Совместимо ли наращивание волос с беременностью?

9 месяцевМода

Красивая мама

Наращивание волос: можно ли беременным?

Длинные густые волосы у женщины – это украшение и признак здоровья. Однако от природы не каждая представительница прекрасного пола может похвастаться роскошной шевелюрой. В таких случаях исправить ситуацию помогает наращивание волос, которое в последнее время стало очень популярным. Только вот совместима ли эта процедура с беременностью?

Маргарита Скворцова. Косметолог, г. Тверь

Еще в 70-х годах прошлого столетия американцы и европейцы стали удлинять натуральные волосы. И с тех пор наращивание волос остается популярным во всем мире. В прошлом немногие могли позволить себе подобную услугу, в наше же время каждая женщина может таким образом иметь прическу с густыми и красивыми волосами.

Некоторые женщины во многом себе отказывают, когда узнают, что беременны, относясь к этому особенному изменению своего положения с большой осторожностью, ведь все должно обеспечить будущему малышу здоровое развитие. Но женщина не будет женщиной, если откажется от перемен в своей внешности даже в такой счастливый период. Многие мечтают о наращивании волос, но боятся: возможно ли это в период беременности и не навредит ли здоровью малыша?

Да, многие процедуры по поддержанию красоты и привлекательности противопоказаны беременным, но это не относится к наращиванию волос. Это парикмахерская процедура, при которой к собственным волосам клиентки крепятся донорские искусственные или натуральные пряди, которые добавляют объем волосам, а также увеличивают их длину. Для крепления прядей мастера используют различные материалы для сцепления их между собой.

Наращивание волос рекомендуют отложить будущим мамам, если их волосы стали ломкими, слабыми или сильно выпадают. Или если появилась повышенная чувствительность кожи головы, то поход к мастеру салона красоты также стоит отложить. Любое раздражение может послужить причиной нервных расстройств беременной, а от состояния здоровья будущей мамы зависит здоровье малыша.

Когда процесс вынашивания ребенка проходит безболезненно и женщина сохраняет здоровье и красоту своих волос, то можно решиться их нарастить. Важно до процедуры посоветоваться со своим лечащим врачом. Определить самостоятельно состояние своих волос и головы сложно, поэтому правильнее будет обратиться к специалисту. Он посоветует подходящую технологию для вас. Возможно, вам необходимо будет пройти курс лечения, после которого можно будет нарастить волосы, проконсультирует по поводу методов восстановления здоровья локонов. Решаясь на процедуру наращивания, стоит взвесить все очень тщательно. Нужно помнить о том, что за длинной и объемной прической будет сложно ухаживать. Но главное – это подобрать наиболее щадящую методику, безопасную для мамы и ребенка.

В салонах красоты используют разные технологии для наращивания волос.

Наращивание волос горячим способом

Горячим называют наращивание волос капсульным способом. Предварительно нагретый клеящий состав (кератин или смола) наносится на наращиваемые пряди волос, и они припаиваются практически у самого основания (с небольшим отступом) к пряди «родных» волос с помощью специальных щипцов, прижимы которых имеют достаточно высокую температуру. В качестве фиксатора выступает специальная капсула, которая абсолютно незаметна, но способна надежно удерживать прядь волос. После спайки необходимо произвести особое заглаживание, чтобы укрепить соединение, которое выполняется также с помощью щипцов. Процедура очень длительная, и ее продолжительность составляет около 4 часов. Горячее наращивание выполняется по следующим технологиям.

Итальянская технология наращивания волос. Для наращивания используются готовые пряди с уже нанесенной кератиновой смолой (это синтетическое вещество, похожее по составу на натуральный белок. Оно является полимером – имеет свойство затвердевать под воздействием низких температур и плавиться при воздействии высоких.)

Пряди последовательно крепятся к натуральным волосам при помощи термических двухсторонних щипцов, отрегулированных до определенной температуры, которую можно даже заранее запрограммировать, учитывая структуру волос клиентки. На месте соединения образуется незаметная капсула прозрачного цвета, которая сразу же принимает оттенок волос. Капсулы итальянской техники очень прочны, они способны выдержать окрашивание волос и водные процедуры. Также донорские волосы на капсулах не вычесываются в процессе носки и не оказывают негативного влияния на натуральные волосы. Длительность носки волос, наращенных по итальянской технологии, от 4 до 6 месяцев. Снимаются донорские пряди с помощью специального геля, который размачивает капсулу.

Английская технология наращивания волос. Наращивание производится при помощи тугоплавкой смолы. Капсулы для этого процесса формируются вручную под определенной температурой и выдавливаются специальным пистолетом. Английская технология, в отличие от итальянской, менее практична, так как капсулы в несколько раз больше и заметнее, а из-за быстрого разрушения капсул искусственные пряди сильно вычесываются. Их коррекция занимает долгое время и может повредить собственным волосам. Длительность эффекта наращенных волос составляет не более 3 месяцев. Снимаются донорские пряди так же, как и в итальянской технологии. Английская технология сейчас используется редко.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Чувство вины: регулятор поведения или комплекс? Чувство вины: регулятор поведения или комплекс?

Чувство вины особенно сильно выражено у будущих и молодых мам

9 месяцев
Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации

Какой леской лучше косить траву триммером? На что обратить внимание при выборе?

CHIP
Самый первый iPhone. Когда вышел и каким он был Самый первый iPhone. Когда вышел и каким он был

Кто создал iPhone, как он выглядел и сколько стоил

Цифровой океан
Растяжки на коже у женщин: почему они появляются и как от них избавиться Растяжки на коже у женщин: почему они появляются и как от них избавиться

Почему на коже женщин появляются растяжки и как их профилактировать?

Psychologies
В теннисе странный счет и много сложных терминов. Рассказываем, как устроен этот вид спорта В теннисе странный счет и много сложных терминов. Рассказываем, как устроен этот вид спорта

Почему в теннисе считают 15-30-40? Ликбез от «Сноба»

СНОБ
Чем полезен щавель и кому лучше от него отказаться Чем полезен щавель и кому лучше от него отказаться

Щавель насыщен витаминами и органическими кислотами, а потому очень полезен

РБК
Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат» Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат»

«Я хочу дать тебе свою фамилию. Никаким женам не давал, а тебе дам»

Караван историй
45 в «кубе» 45 в «кубе»

За что мы любим «Гелендваген»

Автопилот
«Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля «Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля

Зачем внедорожникам нужны «режимы движения»?

4x4 Club
Ускоряем уборку: 15 гениальных лайфхаков для вытирания пыли Ускоряем уборку: 15 гениальных лайфхаков для вытирания пыли

Как быстро убрать пыль в доме?

VOICE
Ссоры из-за денег: как и почему возникают финансовые разногласия между парой и в семье Ссоры из-за денег: как и почему возникают финансовые разногласия между парой и в семье

Основные причины финансовых разногласий в парах

Inc.
Встречаем Пасху Встречаем Пасху

Лови идеи, как необычно покрасить яйца натуральными красителями

Лиза
Сколько нужно ходить, чтобы «активировать» ваш мозг Сколько нужно ходить, чтобы «активировать» ваш мозг

Почему нам всем нужно больше ходить?

ТехИнсайдер
Список Будисавлевич: как домохозяйка спасла из немецких концлагерей тысячи детей Список Будисавлевич: как домохозяйка спасла из немецких концлагерей тысячи детей

Как Диана Будисавлевич в годы гитлеровской оккупации спасала детей

Forbes
Первый элемент Первый элемент

Академик Михаил Федонкин — о сформировавшихся под влиянием жизни минералах

Наука
Весна приходит не одна: как бороться с аллергией на пыльцу? Весна приходит не одна: как бороться с аллергией на пыльцу?

Что важно знать о поллинозе, чтобы пережить период активного цветения растений

Maxim
Обычные подозревающие Обычные подозревающие

10 главных параноиков мирового кино

Weekend
«Претенденты» Луки Гуаданьино: как итальянец снял один из самых злых ромкомов этого года «Претенденты» Луки Гуаданьино: как итальянец снял один из самых злых ромкомов этого года

«Претенденты»: злой и хулиганский ромком от Луки Гуаданьино

Правила жизни
Виталий Ковальчук: «Если есть ощущение, что память ухудшилась, важно с помощью умственной и физической активности, изменения образа жизни, а также специальных упражнений предотвратить дальнейшее развитие когнитивной дисфункции» Виталий Ковальчук: «Если есть ощущение, что память ухудшилась, важно с помощью умственной и физической активности, изменения образа жизни, а также специальных упражнений предотвратить дальнейшее развитие когнитивной дисфункции»

Можно ли на ранних стадиях определить и предотвратить когнитивную дисфункцию?

Здоровье
Волка бьют не за то, что он сер Волка бьют не за то, что он сер

Почему в России с главным хищником не получится обойтись так, как в Европе

Наука
Обстановка, приближенная к финальной Обстановка, приближенная к финальной

«Падение империи»: Алекс Гарленд приговаривает современность

Weekend
Без дыма и огня Без дыма и огня

Как бросить курить и существуют ли безопасные альтернативы сигаретам

Лиза
10 самых уродливых автомобилей всех времен и народов 10 самых уродливых автомобилей всех времен и народов

Как машины со столь отталкивающей внешностью вообще могли попасть на конвейер?

Maxim
5+1 способ найти любовь и отношения 5+1 способ найти любовь и отношения

Как знакомиться людям, имеющим разные черты характера и подчас разные цели

Psychologies
Семейные легенды Семейные легенды

Иван Волынский-Жуковский разбирает генезис своей семейной легенды

Правила жизни
Трехногого робота-прыгуна испытали в условиях микрогравитации Трехногого робота-прыгуна испытали в условиях микрогравитации

Робот-прыгун может переворачиваться в полете с помощью движений ног

N+1
ВАЗ, он же ТАЗ, он же «Ильич», он же «Татарин» — краткая история «Копейки» ВАЗ, он же ТАЗ, он же «Ильич», он же «Татарин» — краткая история «Копейки»

Как «Копейка» изменила жизнь советского человека

СНОБ
Ученые узнали, какая диета увеличивает продолжительность жизни Ученые узнали, какая диета увеличивает продолжительность жизни

Как нужно питаться, чтобы жить значительно дольше?

ТехИнсайдер
Праздник послушания Праздник послушания

«Недоросль» как попытка победить простодушием коварство эпохи

Weekend
Пароход «Челюскин» и великолепная семерка. К 90-й годовщине уникальной спасательной операции Пароход «Челюскин» и великолепная семерка. К 90-й годовщине уникальной спасательной операции

Как эвакуировали пассажиров раздавленного льдами парохода «Челюскин»

Наука и Техника
Открыть в приложении