. На встречу он должен явиться с трезвой головой, холодным умом и горячим сердцем.

Ситуация В. Оздоровить бедолагу после вчерашнего злоупотребления, вывести честно заработанные токсины и убрать симптомы интоксикации: головную боль, слабость, тошноту, головокружение и отвращение к объективной действительности. Друг, кстати, будет сопротивляться. Помимо физически никудышного состояния, его мучат страхи: не натворил ли накануне чего лишнего? Так что, прежде чем приступать к конкретным действиям, заверь больного, что тот держался в рамках приличия. Даже если это не совсем так или совсем не так.

Для начала совсем немного науки. Профессиональные наркологи различают три степени алкогольного опьянения: легкую, среднюю и тяжелую. Отличать их друг от друга важно для определения дальнейшей тактики поведения, а сделать это ты можешь как на глазок (приблизительная оценка), так и более точно, с помощью бытового алкотестера — прибора, определяющего концентрацию алкоголя в крови. Есть еще вариант: можно провериться у проезжающих мимо инспекторов ДПС, но их услуги могут обойтись очень недешево.

Легкая степень опьянения (до 1,5 промилле алкоголя в крови). Бодрость, веселье и незначительная потеря самоконтроля. Легкое опьянение — именно то, зачем мы употребляем спиртные напитки: никакого вреда для здоровья, в совсем легких случаях можно водить машину (не в России, разумеется), наутро не грозят никакие последствия, а в процессе празднества облегчается общение, повышается градус веселья и увеличивается вероятность близких контактов третьей степени с противоположным полом. Походка и координация движений практически не страдают.

Решение. В данном случае твоя героическая помощь не требуется. Просто не мешай приятелю веселиться, пока он не дошел до следующей стадии, конечно. Крепкий сон, контрастный душ, обильное питье (не кофе и энергетики, поскольку эти напитки из-за мочегонного действия кофеина способствуют дальнейшей потере жидкости), бананы, курага и чернослив (выведут токсины из кишечника благодаря клетчатке) помогут ему восстановиться наутро и не ощутить никаких последствий вчерашних возлияний.

Алкогольное опьянение средней тяжести (от 1,5 до 2,5 промилле). Доза — в зависимости от веса тела, примерно 300–350 мл огненной воды или 1000 мл вина. Посмотрев на подобного товарища со стороны, сразу поймешь, что он прилично пьян: походка и координация движений нарушены, эмоции проявляются бурно, а настроение стремительно меняется (от «Обнимемся, дружище!» до «Мужик, какие проблемы?»). Происходит так называемое заострение черт характера (добрые становятся добрее, а злые — злее, лезут в драку и поножовщину).

Решение. Это именно тот случай, когда требуется твоя помощь. И ниже ты узнаешь, что нужно предпринять в зависимости от ситуации — А, Б или В.

Тяжелое алкогольное опьянение (2,5 промилле и выше). В этом случае возникает нарушение сознания от оглушения до комы. Нарушается ориентация в окружающей обстановке, речь замедляется или полностью утрачивается, пропадает мимика. Возможно непроизвольное мочеиспускание или дефекация, что, как ты понимаешь, превратит даже простую транспортировку перебравшего приятеля к месту лечения в настоящую проверку вашей мужской дружбы.

Решение. Если гражданин совершенно неспособен прийти в сознание, не производит никаких телодвижений, неравномерно, слишком шумно дышит или имеет нездоровый цвет лица — переверни его в «спасательную позицию» (положи на бок, рука под щеку) и вызывай 03.

Хорошей альтернативой может быть коммерческая «Скорая помощь». Ведь городская СМП вряд ли прислушается к твоим словам, что «это отличный парень, просто сегодня он не вяжет лыка», и, не вникая в подробности, доставит твоего «отличного парня» в «пьяную комнату» дежурной больницы, где он будет ожидать просветления, лежа на лечебном полу в компании таких же бессознательных граждан.

Сейчас, когда ты научился определять степень алкогольной интоксикации, самое время поговорить о способах возвращения в строй. Встречай заботливо составленное нами меню after party.

700x597_0xac120005_18691706931529031906.jpg

Приведение в состояние транспортабельности

Если тело коллеги сохранило способность ходить, выдай ему пластиковый пакет и доставь в машину. Если идет слабо, предпринимай тактические меры:

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

25 вещей, которые на самом деле ненавидят женщины 25 вещей, которые на самом деле ненавидят женщины

Эта статья поможет тебе прожить чуть более счастливую и долгую жизнь

Maxim
Старостильники: юлианский календарь как норма веры Старостильники: юлианский календарь как норма веры

Рождество по юлианскому календарю обречено превращаться в летний праздник

Weekend
Лена Горностаева Лена Горностаева

Какую часть мужского тела Лена Горностаева считает самой сексуальной?

Playboy
«Не говори маме» «Не говори маме»

Участники группы «Не говори маме»: о музыке, истории группы и мамах

ЖАРА Magazine
Используй ложку и телефон: 20 способов доставить себе удовольствие Используй ложку и телефон: 20 способов доставить себе удовольствие

Двадцать разных способов мастурбации на любой вкус и цвет

Cosmopolitan
Одна вокруг света: первый опыт скалолазания и несколько американских рекордов Одна вокруг света: первый опыт скалолазания и несколько американских рекордов

102-я серия о кругосветном путешествии Ирины Сидоренко и ее собаки Греты

Forbes
Чеховские страсти и японское спокойствие: чем хорош фильм Чеховские страсти и японское спокойствие: чем хорош фильм

"Сядь за руль моей машины" — в чем притягательность этого медитативного кино

Esquire
Вечное перо Вечное перо

Февраль, стоит ему начаться, напоминает нам о таком явлении, как чернила

GQ
Человек и ледокол Человек и ледокол

Евгений Гришковец рассказал, каково это – пройти сквозь льды к Северному полюсу

Men’s Health
Как выбрать подходящую карту памяти для видео в 4К? Как выбрать подходящую карту памяти для видео в 4К?

Видео в высоком разрешении предъявляет особые требования к карте памяти

CHIP
Нужно ли принимать добавки с коллагеном? Нужно ли принимать добавки с коллагеном?

Правда ли, что коллагены помогают сохранить молодость кожи и укрепить кости?

Reminder
Технократы удачи: чем могут навредить региональному бизнесу модные топы из Москвы Технократы удачи: чем могут навредить региональному бизнесу модные топы из Москвы

Столичные менеджеры в регионах подменяют результаты красивыми цифрами

Forbes
Ореховая паста с контрацептивами поможет британцам в борьбе с инвазивными белками Ореховая паста с контрацептивами поможет британцам в борьбе с инвазивными белками

Великобритания разработала план по снижению рождаемости у каролинских белок

N+1
Слово и тело Слово и тело

Альва Клэр, Палома Элсессер, Эшли Грэм и Джилл Кортлев

Vogue
Чем старше, тем красивее! 13 голливудских звезд, которым годы пошли на пользу Чем старше, тем красивее! 13 голливудских звезд, которым годы пошли на пользу

Знаменитости, которые с годами выглядят только лучше

Cosmopolitan
5 новых фильмов о моде, которые стоит посмотреть на каникулах 5 новых фильмов о моде, которые стоит посмотреть на каникулах

Советуем несколько отличных новых документальных фильмов о моде

Esquire
4 правила самосохранения для эмпатов 4 правила самосохранения для эмпатов

Как эмпату уберечь себя и сохранить способность сопереживать?

Psychologies
Тревожные признаки плохого фильма Тревожные признаки плохого фильма

Как распознать никчемную кинокартину еще до просмотра

Maxim
Как гений хедж-фондов спровоцировал рост GameStop на 4800% и почему теперь называет его «безумным и опасным» Как гений хедж-фондов спровоцировал рост GameStop на 4800% и почему теперь называет его «безумным и опасным»

Как Майкл Бьюрри принес миллиарды нереализованной прибыли некоторым инвесторам

Forbes
Фермопильская битва Фермопильская битва

Проигравших история запомнила лучше, чем победителей

Дилетант
Ученые встретили двух карликовых жирафов Ученые встретили двух карликовых жирафов

У этих двух молодых самцов жирафов из Уганды и Намибии сильно укорочены ноги

N+1
Александр Буклов: «Все сразу представляют мужчин в купальниках, которые выполняют женские элементы, но это не так» Александр Буклов: «Все сразу представляют мужчин в купальниках, которые выполняют женские элементы, но это не так»

Интервью с руководителем мужской сборной России по художественной гимнастике

GQ
20 вещей, которые каждый мужчина должен научиться делать до 30 лет 20 вещей, которые каждый мужчина должен научиться делать до 30 лет

Эти вещи просто необходимо сделать до того, как тебе исполнилось 30 лет

Maxim
Нет леса — нет и королевства: как в Англии закончилась древесина и началась эпоха угля Нет леса — нет и королевства: как в Англии закончилась древесина и началась эпоха угля

Отрывок из книги Ричарда Роудса «Энергия»

Forbes
Начни заранее: 15 заделов на будущее, пока тебе нет 25 Начни заранее: 15 заделов на будущее, пока тебе нет 25

Эти правила помогут тебе сохранить бодрость духа и эффективнее достигать целей

Cosmopolitan
Николь Кидман, Алла Пугачева и другие звезды, чьих детей родили суррогатные мамы Николь Кидман, Алла Пугачева и другие звезды, чьих детей родили суррогатные мамы

Среди тех, кому суррогатные мамы помогли стать родителями, немало и звезд

Cosmopolitan
Jeep Grand Cherokee WK2. Другая семья, другие правила Jeep Grand Cherokee WK2. Другая семья, другие правила

Grand Cherokee WK2 — лучший «Гранд» из тех, что когда-либо выпускались

4x4 Club
«Автор приводит людей, мы даём поработать с ними»: история и планы платформы Teletype из России, куда Лебедев ушёл из ЖЖ «Автор приводит людей, мы даём поработать с ними»: история и планы платформы Teletype из России, куда Лебедев ушёл из ЖЖ

Площадка Teletype планирует стать лучшей в мире платформой для блогов

VC.RU
Зимняя сказка Зимняя сказка

Белоснежный интерьер, в котором белое всё — новая работа Веры Герасимовой

SALON-Interior
Мадс Миккельсен Мадс Миккельсен

Правила жизни датского актера Мадса Миккельсена

Esquire
Открыть в приложении